Полное погружение
6.8
2020, комедия, семейный, мультфильм
Россия, 1 ч 23 мин
6+

В ролях: Диомид Виноградов, Ирина Киреева, Михаил Хрусталёв, Сергей Терре, Лариса Брохман
и другие
Юный дельфин Дельфи живет в Подводном городе, оставшемся от неизвестной древней цивилизации. Он безответно влюблен в красавицу Мию, приемную дочь мэра Города, и мечтает попасть в Гвардию Дельфинов, но его никто не воспринимает всерьез. Однажды Дельфи вместе со своим другом Зеббом попадают в Затопленную крепость и находят там удивительную арку, проплыв через которую, можно стать тем, кем хочешь. Но открытие попадает в руки злейших врагов Дельфинов, мурен, и теперь Подводный Город в опасности. И во всем этом виноват Дельфи – ведь это он пробил дыру в Крепости. Теперь Дельфи необходимо спасти Подводный Город, заслужить уважение жителей и любовь красавицы Мии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полное погружение

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Федор Мезенцев
композитор:
художник: Светлана Толстошеина
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $377 074
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Полное погружение», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Полное погружение», 2020

Погружение не удалось

Первый российский подводный мультфильм - слова, конечно, красивые, но никакого смысла данной данной картине не прибавляют. Перед нами скучная, топорная лента, которая крутиться сюжетом во круг себя. Непонятное начало и долгое развитие событий наводят на мысль, что все что ты видишь - набор скетчей, но не полноценный метр. Не помог исправить ситуацию и сценарист мультипликационного фильма Disney и Pixar 'История игрушек' и фильма 'Гарфилд'.

Главная проблема мультфильма не раскрывается ни в течении мультфильма, ни под конец. Из-за чего многие реплики и действия главного героя выглядят очень нелепо или надуманно.

До последнего момента непонятно в какой вселенной существуют главные герои: упоминаются современные технологии которые в самой картине ни разу не появляются. Отдельно хочется выделить возрастной рейтинг 6+ и темы которые при этом затрагивает картина: оппозиция, тотализатор и многие другие слова, которые явно не поймет ребенок при просмотре этого мультфильма.

Каст из известных личностей тоже имеет спорный характер. Если Алексей Воробьев и Полина Гагарина вписываются более менее в роли, то мэр осьминог Филипп Киркоров, к сожалению, нет. В некоторых местах у Филиппа слышна совершенна другая эмоция в голосе, нежели нарисованная.

Отдельно хочется отметить графическую составляющую данного произведения: сама она не такая и плохая, но цветокоррекция и тени - просто ужасны из-за чего смотреть очень тяжело.

3 из 10

9 мая 2023

Волшебная арка

Конечно, можно долго и нудно критиковать наше кино за вторичность, отсутствие оригинальных историй и прочие сомнительные моменты, однако нельзя не признать, что русские режиссеры все-таки умеют делать отличные мультфильмы, которые можно смело смотреть не только детям, но и взрослым. В качестве примера могу назвать большинство мультиков про «Трех богатырей», «Снежную королеву», «Карлик Нос» и многие другие. Причем с каждым годом визуальное качество отечественной анимации продолжает расти, и вот мое внимание привлек новый приключенческий мультфильм «Полное погружение», который стал настоящей удачей и мне вообще не приходится сожалеть о том, что его удалось посмотреть всей семьей на большом экране.

Говоря о сюжете «Полного погружения», то он переносит нам в глубокие морские дали, где жизнь буквально бьет ключом от своего разнообразия. Рыбы, дельфины, осьминоги и прочая живность обитают на развалинах старинного города, который когда-то возвела давно исчезнувшая цивилизация. Конечно, между такими разными, совсем не похожими друг на друга обитателями затопленного царства порой возникают конфликты, однако до недавнего времени мэру Октавину удавалось сглаживать напряженные моменты, но сейчас ситуация накаляется до предела. И всему виной волшебная арка с удивительными возможностями.

