Старые кадры
6.1
2020, детектив
Россия
16+

В ролях: Мария Шукшина, Борис Щербаков, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия Яблонская
и другие
Александра Токарева, опытный сотрудник Следственного комитета, из-за дурацкой случайности сорвала важную операцию. Начальство вынуждено ее перевести, и Токареву отправляют руководить только что созданным отделом по расследованию нераскрытых преступлений – ОРНП. Отдел задуман больше ради имиджа, для улучшения которого к работе хотят привлечь отставных полицейских и поручить им заново расследовать преступления, которые не были раскрыты 20-30 лет назад. Александра набирает команду. Бравые пенсионеры не отличаются ни покладистым характером, ни почтением к начальству. Но оказывается, их зря списали – первое же дело заканчивается успехом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Старые кадры

год: 2020
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вячеслав Быстрицкий
композиторы: ,
художники: Олег Ухов, Оксана Панюшева, Ксения Орлова
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Старые кадры», 2020

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Старые кадры, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Старые кадры», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Старые кадры», 2020

New tricks

Очень приятно увидеть среди российского производства приличный контент. Поясню: я принципиально не смотрю российский кинематограф (за редкими исключениями) из-за повальной чернухи, мордобоя, стереотипов и грубости, российские сериалы не смотрела до этого вообще, от слова совсем. Ради этого сериала сделала исключение, так как смотрела оригинал, и оригинал мне в целом нравился. Франшиза отснята серия в серию, без отступлений от содержания оригинала. То, что на НТВ вывалили на зрителей за 2 недели с вагоном рекламы — на самом деле аж 3 сезона оригинала. Понравились главные актеры, особо порадовала главная актриса. Очень все естественно играют, приятно смотреть! Надеюсь, что доснимут до конца, но с Марией Шукшиной в главной роли (в оригинале ушла главная актриса, а замена не вытянула, и сериал свернули). На мой взгляд, адаптация вышла в некоторых моментах даже лучше оригинала! Объясню почему:

1) Лейн показан не таким страдающим алкоголиком и психом, как в оригинале, что радует, ибо алкоголизм в РФ и так повсюду, еще и смотреть на это по тв не хочется; 2) Галкин — в меру адекватный вдовец, в оригинале он не перезахоранивает жену; 3) Элеонора — симпатичная жена! В оригинале дамочка по-британски ходит с сединой и, кажется, даже усами, что ее не красит. Все-таки наши женщины в большинстве своем умеют за собой следить в любом возрасте. Да и вообще наши актеры красивее, чем в оригинале. 3) Александра — смягченная версия оригинала в плане алкоголя и бесконечных неудачных свиданий. 4) Бархатов — в первой серии не показался таким уж игривым и веселым ловеласом, но актер разыгрался, и прям вошел в образ.

В общем, всё и все очень понравились! И какие же крутые, конечно, квартиры, подъезды и дома показывают, как-то совсем не похоже на обычную действительность, но надеюсь, что рано или поздно у всех такие будут.

Что не понравилось: может быть, у НТВ так права ограничены были, что они обязаны были всё показать только за 2 недели, но рекомендации к НТВ — показывать по 1 серии в день, и не 5, а а 4 дня в неделю. Если 1 серию с тем количеством рекламы, когда 1 блок по 10 минут, еще можно высидеть, то 2 — уже нет, полностью теряешь нить повествования. К тому же 2-я серия заканчивалась почти к полуночи, работающие по обычному графику так поздно не ложатся. Можно было бы больше рекламы в сам сериал добавить, если уж на то пошло.

Пока поищем бельгийскую адаптацию, стало интересно сравнить версии. Спасибо всем, кто выбрал и поработал так хорошо над этой франшизой, всей семьей ждем продолжения!

17 октября 2020

А как же «Новые трюки»?

Ни слова о том, что «Старые кадры» — российская адаптация британского детективно-комедийного сериала «Новые трюки» («Новые уловки», англ. New Tricks). Британский сериал не смотрела, поэтому сравнить и оценить российский не могу. Мария Шушкина пытается играть в комедийном ключе, но переигрывает. Троица пенсионеров в исполнении Дмитрия Астрахана, Бориса Шербакова и Бориса Галкина — хороша! По роли Шукшина должна быть лет на 25—30 младше. Реально она младше Астрахана (в роли Бориса Лейна) на 10 лет, а тот в свою очередь младше Бориса Галкина (Ивана Долина) на 10 лет. В английском сериале Аманда Редман играла 10 лет, покинув проект по достижении 55 лет. Шушкиной уже 53. И да, то, что сериал — адаптация, перенесенная на российскую почву — чувствуется!

7 октября 2020

Детектив Старые кадры на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Евгений Звездаков, Алексей Луканев. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Шукшина, Борис Щербаков, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия Яблонская, Алексей Шаранин, Анастасия Скибунова, Руслан Банковский, Ксения Симонова, Мария Романова, Наталия Колоскова, Алексей Кирилин, Елена Котельникова, Лилия Климова, Алла Подчуфарова.

Страна производства - Россия. Старые кадры — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.