Секс, инста, экзамены
5.7
6.5
2020, комедия, драма
Украина, 25 мин
18+

В ролях: Андрей Максимов, Ольга Сафронова, Ирма Витовская, Наталия Васько, Ирина Веренич-Островская
и другие
Винницкая школа. Одиннадцатиклассники готовятся к выпускным экзаменам, дружат, влюбляются, соперничают, ссорятся. Популярная Саша планирует стать президентом школы, никто не сомневается, что девушка одержит победу на выборах. Но находится компромат, и вся школа узнает о сексуальных фантазиях подростка, которые она публикует в соцсетях под чужим ником.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс, инста, экзамены

год: 2020
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Женя Бондаренко
художник: Александр Жулинский
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Секс, инста, экзамены», 2020

Видео: Трейлер №2 (сезон 1; дублированный) (Секс, инста, экзамены, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1; дублированный)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Секс, инста, экзамены, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Секс, инста, экзамены», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Секс, инста, экзамены», 2020

Попытка пародии или бред сценаристов

Секс, инста, экзамены - это украинский сериал на онлайн-кинотеатре START.

Вкратце о сериале:

Сериал о подростках в местной Винницкой школе, где проходят выборы в президенты школы (мифическое скопление школьниц (ведь обычно еще там замы, замы замов и т. п, но тут их нет)). В кандидатки прошли 3 участницы и 0 участников. Участниц нам показали в актовом зале, одна из кандидаток суперпопулярная, другая подруга суперпопулярной (лесби) и еще одна кандидатка* хейтерка суперпопулярной. Ученики которые сидели и смотрели на сие представление были похожи на алкозависимых с подворотни, несли несмешной бред и пытались 'унизить' и это все выглядело не реалистично и ко всему еще убого.

Попытка пародии или бред сценаристов:

С первой серии сие произведения было тошно смотреть, максимальное уныние, просто какой-то бред режиссёров и сценаристов, даже та же Эйфория выглядит как шедевр по сравнению с этим сериалом. При просмотре мне даже казалось, что это попытка скопировать норвежский сериал Стыд (SKAM) и персонажа Джулс из эйфории. Конечно сериал задевает темы буллинга и давления родителей, обесценивание чувств, особенно мужских (ну это кстати всегда в реальной жизни) это все выглядит плохо, и максимально наигранно, видно, что актеры плохо сыграли и плохо раскрыли эту тему.

Озвучка:

Русская озвучка ужасна, вроде проф. дубляж, а кажется что фанатская, ну кроме Ханны Кравченко, она по моему нормально озвучена. Я пару серий глянул на оригинальном языке и там у меня вопросов нет, все хорошо. Что я имею ввиду под ужасно, голоса как на мой взгляд плохо подходят к персонажам, еще мне показалось что голос рассинхронизирован с движением губ.

Персонажи:

Мне понравилось, что Саша кардинально меняется после событий, которые произошли с ней, ей скажем так все надоедает и за ней становится интересно наблюдать не так как в начале и она очень сильно запомнилась мне (именно после событий до них персонажа был не интересный). Так же хочу отметить Ханну Кравченко, самый и одновременно главный ее плюс, что она дотерша, на этом можно было бы и закончить, но для справедливости она именно тот самый безобидный и добрый ангелочек который всем поможет, хорошая подруга и т.д. и т.п?

Итог:

Это чудовищно не интересное подростково-комедийно-драматическое приключение, потому что сюжет не особо запоминается, мало запоминающихся персонажей, слабенький соундтрек, много заимствований из других сериалов, мало оригинальности (она как бы есть но как бы и нет), слабоватая концовка. Однако при просмотре я нашел для себя 2 плюса, это хронометраж он составляет 20-25 минут и поэтому смотрелось проще, хотя даже так было сложновато и персонажи Ханна Кравченко и Саша Моцак, оценка данному сериалу 3/10.Безусловно сериал я не рекомендую к просмотру, он слабоват почти во всех пунктах которые я перечислил и даже те которые я не задел по тем или иным причинам, хотя возможно девочкам он зайдет, так же название слабо отражает сериал.

14 августа 2022

Реалии подросткового мира

Сюжет, возможно, не претендует на оригинальность, но снят сериал правдиво, смотришь и веришь. Темы, которые поднимаются здесь крайне острые. Зависимость от отношений, давление родителей, поиск себя в этом мире. Как много внимания уделяется учёбе в современных школах и как мало внутреннему душевному состоянию подростков.

На самом деле школа действительно готовит человека для взрослой жизни, учит, порою, жестоко учит справляться с трудностями, но кого-то трудности могут сломить и до совершения противозаконных преступлений.

Жестокость иногда превалирует. Насилие как эмоциональное, так и физическое - тоже проблема, не решающаяся в институтах социализации подрастающего поколения.

Хоть я давно не подросток, но вспомнить свои школьные годы, сравнить 'своё время' с нынешней цифровой эпохой в условиях тотальной зависимости людей от гаджетов - достаточно интересно. Занимательно проследить связь своих собственных тех подростковых проблем и то, как они повлияли лично на меня в дальнейшем, ведь обесценивание было бы неправильным, если хочется изменить свою дальнейшую жизнь с помощью 'работы над ошибками'.

Безусловно, жду продолжения данного сериала.

11 ноября 2021

Где-то я уже это видел

В День Единства решила посмотреть украинский сериал, за который зацепилась в Тик-Ток. Найти сериал на нормальных площадках стало отдельным квестом.

При просмотре постоянно ловила себя на мысли – 'Где-то я уже это видела'. Нет, сериал не слизан под копирку, его можно назвать оригинальным, но все-таки есть 'но'. Сюжет наполнен достаточным количеством клише — популярная девчонка оказывается на дне, парень, который хочет потерять девственность, френдзона и так далее.

Забавно, что в один ты узнаешь в главной героине (только лишь в новом образе) Джулс из Эйфории. В парочке Ханны и девчонки задиры Эрика и Адама из Полового воспитания. И даже в дружбе Ханны и Клима моментами проскакивает сюжет из старых добрый SKINS, а именно постельная сцена.

Сериал можно было бы назвать интересным, но я не назову. Ты не сопереживаешь героям, потому что совершенно не понимаешь кто они такие. Да, в начале что-то рассказывается, но этого совершенного мало. Как пример можно взять ту же Эйфорию, где за короткий рассказ и видео ряд о герои, мы начинаем понимать его мотивы.

Многое кажется лишним, что-то недосказанным, где-то пережато. Смерть в конце — прикольный ход, но абсолютно неоправданной и не дожатой.

Все равно считаю, что Украина большие молодцы и пытаются делать качественный и оригинальный контент.

6 ноября 2021

Комедия Секс, инста, экзамены на большом экране с 2020 года, его режиссером является Антонио Лукич. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Максимов, Ольга Сафронова, Ирма Витовская, Наталия Васько, Ирина Веренич-Островская, Людмила Саченко, Мария Полякова, Алиса Клюшкина, Евгений Бушмакин, Кирилл Никитенко, Дарина Лобода, Карина Черчевич, Виталий Зеленый, Софья Слюсаренко, Любава Шокля.

Страна производства - Украина. Секс, инста, экзамены — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.