S.O.S. Остаться в живых
S.O.S. Survive or Sacrifice
5.2
3.3
2020, триллер, приключения
Кипр, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Уильям Болдуин, Алекс Безденежных, Лорис Курчи, Кристофер Греко, Джаннин Каспар
и другие
Сёстры Кейт и Лиз живут на разных континентах и редко видятся. Чтобы хоть как-то узнать друг друга получше и наладить отношения, девушки решают вместе отдохнуть на Кипре. Кейт знакомится с такими же, как она, любителями острых ощущений и отправляется полетать на воздушном шаре. Но шар задевает лопасти ветряка и опускается в море. Связи с внешним миром нет, и непонятно, как добраться до берега. А в это время Лиз становится невольной свидетельницей преступления, и теперь ей грозит смертельная опасность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

S.O.S. Остаться в живых

английское название:

S.O.S. Survive or Sacrifice

год: 2020
страна:
Кипр
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: , ,
художник: Вадим Пантелеев
монтаж: , ,
жанры: триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $21 333
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, приключения

Постер фильма «S.O.S. Остаться в живых», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «S.O.S. Остаться в живых», 2020

На большом воздушном шаре

После просмотра у меня осталось странное послевкусие - как будто в фильме чего-то не хватает. Поразмыслив немного, мне стало понятно - не хватает адекватного сюжета. Возможно, при съемках основную ставку делали на картинку - красивые виды природы, пейзажи и прочее, поэтому остальная составляющая, например, сюжет и диалоги сильно просели.

В картине существует несколько сюжетных линий:

1. Взаимоотношения двух сестер (Кейт и Лиз).

На чём строится сестринская любовь - неизвестно, химия между героями отсутствует совсем.

2. Взаимоотношения двух партнеров (Джейк и Мира).

У данной пары есть хоть какое-то взаимодействие друг с другом и, собственно, благодаря им завязывается сюжет картины. Впрочем, весьма комично представлено возмездие в отношении Джейка.

3. Расследование полицейского.

Для чего была эта линия - для меня загадка, потому что ни к какому финалу это не привело.

4. Попытки выжить на воздушном шаре (Кейт, Мира, Андрэ, Ник) и поиски сестры (Лиз и София).

Обе команды действовали весьма странно. Да, можно списать их действия на волнение, отсутствие опыта и знаний, как действовать в подобных ситуациях, но каждый шаг искусственный, надуманный и странный - лишь двинуть сюжет в нужную сторону без какого-либо желания обосновать поведение и мотивацию героев.

Картина очевидно проходная. В анонсе зачем-то было указано: 'Триллер о выживании в духе «Отмели»', но нет, это не так.

1 января 2024

Выжить любой ценой

Ох, сколько же я уже посмотрел малобюджетных фильмов про выживание, некоторые из них были вполне неплохими, даже очень неплохими, некоторые вышли, мягко говоря, совсем не очень, абсурдными и нереалистичными. И вот снова, очередной фильм, в котором главным героям приходится искать пути выживания, а фильм этот называется 'S.O.S Остаться в живых', который был снят на Кипре.

Сёстры Кейт и Лиз очень редко видятся и состоят не в самых близких отношениях, и чтобы хоть как-то узнать друг друга получше, они решают провести время вместе на Кипре, но и здесь, как видимо, у них не всё складывается гладко, тогда Кейт решила познакомиться с новой компанией, которая затянула её на воздушный шар, у которого случается большая поломка, и теперь им нужно найти выход как добраться до суши, а у Лиз тем временем возникают свои проблемы.

Знаете, этот фильм как раз из ряда самых неудачных фильмов, которые я когда-либо смотрел про выживание, в этом фильм всё не ахти, и сюжет и актёрская игра, я даже не могу назвать это игрой, хотя сюжет не самый уж и плохой, он мог быть бы ещё лучше, если в него внести кое-какие доработки, я всегда считал, что не бывает плохих сюжетов, бывают плохие сценаристы и актёры, красивая локация Кипра могла сыграть на руку, но и тут это не помогло. Но всё же самая печальная часть фильма - это действия главных героев на воздушном шаре, извиняюсь, но тупизмом исходило от некоторых, в таких фильмах всегда важна логика действий и в какой-то мере реальность происходящего (хотя я не знаю как бы я себя повёл и каковы были бы мои действия в данной ситуации). Из актёров я только отмечу в небольшой роли младшего брата Алека Болдуина Уильяма Болдуина, но и его роль была очень неприметна.

10 июля 2023

Триллер S.O.S. Остаться в живых на большом экране с 2020 года, его режиссером является Роман Доронин. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Болдуин, Алекс Безденежных, Лорис Курчи, Кристофер Греко, Джаннин Каспар, Ксения Пинч, Зэк Роуз, Марианна Россет, Дилджон Сингх, Кристал Уэб, Экатерини Какури, Ксения Петрухина, Мария Иоанну, Энди Ародитис, Дипак Каушик.

В то время как во всем мире собрано 21,333 доллара. Страна производства - Кипр. S.O.S. Остаться в живых — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.