Махнемся телами
Le sens de la famille
7.1
6
2020, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Александра Лами, Франк Дюбоск, , Филипп Юшан, Кристиана Милле
и другие
Муж не понимает жену? Конфликт с детьми? Хочется, чтобы тебя услышали и встали на твое место? Бойтесь своих желаний. В этой семейке все поменялись местами, включая бабушку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Махнемся телами

английское название:

Le sens de la famille

год: 2020
страна:
Франция
слоган: «Не тех людей назвали свингерами»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жиль Порте
композитор:
художники: Жереми Стерлиски, Мари-Лор Лассон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $42 382
Мировые сборы: $5 191 523
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Махнемся телами», 2020

Видео: Трейлер (дублированный) (Махнемся телами, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Махнемся телами, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Махнемся телами», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Махнемся телами», 2020

Try walking in my shoes

Добрая, семейная комедия с фантастической подоплёкой. Члены семейства вдруг оказались в телах друг друга. Сообщать внешнему миру об этом невероятном событии они не решились, опасаясь что их запрут в карантине, а затем начнут изучать как лабораторных крыс. В попытке приспособиться к ситуации, домочадцам придётся буквально побывать в шкуре своих родственников, живя их жизнью и попутно решая навалившиеся проблемы. Ситуацию осложняет то, что меняться телами придётся ещё не раз!

В некоторых моментах актёры переигрывают, например маленькая девочка Шаша в теле главы семейства Алена (то есть, актёр Франк Дюбоск). Современный ребёнок в семь лет не может быть настолько инфантильным. И актриса Роз де Кервеноэль в роли матери семейства Софи отлично это доказала. Кстати, ребёнок симпатичный. И сыграла хорошо.

Фильм смотрится легко, его идеально включить фоном, одновременно занимаясь другими делами. Если же подойти к просмотру более серьёзно и пристально, то недочёты могут показаться слишком очевидными. Хотя фильм снят всего пару лет назад, по атмосферности очень напоминает те самые добрые комедии 90-х и начала 00-х, дух которых в американском кинематографе безвозвратно утрачен.

6 из 10

13 августа 2023

Жило-было не самое благополучное и сплочённое семейство: бесхребетный Ален, уставшая Софи и трое их детей – 14-летний наркоша Лео, 16-летняя вертехвостка Валентина и 7-летняя Шаша. И однажды утром каждый из них проснулся не в своём теле.

Тема обмена телами, безусловно, избитая, но зрителю она явно надоест тогда же, когда наскучит созерцание текущей воды или горящего огня. В смысле никогда. Ну как не поржать над очередными бедолагами, вынужденными всё время оказываться в неловких ситуациях? А разгуляться тут есть где! Ален пытается спасти от банкротства свою газету, Софи мечется между мужем и любовником (эта линия просто огонь), Валентина рвётся на вечеринку, Лео не отлипает от косяка, а Шаша в расстройстве из-за накрывшегося медным тазом дня рождения. Авторы периодически подкидывают в сюжет то новых участников этого дурдома, то забрасывают героев в совершенно невменяемые обстоятельства.

Местами происходящее попахивает чисто киношным идиотизмом, да и взрослые выглядят скорее не смешно, а глупо, то корча дебильноватые рожи, то наряжаясь в нелепую одежду. Но более удачные сцены и сюжетные нежданчики всё окупают. А актриса, сыгравшая младшенькую, настолько великолепна, что смотреть фильм можно только ради неё. Дайте Оскар этой богине!

Фильм точно не даст соскучиться во время просмотра и отлично поднимет настроение в унылый пасмурный вечер. Да и оригинальная безумная концовка запомнится надолго.

27 июня 2023

«Любовь-морковь» по-французски

Итак, представьте себе вполне типичную семью: муж и жена часто ругаются и безумно устают от всего вокруг, дети не слушаются и пытаются всячески противостоять родителям, считая, что те их совсем не понимают, да еще и бабушка со своими нравоучениями докучает и тем, и другим. Никто никого не понимает и не пытается понять. Все от всех устали и устали мириться с косяками остальных членов семьи. Возможно, такого рода проблемы мог бы решить семейный психолог, но судьба решила распорядиться иначе, предоставив возможность каждому из членов семьи почувствовать себя на месте своего родственника. «Каким образом?» — спросите вы. Да все очень просто: она поменяла их телами. И прежде, чем понять, как решать эту проблему и как жить дальше, нужно разобраться кто застрял в чьем теле и научиться вести себя соответствующе. Усугубит ли такой опыт проблемы и недопонимания в семье или же наоборот: сблизит всех членов семьи и поможет им наконец-то выслушать друг друга?

