Последняя смена
The Last Shift
5.5
5.8
2020, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Ричард Дженкинс, Шэйн Пол МакГи, Эд О’Нил, Эллисон Толман, Биргунди Бэйкер
и другие
Стэнли собирается уйти на пенсию после нескольких десятилетий работы кассиром в фастфуде. Однако во время его последней смены события принимают неожиданный оборот.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя смена

английское название:

The Last Shift

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: В. Мотт Хапфел III
композитор:
художники: Адри Сириватт, Энн Доусон, Сюзанна Линнекин, Suzannah Ryan Linnekin
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 034 467
Мировые сборы: $1 035 128
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Последняя смена», 2020

Видео: Трейлер (Последняя смена, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Последняя смена», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последняя смена», 2020

«Последняя смена» представляет собой трагикомедию, наполненную страданием. Ну, не буквально, конечно. Речь идёт о персонажах: проблемы «маленького человека» актуальны всегда и не только на школьных уроках русской литературы. Так и герой «Последней смены» по имени Стэн устроился в 1971-м в ресторанчик быстрого питания и работал в нем на протяжении десятилетий. Естественно, он не обзавелся семьей, а сам живёт в съемной комнате в ночлежке. Пора выходить на пенсию: его молодой сменщик Джевон — умный, но пропащий чернокожий парень, находящийся на испытательном сроке после досрочного выхода из тюрьмы.

Кинолента явно выросла из документальных фильмов о несостоявшейся американской мечте. Вряд ли, подтексты «Последней смены» социо-экономические; они скорее культурные и личностные. Стэн, например, не вздыхает по поводу любви; кажется, это скорее недостатки сценария. А расизм? Многое в «Последнее смене» посвящено этим вопросам, однако, опять же, с ориентацией на среду, в которой вырос Стэн.

Несмотря на неожиданную для американского инди-кинематографа тему, эта драма больше серая, чем революционная. В то время как сценарий ярко и реалистично описывает жизнь американского захолустья и его экономические проблемы, все герои вызывают вопросы: они живут в пустоте и кроме самых мелодраматических приемов ничего не выдает в них реальных личностей. В решении личностных проблем «Последняя смена» и не стремится зайти, излагая большую часть разногласий персонажей через квази-проповеднические диалоги: последняя встреча Стэнли и его чернокожего визави в финале кажется неудовлетворительной для контекста, но реалистичной, а последний кадр с Джевоном выглядит уместным… но фальшивым.

5 из 10

28 декабря 2020

Комедия Последняя смена на большом экране с 2020 года, его режиссером является Эндрю Кон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Дженкинс, Шэйн Пол МакГи, Эд О’Нил, Эллисон Толман, Биргунди Бэйкер, Эмили Андерсон, Джефф Длуголецки, Дано Дюран, Джон Гавлик, Холден Оксенхирт, Дерон Дж. Пауэлл, Cameron Scott Roberts, Алекс Стейн, Christine Vrem-Ydstie, Дженнифер Энгстром.

В то время как во всем мире собрано 1,035,128 долларов. Страна производства - США. Последняя смена — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.