Руки прочь от кинокружка!
Eizouken ni wa Te wo Dasu na!
8.1
8.1
2020, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Кадзухико Иноуэ, Мисато Мацуока, Юмири Ханамори, Саири Ито, Муцуми Тамура
и другие
Старшеклассница Мидори Асакуса ещё с начальной школы мечтает рисовать аниме, постоянно делает наброски фонов в альбоме и периодически даёт волю воображению настолько, что может потеряться в своих фантазиях. На землю её возвращает подруга Саяка Канамори — девушка практичная и в себе уверенная. Однажды на показе аниме-клуба они знакомятся с начинающей моделью Цубамэ Мидзусаки, которой родители прочат карьеру актрисы и запрещают вступать в этот клуб. Выяснив, что та рисует персонажей, подруги решают создать свой клуб с аниме и фантастикой, а чтобы никто не догадался, называют его «Кинокружок». Мидори будет разрабатывать сеттинг, Цубамэ — героев, Саяка твёрдой рукой будет руководить творческими натурами, а твёрдой ногой — открывать двери и бороться со школьными бюрократами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Руки прочь от кинокружка!

английское название:

Eizouken ni wa Te wo Dasu na!

год: 2020
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ёсихиро Сэкия
композитор:
художники: Масанобу Номура, Наоюки Асано, Каору Аоки, Тосики Амата
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Руки прочь от кинокружка!», 2020

Видео: Тизер (сезон 1) (Руки прочь от кинокружка!, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Руки прочь от кинокружка!, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Превью (сезон 1) (Руки прочь от кинокружка!, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 1)

Постеры мультсериала «Руки прочь от кинокружка!», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Руки прочь от кинокружка!», 2020

Руки прочь от мечты!

Данному тайтлу прочат звание «откровение года». И есть за что. Это Юаса. Который Масааги, который «наше всё». После «Человека-Дьявола: Плаксы» он пошел в лирику и более спокойные жанры.

Яркий, красивый, насыщенный рассказ о трех девочках-анимешницах, решивших строить «свой луна-парк». Да, на мощностях школы. Да, при условии помощи всех и всё. Но всё же: готовое пособие о создании старт-апа/студии. Да, всё очень упрощено, чтобы было красиво, но тем не менее.

Описаны все базовые этапы работы: концепт-дизайн, раскадровка, анимация, хронометраж, озвучка; раскрыты хитрости и халтурки, как упростить жизнь.

И тем не менее, опровергнут миф «ой, да всё это шляпа, на компьютере сделано». Компьютер сам по себе не более, чем инструмент. Без таланта и прямых рук из правильного места толку от него не будет.

Яркие, броские персонажи. И, что характерно, вся эта орда «творческих личностей» ничего не сделает без талантливого и строгого менеджмента.

Очень приятно посмотреть на «тех, у кого получилось и кого реальность не перемолола».

Всем настоятельно рекомендую.

10 из 10

1 июня 2020

Фильм о том что все мы лишь части пазла, и только с другими мы становимся тем самым

Фильм для всех творческих людей и тех кто хоть раз задумывался из чего состоит создание фильма, хоть анимационного, хоть снятого на камеру. И как сказала Мидори Асакуса в 10 серии — мы не друзья, мы ближе.

Кто такой художник без твердой руки продюсера и спонсора — это голодный, фанатичный человек, который будет рваться за качество и все сделать самому, пусть это и закончится голодной смертью под холодным мостом — это Мидори Асакуса.

Исходя из вышесказанного — каждому творцу нужен тот, кто будет трезво оценивать трудозатраты и требовать достойного их вознаграждения. Именно этим занимается Саяка Канамори.

Цубаме Мидзусаке — девочка из обеспеченной семьи и также жутко увлеченная анимацией, на мой взгляд второстепенный персонаж, который позволяет залатать дыры в сюжетных поворотах и в целом дополняет компанию до устойчивого трио.

Эта троица упорно и трудолюбиво идет к своей цели попутно знакомя нас с невероятному количеству приемов анимации, мелких деталей и тех моментов, которые происходят по ту сторону экрана и о которых мы не задумываемся просматривая мультипликацию (если вы сами не аниматор). Как показать силу, ветер, как усилить момент звуком, светом, цветом. Как важно с какой стороны восходит солнце и как важно помнить о физике. По количеству полезной информации сериал сопоставим с хорошей лекцией признанного мастера.

Кому смотреть? Абсолютно всем! Живые персонажи, интересная подача, множество интересной информации — это определенно лучший сериал весны 2020!

18 марта 2020

Шедевр для всех создателей сложных творческих продуктов!

100% шедевр — художественная рисованная история воплощения школьной мечты по созданию своего аниме и одновременно ненавязчивый, но нагляднейший учебник по созданию мультипликации от эскизов и рисунков до коммерческого продукта.

Потрясающая рисовка и озвучка — всё сделано с огромной любовью к деталям и мелочам. Рисовка меняется в зависимости от того что рассказывают и представляют, то же самое с озвучкой.

При этом шокирует отвратительный трейлер, не передающий ничего. Как так-то?

Все-все подробности рисовки, озвучки, кадрирования, постановок и многого другого — оценят пожалуй только художники мультипликаторы, но и того что считывается сразу — хватает за глаза. Можно смотреть и пересматривать, в том числе покадрово.

Сериал про то, как в школьном кружке собралось два художника и один человек любящий деньги и стали делать аниме мульты.

Один из лучших сериалов про реальную работу в команде. Мягкий юмор, исчезающе тонкий стёб над стереотипами. Гениально. Смотреть всем, связным с командным созданием творческих продуктов не зависимо от возраста. Художникам и мультипликаторам строго обязательно!

15 марта 2020

Комедия Руки прочь от кинокружка! на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ацуко Тономидзу, Масааки Юаса, Мари Коити, Юки Игараси, Какуси Ифуку, Сумито Сасаки, Оюнаму, Сэисиро Нагая, Карин Ногути, Кэисукэ Иноэ, Фуга Ямасиро, Мадока Огава, Такуя Фудзикура. Кто снимался в кино, актерский состав: Кадзухико Иноуэ, Мисато Мацуока, Юмири Ханамори, Саири Ито, Муцуми Тамура, Микако Комацу, Рюносукэ Ватануки, Юсукэ Кобаяси, Сиори Идзава, Миюки Кавасё, Митиё Мурасэ, Томоко Миядэра, Рэйко Такаги, Юки Оно.

Страна производства - Япония. Руки прочь от кинокружка! — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.