Семейка Бигфутов
Bigfoot Family
7.5
5.8
2020, приключения, семейный, мультфильм
Франция, Бельгия, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Килиан Труийяр, Алексис Виктор, Мари Шевало, Фредерик Сутерель, Себастьян Дежу
и другие
Все семьи разные, но эта – самая разношерстная. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк – огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Когда же уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, вся семейка Бигфутов отправится в большое путешествие и покажет всему миру, на что способна их команда…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка Бигфутов

английское название:

Bigfoot Family

год: 2020
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Самая разношерстная семья спасает мир»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 002 197
Мировые сборы: $10 987 975
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Семейка Бигфутов», 2020

Видео: Тизер-трейлер (дублированный) (Семейка Бигфутов, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Семейка Бигфутов, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Семейка Бигфутов», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Семейка Бигфутов», 2020

Нелепо

У этого мультфильма есть одно несомненное достоинство – это графическая часть. Завораживающая картинка – это слишком мягко сказано. Трава, деревья, здания, персонажи, техника – отрисованы просто безупречно, с высочайшей степенью детализации и любовью к делу. Отрисованы одинаково хорошо вне зависимости, главный это герой, или третьестепенный экскаваторщик, у которого 5 секунд экранного времени. Но за эти 5 секунд мы успеваем увидеть непередаваемо правдоподобные эмоции, всю жизнь человека и все его ценности увидеть успеваем – словно в жизни. Артикуляция, эмоции, действия, походка, повадки животных – все анимировано на высшем уровне. К сожалению, этой непередаваемо изумительной картинкой нам пытаются показать совершенно неперевариваемое содержимое.

Бодрое начало погони волка за зайцем как само по себе, так и в контексте остального мультфильма – шедеврально. Но вот начинается основное действие и оно мгновенно засасывает зрителя в пучину разочарования. Боже, погоня волка за зайцем – это лучшее, что вы увидите в этом мультфильме.

Основное действие мультфильма настолько глупое и вымученное, что не устаешь поражаться тому, как это все пришло в голову авторам. Критический подход при его создании отсутствовал напрочь. Персонажи, положительные ли, или отрицательные, постоянно ведут себя нелогично – делают те вещи, которые делать было не надо, и не делают те, которые могли бы. Многие моменты вообще не находят объяснения: ну не получилось у него вылечить себе ногу, ну ладно... обнялась девочка с чужим пацаном – ничего… И никаких намеков: почему, отчего… зачем вообще нам все это показывали? Ведь таких моментов – половина фильма! Создается ощущение, что это совершенно неумелые и бессмысленные попытки накрутить хронометраж высосанными из пальца проблемами, которые, конечно же, потом не находят никакого развития.

Общая логика происходящего также хромает. В пещерах персонажи все время то едут, то падают вниз, но в конце, конечно же, оказываются наверху. Главу семейства вообще шатает из стороны в сторону: то он ведет себя как младенец, подчиняясь другим, то восстает против них и декларирует совершенно другие ценности. Это сбивает с толку и делает его образ не просто рваным и не цельным, но и нелогичным до глупости. Первые 15 минут смотрятся просто неприятно: герои вызывают отвращение своими словами и поведением, да и вообще не ожидаешь от взрослых такой глупости и пренебрежения ко всему, что составляло основу предыдущей части картины.

Темп и логика повествования все время скачут: многие действия показаны вскользь и схематично, многие – микроскопически тщательно и подробно, причем без всякой привязки к важности этих действий для сюжета и раскрытия героев. Перед глазами все время пульсируют слова: «Зачем?»… «Зачем?»… Ведь нелогично себя ведут не только герои или законы физики, но и сами создатели этой картины. Одно накладывается на другое, и общее впечатление оказывается очень нелестным.

Нелепо и не к месту показанные теплые взаимоотношения мальчика и девочки, а также отношение и реакция окружающих на них – довершают картину. Можно было бы подойти к этому вопросу более деликатно и трепетно, а можно было бы сделать упор на комичность ситуаций. Но вот так: с показной стеснительностью ребенка и безапелляционностью взрослых – получилось ну очень неэтично. Неплохо получился только самый конец этой сентиментальной истории – но он не в силах исправить негативное впечатление.

Поднятые проблемы экологии утрированы и очень бездарно показаны. Активисты-«зеленые» представлены неразумной толпой, жадной до хайпа, трусливой и непоследовательной. Злодеи и их подручные, напротив, показаны сильными и характерными личностями.

Итог: по сравнению с яркой первой частью – значительный шаг назад. Полное впечатление производства «на коленке», второпях, лишь бы заработать побольше денег и потратить поменьше, и сглаживается оно только шикарным визуальным рядом.

Ребенок проведет время за просмотром весело и не воспримет большинства нелепостей. Взрослые заработают себе вот такой огромный синяк на лице от постоянного фейспалма. Не рекомендую к просмотру с включенной головой.

25 октября 2021

Семейка Бигфутов спасает мир от катастрофы

Дружная семья и коварные злодеи в абсолютно мультяшной истории борьбы добра со злом. Достойное продолжение первой части мультфильма, подходящее для семейного субботнего вечера.

Все семьи разные, но эта — самая разношерстная. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк — огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Когда же уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, вся семейка Бигфутов отправится в большое путешествие и покажет всему миру, на что способна их команда…

Мультик вышел актуальный: дроны, селфи, лайки, смартфоны, соцсети, органично включенные в сюжет. Популярность в соцсетях как основа лидерства, а хайп как источник движения масс. Триумф новых СМИ в борьбе с традиционным проплаченным ТВ. Важный урок — хайп приходит и уходит, а для решения проблемы все-таки требуется герой. Кстати, этот герой — супермэн говорит, что он» и один в поле воин», но без команды все равно справиться не может.

Хороший мультик для отдыха. Красивый, динамичный, яркий, понятный любому. Что еще нужно для хорошего вечера в любой компании? Конечно, если это не компания сварливых кинокритиков.

13 декабря 2020

Приключения Семейка Бигфутов на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Жереми Дегрюсон, Бен Стассен. Кто снимался в кино, актерский состав: Килиан Труийяр, Алексис Виктор, Мари Шевало, Фредерик Сутерель, Себастьян Дежу, Пьер Тессье, Ксавье Фаньон, Клара Куиличини, Барбара Беретта, Бруно Абрахам-Кремер, Синди Леминёр, Селин Ронте, Франсуа Берлан, Магали Розенцвейг, Кристоф Лемуан.

В то время как во всем мире собрано 10,987,975 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Семейка Бигфутов — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.