Столкновение с Землёй
Collision Earth
2.2
2020, фантастика
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Кейт Уотсон, Джозеф Майкл Харрис, , Эрик Робертс, Джон Моррисей
и другие
Метеорный поток неожиданно атакует планету Земля. Ученые бросаются к месту первого удара, и начинается борьба за спасение всего человечества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Столкновение с Землёй

английское название:

Collision Earth

год: 2020
страна:
США
слоган: «Game over»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ной Люк
композитор:
художники: Джойс Татлер, ЛаРэй Уилсон
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постер фильма «Столкновение с Землёй», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Столкновение с Землёй», 2020

Низкобюджетки #59: The Asylum

Дешевые фильмы-катастрофы должны очень хорошо помнить все те, кто смотрел канал ТВ-3 вплоть до 2012—2013 годов. Каждый будний день в 22:00 стартовал какой-нибудь особенно извращенский фильмец про условных песчаных акул или верблюжьих пауков (оба фильма существуют, поиск в помощь). Ну и, конечно, не могло обойтись без криво снятых дизастер-мувис, которые в те годы в основном поставляла компания Cinetel Films. Странный факт: ближайших конкурентов по дерьмовому кино, а то есть компанию The Asylum, по ТВ-3 не показывали. И вот, на дворе 2020 год, Cinetel уже давно снимают более-менее крепкие триллеры и ужастики категории Б, а ребята из Asylum заняты тем же, чем и 10 лет назад — выпускают дешевые катастрофы, фильмы про акул и прочий Эрик-Робертс-контент.

Итак, перед нами фантастический фильм-катастрофа Мэттью Бода «Столкновение с Землей». О личности режиссера известно чуть менее, чем ничего, но брать ноунейма в главное кресло — привычная для «Психушки» практика последних лет. Гораздо более интересно название фильма, которое полностью копирует заголовок такого же дежурного фильма-катастрофы Пола Зиллера, который как раз по ТВ-3 и показывали. Про сценариста тоже сложно сказать что-то вразумительное, так как это его первый сценарий, так что приступаем к сюжету.

На самом деле, описывать сюжет дешевой катастрофы образца 2020 года уже совершенно скучно, так как на протяжении 10—15, а то и 20 лет не поменялось ровным счетом ничего. Опять на первых секундах с неба падает плохо нарисованный кусок чего бы то ни было и разрушает какой-то дом. Затем на место подтягиваются главные герои фильма, которые лучше всех знают, что это и как от этого избавиться. Главная героиня — так вообще астрофизик с веселым и полностью антинаучным гаджетом, из-за которой произошло падение метеорита в Челябинске в 2013 году (!). Дальше все развивается по стандартной схеме — главные герои выясняют, что одним метеоритом дело не кончится — так оно и оказывается, в ближайшие несколько минут на планету (читай: Америку) падает еще несколько плохо нарисованных кусков непонятно чего. Ну и так же в ближайшие минуты выясняется, что метеориты — это лишь прикрытие для огромного трехкилометрового астероида, который полным ходом мечтает врезаться в нашу планету. Конечно, никакие военные этого астероида не видят, поэтому спасение планеты в руках маленькой команды недоученых.

Сложно сказать, окупаются ли подобные фильмы сейчас. Эпоха DVD почти сошла на нет, SyFy просто сдался, так что остается надежда только на стриминг-сервисы. Спрос однозначно упал, этим и объясняется то, что фильмы компании The Asylum все больше и больше становятся похожими на любительские. Они и раньше-то были жутко дешевыми, но теперь невооруженным взглядом видно, что снимали все на коленке, параллельно выпуская еще два-три фильма.

Но вернемся к нашим баранам: катастрофы от The Asylum интересны тем, что иногда бывают смешными, то есть авторы сами понимают, что за дичь снимают и от души веселятся (недавний «Сан-Андреас: Мега-Землетрясение» тому подтверждение). Здесь же даже веселить не особо пытаются — все шаблонно, все стандартно. Все абсолютно то же самое, что и в других фильмах этого жанра. Был бы сейчас жив старый ТВ-3 и ставил бы он в эфир The Asylum — это был бы очередной фильм на скучный вторник в 22:00. Может, в рекламе Эрика Робертса бы упомянули, но не более того.

Обидно, что некогда веселая компания теперь просто клепает фильмы, похожие друг на друга, как две капли воды. К сожалению, ребята даже не стараются креативить, а ведь мы-то с вами помним, что они выпускали в свои золотые годы. Как итог: еще один шаблонный и полностью антинаучный фильм-катастрофа про метеоритный дождь, который абсолютно ничем не отличается от других таких же фильмов. Если соскучились по всяким «Судным дням» с ТВ-3 — можно разок глянуть, но будьте готовы к самому обыкновенному проходняку, который не лучше и не хуже своих собратьев.

Спасибо за внимание

5,5 из 10

17 августа 2020

Фантастика Столкновение с Землёй на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мэттью Бода. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Уотсон, Джозеф Майкл Харрис, Becca Buckalew, Эрик Робертс, Джон Моррисей, Джо Рош, Ланетт Тачель, Шилли Стерлинг, Кассандра Эскандель, Лорен Притчард, Jermane Dwight, Николас Райан, Эми Ковелл, Bérangère Rochet, Джо Филлипоун.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.