Слёборн: Эпидемия на острове
Sløborn
6.9
6.8
2020, фантастика, триллер, драма
Германия, Дания, Польша, 48 мин
18+

В ролях: Максимилиан Брауэр, Адриан Грюневальд, , Эмили Куше, Урс Рехн
и другие
История борьбы островитян со страшным вирусом. Каждому предстоит узнать, во что превращаются современные люди, когда тонкий налет цивилизованности исчезает под напором смертельной опасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слёборн: Эпидемия на острове

английское название:

Sløborn

год: 2020
страны:
Германия, Дания, Польша
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристиан Альварт, Кристиан Хак
композиторы: ,
художники: Сильвестр Козелек, Дорота Будна, Яцек Чеховский, Фелисити Гуд, Эльвира Плута
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Слёборн: Эпидемия на острове», 2020

Видео: Немецкий трейлер №2 (сезон 1) (Слёборн: Эпидемия на острове, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Немецкий трейлер (сезон 1) (Слёборн: Эпидемия на острове, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Слёборн: Эпидемия на острове», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Слёборн: Эпидемия на острове», 2020

...а потом все они умерли.

Пандемия безусловно сказалась на кино. Кинопрокатчики вспомнили о былых фильмах о страшных вирусах и паразитах, а киностудии начали снимать новые произведения в этом довольно специфическом жанре.

И вот очередной претендент напугать зрителей сильнее чем официальные новости - сериал Слёборн (что подразумевает Slow Burn).

Сюжет сериала довольно незамысловат - к простому германскому острову прибивает казалось бы брошенную яхту, которая оказывается весьма обитаемой - смертельным вирусом 'Голубиного гриппа'. Предыдущие хозяева попытались бежать из охваченной эпидемией Латинской Америки и в лучших традициях истории эпидемий увезли его с собой.

Группа местных хулиганов посещает яхту и разносит вирус по острову, а дальше все просто - больные множатся, страх нарастает, ситуация выходит из под контроля.

Некоторые зрители уже назвали сериал 'агиткой к вакцинации', тем не менее в реальности сериал просто пытается показать не предвзято пути распространения вируса, реакции на болезнь населения и властей и, конечно, немного попугать. Пощады Слёборн не дает никому - население проявляет безответственность, строит теории заговора, вооружается, игнорирует карантин, а главное - хочет лекарства от болезни по щелчку пальцами, не задумываясь откуда они берутся, власть же не лишена бюрократических проволочек, пытается скрывать истинное положение дел, не стесняется вводить войска и 'экономить ресурсы' жертвуя всеми кто попался под руку.

Ну и конечно вирус - тут он преувеличенно страшный, сопровождающийся яркими наглядными проявлениями - кровью изо всех отверстий (намек на Эболу). Вряд ли можно придумать что-то более пугающее чем кровотечение из глаз.

Творящийся ужас происходит на фоне простых и даже милых историй местных жителей, школьных проблем, неразделенной любви, семейных неурядиц сметаемых волной эпидемии.

Каков результат? А он такой - ждем второго сезона.

20 ноября 2021

Слёборн: Не эпидемия на острове

Мне всегда нравились европейские и скандинавские сериалы, почему то когда их смотришь не возникает ощущения той легкости и простоты, которые возникают при просмотре американских. Данная история абсолютно соответствует мои ожиданиям не похожести, но у ее есть и другая проблема.

Если вы ожидаете от сериала истории про вирус, вам стоит пройти мимо, он служит здесь просто фоном.

Что же заслуживает внимание, так это — сюжетных линий, коих достаточно много и все они интересны, но вся проблема в название, оно говорит нам о эпидемии, но на протяжение 5 серий ощущения очень слабые и авторы как будто сами подгоняют вирус, говоря ему, — Покажи мне симптомы быстрее.

Сам вирус не очень понятен, вроде как он распространен по миру, но нам ничего не рассказывают о нем или же просто хотят оставить это на потом. Но опять же сериал про вирус, а на деле он просто служит искрой для того, чтобы показать секреты одних и открыть не очень хорошие стороны других людей с острова.

Поэтому для меня как история о эпидемии он абсолютно никакой.

16 сентября 2020

Всем поклонникам историй о смертельных эпидемиях посвящается!

Датско-германский драматический сериал «Слёборн: эпидемия на острове» в первую очередь будет интересен любителям скандинавских и европейских сериалов. Здесь нет богатого кинематографического размаха как в голливудских проектах, и картинка достаточно простая, поэтому весь акцент делается исключительно на сюжетные завязки и хорошую игру удачно подобранного актерского состава. Но при этом сразу необходимо отметить, сюжет развивается медленно, поэтому не стоит надеяться, что с первой же серии вас накроет с головой. Стоит немного подождать, и тогда вы будете вознаграждены.

Количество героев в сериале много, поэтому в начале постоянно происходит переброска с одной сюжетной линии на другую. Но со временем все персонажи и их проблемы переплетаются, тем самым создавая единую структуру необходимого повествования. В сериале нет отголосок феминизма, проявления толерантности к чернокожим и пропаганды со стороны секс-меньшинств, зато авторы, не стесняясь, наглядно демонстрируют другие особенности современного европейского общества. Социальное унижение, семейное насилие, сексуальные отношения с несовершеннолетними, наркотики и лживость официальных СМИ становятся основополагающим движком непростой истории, в которой оголенные животные инстинкты будут преобладать над человеческим благоразумием, потому что для правительства и простых людей останется лишь только одна цель — выжить любой ценой. Только вот за кем будет последнее слово — в этом и есть главный вопрос данного сериала.

27 июля 2020

Фантастика Слёборн: Эпидемия на острове на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Кристиан Альварт, Адольфо Дж. Кольмерер. Кто снимался в кино, актерский состав: Максимилиан Брауэр, Адриан Грюневальд, Phileas Heyblom, Эмили Куше, Урс Рехн, Ron Antony Renzenbrink, Александр Шер, Анна-Лена Швинг, Марк Бенжамин, Нина Дидрих, Yorck Dippe, Аарон Хилмер, Мадс Хьюльманд, Sylvain Mabe, Азия Луна Мохмад.

Производство стран Германия, Дания и Польша. Слёборн: Эпидемия на острове — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.