Статья 105
5.6
2020, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Яна Крайнова, Максим Бусел, Нериюс Манкус, Дарья Храмцова, Анастасия Попкова
и другие
В Москве совершено несколько убийств одним способом: жертв ставили на колени и делали выстрел в затылок. Делом заинтересовалась подполковник полиции, следователь Екатерина Павленкова. Холодный расчёт и логика профессионального следока помогает ей выявить неуловимую связь между, казалось бы, совершенно разными людьми. Павленкова понимает, что столкнулась с серийным убийцей. Её цель – предугадать его действия на шаг вперед. Но жертв становится больше и под угрозу попадает начальник Павленковой, генерал Бочарников. Разгадав последнюю уловку убийцы, Павленкова сама может стать его жертвой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Статья 105

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Егор Рябчиков
композитор:
художники: Валерий Архипов, Марина Маро
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Статья 105», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Статья 105», 2020

Впечатления после просмотра.

Впечатление двоякое. Вроде бы сюжет интересный, но никаких активных действий не происходит, поэтому ввели второй план героев( сын Чеботарева, гайка и ее семья). И тут и там всего понемногу нахватали. Ничего непонятно. Что было между Сергеем и Катей, из-за чего расстались, где его жена?! Одни дыры. Можно было сделать чуть больше серий и раскрутить их жизнь, а можно и вовсе убрать линию «любви» из сериала. Ничего не потеряли бы. Можно сюжет побольше закрутить.

А главная героиня вообще вызывает отторжение. Высокомерная, но на самом деле пустышка. Образ явно слизали с Ивана Охлобыстина из сериала «Метод Фрейда». Как под копирку ведёт себя Катя во многих моментах. Неприятно смотреть. Не верю, что она может быть хорошим следователем. Мужской актерский состав сыграл неплохо. Но после сериалов «Подсудимый» и «Последняя статья журналиста» здесь Дмитрий Паламарчук совсем не раскрылся. Он очень талантлив и эмоционален. А в этом сериале все какие-то сухие на эмоции. Не увлекает. Одни штампы. Жаль.

28 февраля 2022

Детектив Статья 105 на большом экране с 2020 года, его режиссером является Вячеслав Кириллов. Кто снимался в кино, актерский состав: Яна Крайнова, Максим Бусел, Нериюс Манкус, Дарья Храмцова, Анастасия Попкова, Алексей Фурманов, Алексей Зверев, Роман Ёлкин, Максим Семенов, Владимир Воробьев, Юлия Благая, Юрий Тарасов, Юлия Салмина, Елена Котельникова, Александр Филатов.

Страна производства - Россия. Статья 105 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.