Хотя такой сюжет нельзя назвать абсолютно оригинальным и новым, но он уж точно разбавил однообразные сюжеты комедий последних годов. Дело в том, что такой поворот сюжета создает практически безграничное непаханое поле для шуток и подколов. Новых и смешных шуток, а не тупых и предсказуемых. Поэтому и смотреть комедию очень интересно. Герои просто шикарные: все настолько характерные, что во многом реально можно узнать персонажей нашей повседневной жизни. Единственная проблема — это т о, что не все моменты были понятны в силу разницы культуры и традиций нас и французов, но таких моментов было очень мало, и они были незначительны. Больше всего меня позабавил момент, когда они все-таки разбирались кто есть кто и понаклеивали всем на лбы надписи, чтоб различать друг друга. Да и в принципе, как дети выполняли функции взрослых, а взрослые старались быть детьми, чтобы не вызвать подозрений у окружающих — это просто угар!

Мне кажется, что таким классным фильм сделали именно актеры. Дело в том, что не так уж просто быть мужчиной и играть женщину или быть ребенком, а играть взрослого. Ну, вот сами подумайте, как это непривычно вести себя и выражаться, как взрослая женщина, когда еще маленькая девочка. За это отдельный респект Роуз де Кервеноаэль, которая сыграла, как по мне, очень сложную роль мамы на время закрытой в теле дочки. А еще целостность фильма, возможно, обусловлена тем, что писал сценарий и снимал фильм один и тот же человек — Жан-Патрик Бенес. А еще большой респект художникам и операторам, ведь, помимо прочего, фильм получился очень ярким и светлым, так что приятно смотреть.

Мой вывод таков: фильм реально крутой и стоит просмотра! Он реально может значительно поднять настроение и развеселить. Кстати, и поучительный смысл тут тоже есть, что тоже имеет большое значение. Я буду пересматривать фильм еще не раз, но ржать, наверное, буду каждый раз как в первый. Очень круто, что мировой кинематограф еще не обеднел идеями окончательно и может выпускать такие фильмы типа «Махнемся телами». И я бы, к слову, посмотрел сиквел.

9 из 10

14 сентября 2021

Так кто кому и кем здесь приходится?

Иногда бывает так, что тебя все раздражает — очередь к аттракционам слишком долгая, солнце очень жаркое и вообще посреди всей этой суеты банально хочется взять, развернуться и уйти домой! А дальше вообще рукой подать до мыслей о том, чтобы твоя жизнь кардинально поменялась, а надоедливая родня куда-то пропала. Но станете ли вы при этом действительно счастливыми?.. Вопрос очень спорный, но ответ на него можно дать очень даже позитивный, веселый и душевный! Собственно, все это, а также многое-многое другое стоит увидеть в комедии «Махнемся телами», о которой мы с вами поговорим далее.

В центре истории находится самая обычная французская семья Морель в лице мамы-медсестры, неудачливого папы-бизнесмена и троих строптивых детей. На первый взгляд они счастливы, однако если присмотреться поближе, то станет понятно, что все отнюдь не так просто. Родители и дети постоянно выясняют между собой отношения и можно даже подумать, что они терпеть друг друга не могут. Но вскоре им придется здорово пересмотреть свое отношение к жизни…

Дело в том, что однажды утром наши герои проснулись и вдруг поняли, что они сами не свои! Они поменялись телами в случайном порядке и теперь должны учиться жить чужой жизнью и не привлекать к себе внимание. Но если вы думали, что обмен прошел разово, то сильно ошибаетесь. Дело в том, что такие вот неожиданные смены произойдут снова, и ситуация приобретет действительно непредсказуемый характер. Только мы привыкли к тому, что папа — это маленькая девочка, и наоборот, как происходит очередная рокировка и это действительно забавно. Но самое главное здесь не только отыскать причину подобных неприятностей, а и заново научиться понимать друг друга и мириться с чужим мнением. А ведь этой порой очень непросто сделать.

Комедия Жана-Патрика Бенеса получилась позитивной и забавной. Мне лично ничего подобного видеть еще не приходилось. Нет, конечно, мы уже видели похожие истории (например «Чумовая пятница» с Линдси Лохан и Джейми Ли Кертис), но чтобы телами менялось прям все семейство, так это впервые. Во время просмотра точно не придется скучать, потому что на это попросту нету времени. И самое классное то, что герои просто не успевают надоесть.

Неоднократные смены образов тех или иных героев позволяют создателям фильма постоянно придумывать все новые и новые шутки, и вам точно будет интересно следить за тем, как дети будут разруливать за родителями проблемы на работе, а взрослые заново пойдут в школу в новом теле.

Из актеров больше всего мне понравился Франк Дюбоск, которого можно было видеть в «Десяти процентах». Взрослому актеру всегда непросто играть развеселого ребенка, однако Дюбоск отлично отыграл свою роль. Когда он ведет себя, словно маленькая капризная девочка, которая как угорелая прыгает на кровати, это просто не может не вызывать умиление! Вот что значит отдать всего себя игре. Остальных исполнителей я не знаю, но все равно могу сказать, что они сыграли зачетно и ни в чем не уступали своему старшему коллеге. В общем, это стоит видеть.

