Спой мне «Yesterday»
Yesterday wo Utatte
6.9
6.9
2020, мелодрама, драма, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Тикахиро Кобаяси, Юмэ Миямото, Сюн Хориэ, Эри Китамура, Рёко Маэкава
и другие
После окончания колледжа Рикуо Уоидзуми, парень без особых амбиций, устраивается на работу в круглосуточный магазин. Дни Рикуо проходят однообразно и уныло, пока он не встречает свою бывшую, одноклассника и необычную девушку Хару Нонаку с ее любимым вороном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спой мне «Yesterday»

английское название:

Yesterday wo Utatte

год: 2020
страна:
Япония
слоган: «What is love?»
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Спой мне «Yesterday»», 2020

Видео: Тизер (сезон 1) (Спой мне «Yesterday», 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Спой мне «Yesterday», 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Спой мне «Yesterday»», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Спой мне «Yesterday»», 2020

Аниме-сериал «Спой для меня «Вчера» выходил в сезон весна-лето 2020 года и я ни разу не натыкался на него, хоть сериал и затрагивает тему дружбы и романтических отношений между людьми. Я с настороженностью начал знакомиться с ним, хоть в сериале имеется жанр драма.

Сюжет рассказывает о Рикуо Уодзуми, который ведёт скучный образ жизни, работая в круглосуточном продуктовом магазине. В его жизнь врывается эксцентричная Хару Нонако. Помимо этого, он встречает старую любовь Синако Мориномэ.

Начав смотреть с первого эпизода было понятно, что сериал не будет светлой романтической историей. Ведь главный герой не является мечтателем, а выглядит угрюмым и замкнутым человеком. Но то, что он признался в своих чувствах девушке, это было очень хорошо подано. В отличии от других аниме-сериалов с жанром повседневность.

Сам сериал хорошо рассказывает о персонажах, которые находятся в разных жизненных ситуациях и с трудом справляются с прошлым. Бросить учёбу и найти престижную или простую работу. Но это не имеет значение, все мы люди, которые эмоционально травмировано личными страхами и боимся идти вперёд навстречу судьбе. И каждый персонаж, держит в себе свои травмы и не хочет что-то предпринимать. И это подано хорошо. К тому же, здесь нет фансервиса, никаких надоедливых жутких персонажей, никаких глупых шуток, это аниме из жизни.

С подобными любовными историями можно сравнить с рядом других аниме-сериалов, как: «Девушка на час» (Kanojo, Okarishimasu) и «Домашняя подружка» (Domestic na Kanojo). Но в данном случае, аниме выделяется своей некоторой мрачностью. Но не настолько, чтобы прекратить просмотр на первых минутах. Хочу отметить, что сериал оригинален своей историей и рисовкой. Поэтому, стоит посмотреть его, что среди аниме имеются и подобные сериалы, которые показывают несколько по-другому темы любви, романтики и взаимоотношения людей. В этом сериале определенно есть некоторый шарм.

12 января 2024

Настоящая любовь в жизни лишь раз

Неторопливый рассказ о погружении в себя, заблуждениях, постоянной оглядке на прошлое и как следствие «слепоте», а так же о том что настоящая любовь бывает лишь раз. Так бы наверное я описал этот сериал, если бы попросили рассказать кратко.

Благодаря этому аниме лично мне удалось прочувствовать что у героев на душе, понять их мотивы, вспомнить что-то аналогичное из своей жизни, о чем-то задуматься.

Вся четверка со своими заморочками, которые толкают их на порой судьбоносные поступки. По мне так очень классно показана эволюция осознания и понимания себя и своих чувств. Особенно это прослеживается у главного героя.

Уодзуми терпеливо и последовательно добивался, как ему казалось, главной любви его жизни. А полюбил он, как мне кажется, хорошее к себе отношение, заботу и дружбу от девушки, которая тоже повстречалась ему «на своей волне»(о ней чуть позже). Только понять этого он был не в силах. Спутал дружбу с любовью, и прям основательно себе внушил, что он любит Шинако, искренне уверовав в свои чувства. Если бы он действительно любил её, по настоящему, то итог был другой. Без сцены с признанием в парке на скамейке, которая окончательно расставила всё по местам. Интересно наблюдать как Уодзуми наконец-то начал взрослеть, вышел из зоны комфорта, решился на перемены в своей жизни, задумался о своем развитии, о том кем хочет быть. Очень грамотно вписались это в общее повествование.