Все дело в том, что арка способна претворять наши мечты в реальность и даже маленькая рыбка, если проплывет через нее со своим желанием, может в один миг превратиться в акулу. А это отличный повод для злобных, коварных мурен создать свою непобедимую армию и покорить город, которые не дает им покоя. Справиться с такой угрозой может только настоящий герой, и дельфин Дельфи уж точно не считал себя готовым к большим свершениям… Но ничего не поделать, если хочешь удивить девушку своей мечты и получить возможность строить с ней отношения!

Как вы можете понять, этот мультфильм не очередная примитивная пустышка для самых маленьких, а можно даже сказать, что полноценный анимационный блокбастер, который вызывает восторг не только у детишек, но и у родителей, а может даже у бабушек и дедушек. Сужу исключительно по собственному опыту, так как мы смотрели фильм в большом зале, где кто только не сопровождал ребят. Реакция зрителей была единодушна, понравилось всем, никому не было скучно или печально, потому что сюжет невероятно динамичный и стремительный. В нем есть интрига, здоровая доза юмора и правильные моральные ценности, которые провозглашают ценность дружбы, семьи и любви.

Также мне понравилась рисовка. Она вышла приятной, в меру детализированной. Особенно хочу выделить шикарные пейзажи заброшенного города, где обосновались рыбки. Все эти огромные башни, гроты и затянутые водорослями мостовые производят сильное впечатление, будто ты смотришь очередные приключения Индианы Джонса или Аквамена. Так что с визуальной точки зрения все просто шикарно, с этим, думаю, не поспорить.

Как итог скажу, что «Полное погружение» неплохой мультфильм для семейного просмотра. Многого не ждите, но и плохой эта история не становится

6 из 10

19 марта 2021

Полное погружение на дно

Данный фильм позиционировался как первый российский подводный мультфильм, авторы явно не знали о существовании такой картины как «Садко», за авторством Максима Волкова и Виталия Мухаметзянова. На постерах и рекламе огромными цветными буквами было написано, что фильм является сценарной работой, от одного из авторов «История игрушек». Но даже это не спасло картину, унылый сюжет, который крутится на одном месте, хотя нам обещали большое приключение. Мораль очень простая и заезженная, что нужно верить в себя, но авторы подали это в очень скучной обертке. Мультфильм вторичен, от слова совсем.

Насчет дубляжа, мое личное мнение заключается в том, что звать на озвучку непрофессионалов дело гиблое, потому когда мы наблюдаем за каким-либо персонажем, мы не должны видеть того, кто его озвучивает. А так получается, что слушаем мы осьминога, но видим Филиппа Киркорова, разрушается вся магия. Но есть, конечно, и исключения, например Михаил Галустян в «Кунг-фу панда».

Самый главный минус, это политизированность, дети не поймут, что такое оппозиция! При этом авторы выставляют оппозиционеров в дурном свете, в виде мерзких мурен. Для чего это все, а самое интересно для кого?

Насчет графической составляющей даже говорить не хочется, все морские обитатели сбежали из рекламы нулевых, настолько они плохи и топорны. Да и сами персонажи не блещут оригинальностью, все они чересчур гипертрофированы и четко поделены на черное и белое.

Мультфильм разочаровал по всем фронтам. Это дешевая и бездарная работа, которая не заслуживает вашего внимания.

3 из 10

8 февраля 2021

Комедия Полное погружение на большом экране с 2020 года, его режиссером является Василий Ровенский. Кто снимался в кино, актерский состав: Диомид Виноградов, Ирина Киреева, Михаил Хрусталёв, Сергей Терре, Лариса Брохман, Василиса Сорокина, Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Алексей Воробьёв, Константин Карасик, Станислав Стрелков, Антон Эльдаров.

Страна производства - Россия. Полное погружение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.