Под откос
Downhill
5.2
4.9
2020, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джулия Луи-Дрейфус, Уилл Феррелл, Зои Чао, Миранда Отто, Джулио Мария Беррути
и другие
Семья едет отдохнуть на горнолыжный курорт в Альпах. Во время обеда сход лавины накрывает ресторан. Это событие меняет жизнь семьи, ведь в самый ответственный момент отец сбежал, оставив родных без защиты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под откос

английское название:

Downhill

год: 2020
страна:
США
слоган: «A Different Kind of Disaster Movie.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэнни Коэн
композитор:
художники: Дэвид Уоррен, Флориан Райхманн, Кэтлин Феликс, Джонни Бирн
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 287 061
Мировые сборы: $8 899 195
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Под откос», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Под откос», 2020

Каждый день - это всё, что у нас есть.

Фильм - чушь полная на постном масле.

Перед просмотром мне фильм казался многообещающим. Есть всё для завязки глубокого сюжета - целый спектр глубоких внутренних переживаний героя, горечь утраты, кризис старения, большие и светлые надежды, семья в новых непривычных условиях, будоражащее событие, которое встряхивает весь клубок семейных проблем, которые есть в каждой семье. И даже философская подводка была. Неплохая, как раз то, что мне сейчас было интересно: 'Каждый день - это всё, что у нас есть' - в контексте того, что надо ценить каждый день, надо быть счастливым сегодня, что-то такое примерно. Я уже ждал захватывающих событий, глубокий катарсис ГГ, какой-то важный посыл фильма, вывод, послание. Но дальше... фильм оказался полным разочарованием.

Сюжет не выдает ничего, что могло бы задеть чувства или интеллект. Происходят абсолютно постные события, конфликт никак не развивается, внутренний мир героев, их позиция, отношение к чему-либо не меняются. Нельзя же назвать развитием конфликта ругань героев, где они никак нам не объясняют ни в чем цимес конфликта, ни попытки его как-то решить. Честно, я так до конца и не понял, а в чем собственно была такая уж мировая проблема, чтобы из неё раздуть столь большую ссору и целый фильм. Серьезно, семья целая, мальчики почти взрослые уже, вначале даже показана некая эмпатия и взаимопонимание. Обычно такие семьи уже умеют идти на компромисс, смягчать углы и априори настроены на недопущение конфликтов. Главный герой не совершает ничего такого, что откровенно показывало бы его УМЫСЕЛ совершить что-то плохое по отношению к семье. По сути, конфликт высосан из пальца, и крутится, в итоге, вокруг жены, а не вокруг ГГ, чьи внутренние переживания нам зачем-то постоянно показывали в первой половине фильма. В процессе повествования нам зачем-то показывают пошлость - в плохом смысле, такая, знаете, пошлость, когда какой-то знакомый всюду вставляет свои неуместные скабрезные шуточки, которые не добавляют пикантности или юмора, которые его и самого не веселят, а просто выдают в нем несдержанность и портят разговор. Вот так же и здесь. Отсутствие, например, сцены в туалете абсолютно никак не изменило бы ход сюжета, ни на что бы не повлияло. Зачем?

ГГ герой никак не раскрывается, даже чертова шапка отца никак по сути не обыгрывается. Вот вроде даже есть событие, которое с ней связано.. но оно опять же никак далее не влияет на сюжет. Хотя момент то какой.. когда он берет эту шапку, говорит важные слова, рискует... Я уже нарисовал в голове крутой сюжетный поворот, катарсис жены, неожиданное решение конфликта, неожиданный смещение акцента истории на жену, что это ее фильм, о ней и о ее искушении и искуплении... но нет.

Не хотелось бы вспоминать эту хохму, но да.. ружье Бондарчука, его невозможно тут не вспомнить. Тут не то что ружье или шапка, тут по ходу целый главный герой Бондарчука. Поставьте вместо него тупо фонарный столб, который во время схода лавины снесло бы на пару метров в сторону - и сюжет мало чем изменился бы. Катарсиса не происходит ни у жены, ни у мужа.. одни постные события сменяют другие, а просмотр фильма заканчивается просто осознанием того факта, что этот фильм всего лишь про...?

Что я ожидал увидеть? Добротный семейный фильм, поднимающий актуальные семейные проблемы, кризис среднего возраста, возможно немного философии, немного комедии. А увидел я абсолютно постный фильм про... истеричку и каблука. Серьезно, ничего больше кроме этих двух вещей вы в фильме не увидите. Именно об этом фильм.

29 ноября 2022

Комедия Под откос на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Нат Факсон, Джим Рэш. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулия Луи-Дрейфус, Уилл Феррелл, Зои Чао, Миранда Отто, Джулио Мария Беррути, Джулиан Грэй, Ammon Jacob Ford, Кимберли Рыдель, Рут Брауэр, Ferdinand Ramml, Ули Рихтер, Ramneet Dass, Meghna Surya, Caroline Mercedes Hochfelner, Питер Шорн.

В то время как во всем мире собрано 8,899,195 долларов. Страна производства - США. Под откос — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.