Шинако же пришла в универ после своей личной драмы. Она полюбила человека всем сердцем, но потеряла навсегда, даже не успев признаться в своих чувствах. Смерть это не обычный разрыв отношений. Просто порвав с кем-то, даже оказавшись брошенным, можно заменить любовь на другое чувство. Можно заменить на злобу к этому человеку. Можно принять и смириться, сказав себе, уж лучше что сейчас бросил чем когда-нибудь потом, когда было бы больнее. Можно попытаться какими-то поступками еще побороться за любимого человека. В общем дать выплеск своим чувствам, направив их в другое русло. Но смерть лишает такой возможности. Человек уходит. И уже ничего не поделать. Теперь это будет с ней всю жизнь. И я, например, не могу ругать её за какие-то поступки. Я не вижу в ней какого-то желания держать кого-то в виде «запасного варианта». В университете она встретила, Уодзуми. Легкомысленного, не думающего о завтрашнем дне и в чем-то беспомощного паренька. С ним подружились, она смогла перенаправить на него свою заботу, хоть как-то компенсировав утрату. Но по настоящему сблизиться ни с кем не могла и не может. Всегда пробуждаются воспоминания о школьной любви(Хаякава, старший брат Ро). О коротком времени, которое они проводили вместе. И даже через годы, на первом месте у нее воспоминания о Нем. Готовила для всех как для Него. Младший брат ее возлюбленного мимикой напоминает все Его. Сакура опадает так же как в ту весну когда Он ушел.

Многих раздражает Шинако, многие говорят что она всех держит «в запасе», но я ее понимаю. Полюбив так сильно раз, второй раз так же сильно не полюбишь. Да и скорее всего не полюбишь вовсе. Она может либо принять чью-то любовь и выстроить какие-то отношения, либо уйти с головой в работу оставшись одной. Но даже приняв чью-то любовь, будет всегда опасность разрушить чью-то жизнь. Ведь рано или поздно партнер осознает что в его сторону нет тех чувств, которые испытывает он, и ни чем хорошим уже увы не кончится.

Хару. По переживаниям, поступкам, поведению Хару, видно, что она действительно полюбила Уодзуми. И, не смотря на то, что выглядит и действует очень решительно, она очень боится потерять то, чего даже еще не добилась. Пусть сама задается вопросом: «а что такое любовь, как это встречаться с кем-то?», видно, что она испытывает то самое, настоящее и единственное в жизни чувство.

Ро. Из-за болезни его старшего брата, Ро испытывал нехватку внимания. Шинако всегда была рядом с его братом, заботилась, была чуть ли не членом семьи. Ро, подсознательно как и все младшие братья, конкурировал за внимание со стороны семьи. Ему хотелось чтоб и к нему Синако относилась с той же заботой и теплотой как и к его брату. Малой был, не понимал ни чувств Шинако ни состояния здоровья своего брата. А когда повзрослел желание никуда не делось, он рос с этим, а Шинако была рядом. Привык желать того же отношения, такого же внимания как и к брату. И когда появился конкурент в лице Уодзуми, сильно испугался, что вновь отойдет на второй план. Эгоист. Когда полюбит по настоящему, поймет себя, и во всем разберется.

Для Шинако же, Ро так и останется кем-то вроде младшего брата, за кем ей будет приятно следить, за тем кем он станет в жизни, каких успехов добьется.

Настоящая любовь, она бывает лишь раз в жизни. Интересно то, каким ты станешь после этого. Замкнешься ли в себе, не подпуская никого. Построишь ли какие-то удобные для себя отношения, приняв чью-то любовь. Или повезет и сможешь прожить в любви свою жизнь. И если что-то решил то нужно действовать. Не нужно ждать когда всё разрешится само. Можно бездействовать в страхе получить не тот ответ который хочешь, но ведь ответ не станет другим, от того спросишь ты или нет. Поменяется только знание об этом ответе: -)

16 июля 2021

Мелодрама Спой мне «Yesterday» на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ёсиюки Фудзивара. Кто снимался в кино, актерский состав: Тикахиро Кобаяси, Юмэ Миямото, Сюн Хориэ, Эри Китамура, Рёко Маэкава, Каори Надзука, Маая Сакамото, Ая Судзаки, Тацухиса Судзуки, Кана Ханадзава, Нацуки Ханаэ, Юки Оно, Такума Тэрасима.

Страна производства - Япония. Спой мне «Yesterday» — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.