Полезные советы от Джона Уилсона
How to with John Wilson
8.4
8.7
2020, комедия, документальный
США, 30 мин
18+

В ролях: Джон М. Уилсон, Синтия Ларсон, Рон Лоу, Кайл Маклоклен,
и другие
Увлекательные истории и неожиданные культурные наблюдения о том, как непредсказуема и горяча жизнь в Нью-Йорке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полезные советы от Джона Уилсона

английское название:

How to with John Wilson

год: 2020
страна:
США
слоган: «Hey, New York.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
монтаж: , , ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Полезные советы от Джона Уилсона», 2020

Видео: Трейлер (сезон 2) (Полезные советы от Джона Уилсона, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Полезные советы от Джона Уилсона, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Полезные советы от Джона Уилсона, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Тизер (сезон 1) (Полезные советы от Джона Уилсона, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Полезные советы от Джона Уилсона», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Полезные советы от Джона Уилсона», 2020

Гениальное - просто

Документальный комедийный сериал 'Полезные советы от Джона Уилсона' навсегда сломает ваши представления о том как устроена Америка и какие люди там живут.

Проект посвящен Нью-Йорку, жителям города и страны в целом, а также самому Джону Уилсону. Автобиографичные проекты в последние годы получили особую популярность, но 'Полезные советы от Джона Уилсона' на голову выше всех аналогов по нескольким причинам.

Во-первых, это действительно уникальный и оригинальный проект. Создателям было довольно сложно его рекламировать, потому что его даже не с чем сравнить. Хотите увидеть действительно творческий проект, который при этом не скатывается в метафоричность и эстетичность, а действительно наполнен смыслом? Тогда вам сюда.

Во-вторых, это очень смешной сериал. И очень грустный одновременно. Джон Уилсон блуждает по улицам Нью-Йорка с камерой в руках и запечатлевает то, что составляет реальную жизнь города, но постоянно ускользает от создателей фильмов, сериалов и телепрограмм. Вы удивитесь насколько Нью-Йорк похож на ваш родной город. Вне зависимости от того, где вы живете. Тут люди выбрасывают в мусор то, что не стоит выбрасывать. Тут на столбах намотано огромное число проводов. Негде припарковаться...

В-третьих, 'Полезные советы от Джона Уилсона' - это калейдоскоп странных и обычных людей. Вы познакомитесь с невероятными, удивительными людьми и их очень странными жизнями. Но в то же время узнаете, что будни американцев очень похожи на ваши и вашего окружения. Они готовят, платят по счетам, берут ипотеку, стоят в очередях, ощущают одиночество, мечтают разбогатеть, колеблются между стабильностью и спонтанностью...

Это добрый, светлый и оптимистичный проект, заставляющий зрителей любить не только этот проект, но и свою собственную жизнь.

9 из 10

18 марта 2022

2 сезон. Надо следовать правилам и придумывать по ходу пьесы свои

Этот автор видеороликов определённо 'хороший доктор', 'Форрест Гамп' своего времени, как и я - мне так и говорили, меня так и называли (ют).

Сколько фото ви делаете в год? По нескольку в день? У меня выходит намного больше 10000 (десять тысяч). Я не специально считал. У меня в фотобанке просто счётчик стоит. Не скажу что много кто видит эти фото... Плюс к этому снимаю больше 1000 видео, продолжительностью от нескольких минут до нескольких часов. Но вот, как наш автор, находить подход к людям и снимать их - не то что я не умею или не хочу этого. Я не понимаю зачем мне это? Плюс законодательно просто так снимать и нельзя. Но наш автор постоянно кого-то снимает, не докладывая своей цели. У него много нарезок видео, и он их компилирует под текст, под свои мысли. Работа с монтажом тут адовая на самом деле. Я ненавижу монтаж (никто его не любит, кроме монтажеров профессиональных, которым за это платят хорошие деньги - таких единицы) - это как строитель или маляр обыкновенный, большинство которых свою работу не любят, так как когда они заканчивают её, смотрят пять секунд на финишную работу, а потом надо опять работать на следующем объекте - ты даже толком не можешь насладить своим творчеством, оно тебе не принадлежит, ты просто раб.

Найти работу себе по душе, стать не рабом, а любителем труда, творчества - это большая находка, даже если она тебя толком не кормит, как нашего героя.

