Пекарь и красавица
The Baker and the Beauty
7.4
7.3
2020, комедия, мелодрама, драма
США, Израиль, 43 мин
18+

В ролях: Виктор Расук, Натали Келли, Дэн Букатинский, Дэвид Дель Рио, Мишель Вентимилла
и другие
Даниэль Гарсиа работает в семейной пекарне выходцев с Кубы и однажды влюбляется в мировую суперзвезду Ноа Гамильтон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пекарь и красавица

английское название:

The Baker and the Beauty

год: 2020
страны:
США, Израиль
слоган: «Life Just Got a Little Bit Sweeter»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брайан Дж. Рейнольдс, Флориан Баллхаус
композиторы: , ,
художники: Дж. Марк Хэррингтон, Джессика Флаэрти, Ребекка Грегг, Моника Монсеррате, Таша Кларксон, Лизбет Айала, Дэниэл А. Девила
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Постеры сериала «Пекарь и красавица», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пекарь и красавица», 2020

Первый сезон

Все мы порою мечтаем, чтобы в нашей жизни случилось чудо, чтобы в нее пришла сказка. Сказка вовсе не в смысле Красной Шапочки и Серого Волка, но как что-то необычное, ураган событий и происшествий, который непременно принесет только хорошее. «Пекарь и красавица», будучи сериалом о поистине волшебной встрече, свою сказочность несет даже в названии, отсылающем то ли к «Красавице и чудовищу», то ли к чему-то еще. Хотя обычно истории об изменивших жизнь встречах отличаются элементами драмы и даже трагедии, упомянутый сериал умудряется оставаться исключительно позитивным, несмотря даже на то, что не боится затрагивать сложные вопросы тоже.

Может показаться странным, что, имея далеко не на втором плане дружную и достаточно патриархальную латиноамериканскую семью, «Пекарь и красавица» оказывается посвящен, по сути, возросшей роли женщины в общественной жизни. Женщины в этом сериале успешнее мужчин не только в бизнесе и карьере, они решительнее в личной жизни тоже. Предложение Ванессы из первой серии вовсе не случайно, оно обозначает тенденцию изменения гендерных ролей, когда женщины снова и снова своими собственными качествами пытаются заместить те, что не находят в своих партнерах. Конечно, допустимо предположить, что Ванессе отведена роль клоунессы, фрика, но ведь и остальные женщины, и, в первую очередь, Ноа, продолжают эту тенденцию. Главная героиня сериала играет роль вовсе не обозначенной в названии красавицы, но принца на белом коне, защитника и опоры, что в нормальной ситуации должно быть свойственно мужчине. Однако, мужчины здесь ведомые, они уступают инициативу, а некоторые отдельные экземпляры, к тому же, оказываются не просто не принцами, но настоящими мерзавцами и подлецами. Единственным рыцарем без страха и упрека, безусловно, достойным персонажем-мужчиной оказывается лишь менеджер Ноа, по иронии судьбы являющийся гомосексуалистом, что не опровергает, но усиливает описываемую мысль. Довершает картину абсолютного женского торжества сюжетная линия младшей из семьи Гарсия Натали и ее подружки, и это должно означать, что времена изменились, и женщина, ничем более не уступающая мужчине, для другой женщины столь же возможный и вероятный выбор, и решать в этом деле может только сердце. Вывод из увиденного можно сделать спорный: с одной стороны, возросшая независимость и самостоятельность женщины – это очень хорошо, но с другой, получается, что мужчин-защитников, настоящих джентльменов более не осталось.

Другая рассматриваемая сериалом тема касается перемен как причины выхода из зоны комфорта и отношения к ним. Все герои «Пекаря и красавицы» весьма успешны в начале сериала, настолько, что жизнь их хорошо предсказуема на годы вперед. В такой ситуации спровоцировать изменение привычного мира способно только что-то значительное, как лежащая в центре сериала встреча пекаря и международной звезды. Перемены, влекомые даже позитивным событием – вещь сложная, это всегда испытание, которое требуется преодолеть, и это всегда что-то, на что нужно смотреть под разными углами. Несмотря на свой неистребимый позитив, «Пекарь и красавица» показывает, что, чтобы обратить изменения себе на пользу, нужно уметь их понять, их принять и с ними работать. В этом никакая профессия не дает никакого преимущества, никакой стиль жизни, но лишь личные качества, внутренняя смелость и чуточку авантюризма.

Если попытаться выделить главное преимущество «Пекаря и красавицы», то первое, что приходит в голову – оптимизм. Что бы не происходило в жизни героев, все это - к лучшему. Какие бы трудности ни встретились на пути – они преодолимы. Как бы ни ошиблись герои – к ним отнесутся с пониманием. В «Пекаре» нет проблем, с которыми бы человек оставался один на один, что касается даже Ноа, у которой всегда есть ее друзья - вариантов абсолютного одиночества словно не существует, а душа и сердце есть у каждого. Для мира сериала взаимопонимание и теплота – это норма, а не счастливое исключением, и в этом он очень жизнеутверждающий.

Этот сериал вовсе не является мюзиклом, но он заимствует у данного жанра много-много музыки, как берет из классических теленовелл тонну ярких красок и не менее яркого солнца, а еще совсем не чуточку моря и песка. Основная сюжетная линия выполнена в духе латиноамериканских сериалов, где ведущей становится любовь, прорывающая все преграды. Приятно также, что актерский состав подобран на удивление удачно, большая часть героев отличается яркой харизматичностью, особенно, главная героиня Ноа, а также отдельные члены кубинского семейства. Хотя одна из главенствующих идей вполне соответствует современной повестке, выписана она довольно деликатно, даже осторожно, так что мужчин ее реализация ни оскорбить, ни задеть не должна.

Давно я не видела столь поднимающее настроение зрелище, которое, хотя и не боится затрагивать важные темы, делает это с улыбкой и чуть ли не с танцами. «Пекарь и красавица» поможет отдохнуть, поможет расслабиться, влюбит в своих героев и покорит своей музыкой. Это очень удачный пример легкого, но неглупого, сериала, который способен проложить путь в любое сердце.

30 июня 2022

Комедия Пекарь и красавица на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Стив Перлман, Джей Карас, Джоэнна Кернс, Мелани Мейрон, Марк Полиш, Дэвид Фрэнкел, Эрика Дантон. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктор Расук, Натали Келли, Дэн Букатинский, Дэвид Дель Рио, Мишель Вентимилла, Белисса Эскобедо, Лиза Видал, Карлос Гомес, Джорджина Рейли, Мэдди Шер, Ной Миллс, Брайан Тестер, Андрес Рамос, Грант Боулер, Джейсон Алан Карвелл.

Производство стран США и Израиль. Пекарь и красавица — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.