Мое мнение касательно комедии «Махнемся телами» однозначно положительное, и я гарантирую, что вам это кино тоже понравится. Вроде бы сюжет довольно предсказуемый, но вся суть здесь именно в забавных комичных деталях, которых очень много, и они точно не дадут заскучать. Так что смотрите, поднимайте себе настроение и главное просто расслабляйтесь под хорошее кино.

8 из 10

2 сентября 2021

Чудная семейка

Думаю, трудно найти человека, которому бы не нравились комедии про переселение сознания, скажем, из мамы в дочку или из папы в сына. Они всегда дарят зрителям чистый позитив и служат источником массы шуток и приколов. В качестве примера могу назвать «Чумовую пятницу», «Из 13 в 30», «Папе снова 17» и «Мальчик в девочке». Все эти фильмы по праву считаются классикой и можно подумать, что они в целом закрыли этот жанр и больше ничего нового здесь представить просто нельзя, но как бы не так! Оказывается, что французам есть, что сказать на заданную тематику, а потому советую более внимательно присмотреться к новой комедии «Махнемся телами», которая лично меня очень позабавила.

Сюжет фильма рассказывает про злоключения одной вроде бы самой обыкновенной семьи, которая неожиданно столкнулась с очень непростой проблемой, которую никто не мог предугадать. Итак, вроде бы выходной день семейства Морелей в парке должен был пройти под знаком настоящего праздника. Наконец-то в одном месте собрались сразу все-все-все: и вечно занятый папа Ален, и чуть уставшая от рутины мама Софи, и малышка Шаша, которой палец в рот не клади, и Валентина, старшенькая и по совместительству эксперт во всех вопросах, и даже Лео, которому легче покурить в сторонке, чем посещать мероприятия со своими «предками».

Началось же все с очередной ссоры, расстройства и недопонимания. Родители не могут поставить себя на место детей, а отпрыски в свою очередь не собираются вникать в проблемы взрослых. И вот одним, далеко не самым добрым утром все члены семейства Морелей меняются телами! Теперь дети стали вдруг взрослыми, а родители, наоборот, перенеслись в тела своих детей. Согласитесь, что ситуация довольно забавная, но на самом деле это только начало.

Оказывается, что одним перемещением дело отнюдь не заканчивается, и уже совсем скоро произойдет еще одна смена тел, которая еще больше запутывает ситуацию. Тут и до настоящей паники рукой подать, однако столь нестандартное происшествие не только изрядно смешит и забавляет, но и позволяет домочадцам наконец-то услышать друг друга и понять, что в мире нет ничего важнее семьи. Может быть, это и простая истина, но обыграна она в этом фильме ну очень классно.

Мне же очень понравилось, когда в тело семилетней девочки вселилась ее мать и крохе приходится командовать своим семейством, словно она взаправду выглядит, как взрослая женщина. Это было по-настоящему весело и самое главное, что маленькая актриса отыграла при этом по полной. У меня даже вопросов никаких не возникало — она командир и перечить ей нет смысла.

Юмор в фильме довольно смелый, местами даже вызывающий и это классно, потому что фильм нельзя назвать трусливым и зажатым — если веселиться, то уже по полной. Здесь часто поднимаются острые вопросы, которые завсегда интересуют собой взрослую аудиторию, и тему секса авторы тоже решили не обходить стороной. Ну а почему бы и нет, если это важно и актуально! Конечно, не все из показанного подходит для детей, но все же надо признать, что для каждой зрительской категории снимается свое особое кино, и вот «Махнемся телами» как раз идеально подходит для тех, кто немного постарше и вместе с тем умеет получать удовольствие от смелого, жесткого юмора, который при этом умело и находчиво воспевает вечные семейные ценности.

Как итог скажу, что «Махнемся телами» — это действительно отличная и смелая комедия, с которой время пролетает незаметно. Хочу поблагодарить авторов за нестандартный подход к довольно привычной сказочной истории. Могу сказать, что этот фильм мне еще точно захочется пересмотреть, а это уже знак качества.

8 из 10

16 августа 2021

Комедия Махнемся телами на большом экране с 2020 года, его режиссером является Жан-Патрик Бенес. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Лами, Франк Дюбоск, Maud Druine, Филипп Юшан, Кристиана Милле, Матильда Рёрих, Эммануэль Бонами, Клер Гийон, Марго Марико, Роуз де Кервеноаэль, Оливия Майер, Loeiz Touze, Джейд Нгуйен, Жакки Берруайе, Венсан Примо.

В то время как во всем мире собрано 5,191,523 доллара. Страна производства - Франция. Махнемся телами — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.