Скрытые вещи
Kakushigoto
7.3
7.4
2020, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 23 мин
В ролях: Киёно Ясуно, Даисукэ Намикава, Адзуми Ваки, Тядо Хории, Эми Мацусима
и другие
Какуси Гото — известный в определенных кругах автор эротической манги. Он внезапно узнает, что у него есть дочь Химэ, которая будет жить с ним. Теперь перед мужчиной встает непростая задача: не дать узнать девочке о том, чем он зарабатывает на жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрытые вещи

английское название:

Kakushigoto

год: 2020
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Скрытые вещи», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Скрытые вещи, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Скрытые вещи», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Скрытые вещи», 2020

«Мангу делают те, кто не может ни красиво рисовать, ни хорошо писать»

Сложно оценить этот тайтл. Юмор здесь основан на очень тупых сценах. Но сюжет довольно изобретательный. Несмотря на то, что сериал снят вроде бы для начинающих комиксистов, сценарий насыщен параллельными событиями. И я смеялся. Какую же оценку поставить?

Манга объясняется как учебный фильм. Это популярно в современной аниме-индустрии. Вроде «Белой коробки». Прикольно, конечно, но жанр описываемой манги для смеха выбран не самый приличный. К тому же для подведения сюжета к описываемым ситуациям приходится вытаскивать такие нелепые рояли из кустов, что восьмёрку поставить никак не возможно.

Но это и не чистое макьюментари. Это комедия. Довольно забавная. Работающая с референсами. Есть сложные шутки, тематические, накапливающиеся к панчлайну как снежный ком. Также комичность связана и с персонажами. Правда, полно и случайных шуток, визуальных, например, как в очень тупых аниме. Вроде «Гурен Лаган». Восьмёрка не катит.

Однако не шутками едиными. История сериала закручивается вокруг отца-одиночки и его десятилетней дочки. По трогательности некоторых моментов ее можно сравнить с «Брошенным кроликом». Тут и милота, и кринж, и сторонние комментарии окружающих. Как ассоциация сразу всплывает «Прощай, безрадостный учитель» (ой, это и правда детища одного человека — Коджи Кумета). Здесь и драма воспоминаний об умершей матери. И великолепный сюжет с пронумерованными ящиками. Явная восьмёрка. Но рисунок! Он такой скупой и скудный.

Но и оправдание не слишком качественной картинке найдется — это же стилизация под мангу. Не каждый автор сценария может рисовать как Кацухиро Отомо, поэтому для повышения самооценки начинающих мангак можно снизить планку ожидания. Стилизация — отличный выход для художников. Не обязательно добиваться фотореализма, лишь бы сюжет считывался понятно. К тому же мне симпатична структура «Скрытых вещей» — тематически замкнутые серии и несколько параллельных сквозных сюжетов на весь сериал, цепляющих зрителя клиффхенгерами. Отличная динамика.

Но до восьмёрки всё равно не дотягивает! Хоть от повествования и не оторваться, хоть есть оригинальные идеи, твисты и наблюдения, всё равно не слишком интересно. «Скрытые вещи» отстают от всех перечисленных выше сериалов. Ни персонажи, ни рисовка, ни юмор, ни сюжет явно не дотягивают. Однако сейчас так мало хороших тайтлов, что этот милый мультик заслуживает поддержки. Что же поставить в итоге?!…

8 марта 2021

Хорошая комедия — посредственная драма?

«Скрытые вещи» — это история отца-одиночки Готэ, его дочери — Химэ и их взаимоотношений.

Готэ — мангака, рисующий пошлую мангу. Он достаточно популярен, чтобы иметь фанатов и достаточно недальновиден, чтобы публиковаться под собственным, реальным именем.

Стесняясь своего рода деятельности, он скрывает его от дочери. На этом фоне и строится все происходящее в сериале.

За ширмой легкого повествования и юмора скрываются достаточно глубокие и насущные вопросы. Достаточно взрослые темы здесь поданы в легкой и комедийной форме.

Тут вам и рядовые проблемы быта, тонкости взаимоотношений отца с дочерью и даже проблемы творческих людей.

Если в комедийном плане все очень даже хорошо, то драма здесь максимально ровная. Нет глубоких пиковых моментов, которые заставят тебя пустить слезу или ощутить колющую боль в сердце.

Даже финал вышел весьма смазанным и испортил общее впечатление от картины. Он вышел именно ровным, без эмоционального надрыва, который потряс бы зрителя до глубины души.

И вообще, от последних серий ожидаешь большего в плане драмы и развития сюжета.

Что касается персонажей, то они прописаны добротно. Это касается, как главных героев, так и большинства второстепенных. Их характеры, мотивы и поступки понятны зрителю. Что немаловажно, большинство героев запоминаются и ощущаются живыми.

Нет ощущения того, что тот или иной персонаж здесь в роли мебели.

Так как аниме сняли по манге Кодзи Кумэта, то визуальная составляющая здесь не совсем обычная. Но к ней быстро привыкаешь и дискомфорта она не вызывает.

В целом, от картинки остаются приятные впечатления, глаз она не режет, аниме смотрится приятно.

Про музыку особо сказать нечего, она здесь просто хорошая. Рискну предположить, что тот же опенинг останется в плейлисте у многих, кто рискнет ознакомиться с сериалом.

Итог:

Если бы меня попросили назвать шорт-лист аниме, которые стоит посмотреть каждому, то «Скрытых вещей» там бы не оказалось.

Да и не стоит у него задачи быть любимым всеми и оставить свой неизгладимый след в сердцах людей. «Скрытые вещи» — это повседневная история, в которой каждый, так или иначе узнает себя и проведет параллели со своей жизнью.

Если большинство популярных тайтлов вами уже просмотрено, то «Скрытые вещи» вполне удачно могут скрасить пару ваших вечеров.

16 декабря 2020

Комедия Скрытые вещи на большом экране с 2020 года, его режиссером является Юта Мурано. Кто снимался в кино, актерский состав: Киёно Ясуно, Даисукэ Намикава, Адзуми Ваки, Тядо Хории, Эми Мацусима, Кэнто Сираиси, Тасуку Кида, Масаки Тэрасома, Рикия Кояма, Манами Нумакура, Хироси Камия, Риэ Такахаси, Нацуки Ханаэ, Аянэ Сакура, Аюму Мурасэ.

Страна производства - Япония. Скрытые вещи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.