Венецианские тайны
Lasciami andare
5.9
5.7
2020, триллер, драма
Италия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Стефано Аккорси, Валерия Голино, Майя Санса, Серена Росси, Антония Труппо
и другие
Марко с радостью узнает, что жена ждет ребенка. Это событие дает ему надежду на новое счастье, после того как он потерял первого сына несколько лет назад. Неожиданно Марко начинает преследовать новая хозяйка квартиры, в которой произошло то несчастье. Она утверждает, что в доме ощущается присутствие его сына. Марко предстоит встретиться со своим страхом лицом к лицу, чтобы разгадать тайну прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Венецианские тайны

английское название:

Lasciami andare

год: 2020
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Луиджи Мартинуччи
композитор:
художники: Люка Мерлини, Мария Тосич
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 194
Мировые сборы: $438 393
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Венецианские тайны», 2020

Видео: Трейлер (Венецианские тайны, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Венецианские тайны», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Венецианские тайны», 2020

Прошлое не отменить

Вероятно, иные поклонники мистики будут чуть разочарованы в конце фильма. И только-то? Впрочем, «разгадка» ровным счетом ничего не объясняет и не доказывает, кроме того, что Провидение (не решусь сказать «Высшая Справедливость») для осуществления своих целей выбирает любые орудия.

Возможность попытки христианского решения проблемы в фильме не обсуждается, и все же вспоминаются слова Фомы Аквинского о том, что даже Бог не в силах отменить прошлое. Вольные и невольные преступления можно забыть, сознательно вытеснить из памяти, заболтать, «простить», внушить себе и другим веру в «Божественное прощение», но от всего этого бывшее не становится небывшим, и попытки избавиться от него, построив на руинах «светлое будущее», обречены.

Русское название фильма способно привлечь внимание кинозрителей, но его итальянское название («Lasciami andare» - отпусти меня) лучше раскрывает смысл. Однако кто и кому говорит эти слова: мертвые – живым или живые – мертвым, которых так хочется забыть, но…

Представший здесь образ Венеции не парадный, не туристический, но он вызывает чувство неизъяснимой ностальгии у того, кто хотя бы несколько дней прожил там зимой и был ранен той самой «медленной стрелой красоты». Тусклые фонари на залитых водой узких набережных, силуэты прохожих, словно призраки былых времен, лестницы, мосты, плеск поды в каналах, стены с осыпающейся штукатуркой, узкие готические окна… Лица крупным планом, но они, как и все здесь, появляются ненадолго, а потом снова исчезают во мраке. Изображение погружено то в серебристый туман, то подернуто синеватой или зеленоватой поволокой, напоминающей тот оттенок, который свойственен картинам старых мастеров до того, как до них дотянулась рука реставратора.

В фильме много света, но он призрачный и скорее ослепляет, нежели освещает. Кажется, один только раз на несколько мгновений появляется кадр, озаренный настоящим солнечным светом, вероятно, как последняя возможность выбора, но не мираж ли это? Да, если очень захотеть, призраки отпустят, но прошлое - никогда.

10 из 10

13 февраля 2022

Триллер Венецианские тайны на большом экране с 2020 года, его режиссером является Стефано Мордини. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефано Аккорси, Валерия Голино, Майя Санса, Серена Росси, Антония Труппо, Лино Муселла, Ludovico Di Benedetto, Элио Де Капитани, Людовико Бенедетти, Паоло Брагетто, Джулио Канестрелли, Стефано Импери, Лаура Пиццирани, Джакомо Россетто, Кристоф Хюльсен.

В то время как во всем мире собрано 438,393 доллара. Страна производства - Италия. Венецианские тайны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.