_

Интересно вообще смотреть на творческих людей. В данном случае у человека есть свой киноязык визуальный, а не только банально обычный. Он и говорит, и рисует, делает жизненные видеозарисовки:

* кто-то стоит с верёвкой в руке, к которой в качестве питомца привязан модный компьютер (на улице);

* передаёт эмоции людские с помощью фасадов домов, у которых в причудливой форме выстроены оконные рамы, напоминающие в группе человеческие лица;

* ипотека описывается как большой бак с мусором/домашней утварью, который ты тащишь, и этот бак БЕЗ колёсиков трётся об жизненный твой путь (асфальт) со скоростью перемещения чуть более черепашьего (хотя мелкие черепашки шустренькие).

_

История сериала во втором сезоне стала для автора куда более личной, а поэтому и куда более трогательной для зрителя. Меня это отвлекло, так как близкий мне человек как раз сейчас оказался в месте, где начались какие-то непонятные беспорядки, а я не могу никак с ним связаться. Ничего не могу толком. Хотя от беспокойства нет толку в общем-то никому. поэтому такие ленты хорошие... они отвлекают от мыслей, к примеру. позволяют задуматься о чём-то другом, что мысленно не бьёт тебя по животу (мысленно).

_

Привет, Нью-Йорк...

Всё вроде пока норм. Я со своим родным связался. Просто параллельно смотрю, пишу... иногда так висит недописанная рецензия весь день на включённом компе.

Нью-Йорк, конечно, прекрасен. Люблю его, но, наверно, там не приживусь.

А ещё я думаю, что я паникёр. Нет. Да! Но это видео меня успокаивает в чём-то, отвлекает мысли, утихомиривает бурю мыслей, которых я король.

Итак. Всё такое же интересное, лаконичное, жизненное, личное и общественное, не приторное большое/маленькое кино, как мне кажется, больше подходящее для индивидуального просмотра.

5 января 2022

Глоток свежего помёта - фразу в духе этого чёрно-чёрно-юморного сериала

То, что заслуживает Америка (улыбчивый смайло).

Обожаю стёб. Обычно люблю стебаться на злыми, невеждами, глупыми, особенно над грешниками (просто не могу устоять, когда они сами напрашиваются). Этот сериал чистейший стёб. При этом добрая половина зрителей всю тонкость его не уловит. Автор реально в каждом предложение сказанном выстёбывает жизнь, в данном случае американцев - большинство из них этого даже не поймут. Настолько всё душевно, интонационно неплохо поставлено. многие будут слушать, не понимая, думая, что авто говорит многие вещи серьёзно (на самом деле тут нет ни одного, ни единого серьёзного предложения). Это голый стёб. Не знаю, как автор на такое решился. Скорее всего его просто достало окружение. когда меня достаёт, я просто начинаю хохотать без устали.

Но за стёбом, эдаким фривольным стендапом нового веяния существует и мир вполне себе серьёзных вещей. Ведь автор зачастую стебётся не над окружающими, а над собой, чтобы, во-первых, никому не сделать особо больно, а во-вторых, самом себе сделать облегчение. Он общается с нами, изливает свою душу - это шедеврально, а не врально. Не врите себе: 'Вы не сможете так, как он!' - он гений, как и йа.

Да. Интересный сериал с жизненными зарисовками-видео и интервью с обычными гражданами. Иногда автор не разглашает, что он снимает собеседника, как я понимаю. Такие моменты можно определить по плохому качеству записи. Скорее всего, автор использует в таких случаях (редких) солнцезащитные очки с встроенными камерами. Сейчас они уже не слишком дорого стоят. По цене бюджетного смартфона можно найти.

Короче, гениально. гениально! You Must see this sh///t

Если ищете что-то похожее, то Вам нужен видеоблогер Кейси Нейстат (вещает на Ютубе, английский язык, но его видео переводят и на русский, есть канал, плюс сейчас в Яндексе есть автоматический голосовой перевод Ютуба). Он снимает/снимал немного в похожем стиле город Нью-Йорк, но без стёба, а с любовью. У Кейси в своё время тоже был проект и на HBO.

Да. Вот таких бы героев КП находить, неформалов в повествовании, с отщепенским духом. Не.

4 января 2022

Комедия Полезные советы от Джона Уилсона на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джон М. Уилсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон М. Уилсон, Синтия Ларсон, Рон Лоу, Кайл Маклоклен, Gabrielle Merken, Нико Нельсон, Yanjaa Wintersoul, Jack Owoc, Liz Schack, Джастин А. Мартелл, Джон Пицци, Brad Neilley, Маришка Харгитей, Мэгги Джилленхол, Кристофер Мелони.

Страна производства - США. Полезные советы от Джона Уилсона — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.