Папина дочка
Le prince oublié
6.5
5.4
2020, фэнтези, комедия, приключения
Франция, Бельгия, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Омар Си, Кейла Фала, Сара Гэй, Беренис Бежо, Неотис Ронзон
и другие
Перед сном Джиби всегда рассказывал своей маленькой дочери сказки. Вместе они придумали волшебный мир, где живут крошечные феи и величественные драконы, а папа всегда спасает принцессу-дочь от любых опасностей. Но однажды в их сказочном мире появляется новый принц - одноклассник повзрослевшей Софии, а Джиби отправляется в страшную страну Забытья. Джиби нужно выбраться из грустной сказки и найти способ остаться для своей дочери героем и в реальной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папина дочка

английское название:

Le prince oublié

год: 2020
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Гийом Шиффман
композитор:
художники: Лоран Отт, Сандрин Жаррон, Сабрина Риккарди, Эммануэль Делис
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $71 151
Мировые сборы: $7 837 980
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Папина дочка», 2020

Видео: Трейлер (Папина дочка, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Папина дочка, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Папина дочка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Папина дочка», 2020

Сказка для взрослых

После просмотра сложилось стойкое ощущение, что фильм этот для взрослых. И я не про 18+, ни в коем случае! Просто он гораздо смешнее, когда у тебя уже есть дети и ты смотришь на сюжет с точки зрения родителя.

Одинокий отец посвятил себя дочери, но с детьми всегда так — только привыкнешь к чему-то, они уже развиваются дальше и приходится привыкать заново. Главный герой показан нам как раз в такой период — он сбит с толку и растерян, но искренне желает дочери счастья и ищет способ справиться с ситуацией. По-доброму, с юмором, самоиронией и богатой фантазией.

При всех положительных моментах фильм очень уж напоминает Головоломку — весь этот антураж съемочной площадки, переключение день/ночь, забвение старых героев, даже разлом в критический момент! Французы бессовестно списали канву под копирку. Вот только я считаю, что в этом фильме показан мир фантазий отца, а не девочки. И поэтому лично для меня финал показался логичным и правильным. Хорошая добрая сказка.

5 января 2021

сказка учит нас

Поначалу фильм позиционирует себя как детскую сказку и постепенно переводит себя в передачу чувств отца по отношению к своей дочери, которая из маленькой девочки превращается в подростка…

И на этом строится основная сюжетная линия всего фильма, отсюда же вытекает и мораль, и честно сказать все это подано безупречно, показывая зрителю как отец постепенно принимает взросление дочери через своего сказочного персонажа, и вот это пересечение сказки и реальной жизни безусловно является отличным режиссёрским ходом, потому что историй о воспитании ребенка мы видели много, а с такой подачей мало, или же не видели вовсе (по крайней мере, не припоминаю ничего подобного).

Актеры же достаточно хороши, не все конечно, но жанр позволяет им допускать такие «творческие кривляния» быть может это так и должно быть, по крайней мере в то время когда мы смотрим именно сказку, когда же дело переходит в реальность, актеры тоже меняются.

В итоге хотелось сказать, что фильм достаточно лёгкий, и подходит для приятно вечернего просмотра в кругу семьи.

Обычное доброе французское кино с отличным актером Омаром Си. Есть конечно и свои минусы, но смысла говорить о них не стоит, ибо фильм детское фэнтези!

7 из 10

31 мая 2020

Заслуженно забытый принц.

Сразу скажу, любителем подобного кино не являюсь и на сеанс попал совершенно случайно, сопровождал ребят из детского дома. Возможно, критиковать подобные проекты не принято в силу того, что смотрит их, как правило, исключительно целевая аудитория, состоящая из наиболее неприхотливых зрителей, способных везде разглядеть скрытый, и само собой, гениальный посыл автора, однако я буду говорить как есть. Сюжет состоит из двух параллельных, но почти никак не связанных между собой историй, а переключение между ними происходит без какого бы то ни было смысла, так что к середине фильма это мельтешение на экране начинает раздражать. Все конфликты персонажей высосаны из пальца и нужны лишь для банальной ссоры с последующим, по мнению автора милым примирением. Идея принца (в оригинале фильм называется «забытый принц» и мне страшно подумать, как фильм будет дублирован в России, папина дочка, мать ее…) понятна, но настолько примитивна и бестолкова, что насладиться ею смогут разве что маленькие дети.

Актеры, все кроме Омара, играют откровенно посредственно и никаких эмоций не вызывают, про второго принца в лице школьника даже вспоминать не хочется, не удивлюсь, если он сын или внук режиссера или продюсера. Спецэффекты в фильме есть, но их назначение неясно — такая картинка для видео на YouTube выглядит не очень, что уж говорить про экран кинотеатра, видимо монтажер просто на скорую руки освоил пару трюков в adobe after effects и быстро сваял сие непотребство. Каких-то плюсов в фильме нет, хотя он заставил пару раз улыбнуться, от творящихся на экране нелепостей, разумеется. В общем так… если вам больше 7 но меньше 50 лет, если у вас нет маленьких детей и синдрома поиска глубинного смысла, существуют хотя бы зачатки киновкуса и у вас нет времени, чтобы пересматривать все фильмы на планете, то проходите мимо, остальным же — добро пожаловать в сказку.

25 февраля 2020

Фэнтези Папина дочка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мишель Хазанавичус. Кто снимался в кино, актерский состав: Омар Си, Кейла Фала, Сара Гэй, Беренис Бежо, Неотис Ронзон, Филипп Вие, Филипп Юшан, Лионель Лаже, Филипп Эриссон, Азия Аман, Мустафа Абурашид, Уоррен Заватта, Уильям Гэй, Оливье Мерл, Clément Naslin.

В то время как во всем мире собрано 7,837,980 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Папина дочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.