Острый перец в Шимле
Shimla Mirchi
4.6
2020, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 9 мин
В ролях: Хема Малини, Шакти Капур, Канвалджит Сингх, , Камлеш Гилл
и другие
Молодой человек пишет любовное письмо девушке, но оно оказывается в руках ее матери, которая думает, что это для нее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Острый перец в Шимле

английское название:

Shimla Mirchi

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джитан Хармит Сингх
композиторы: ,
художники: Сайни С. Джохрай, Рамчарантедж Лабани, Приянджали Лахири
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Острый перец в Шимле», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Острый перец в Шимле», 2020

Восхитительная Хема Малини, которая там затмевает всех и вся! Вот блин, так выглядеть в ее года…

Рукмини жжет!

Совсем случайно посмотрела этот фильм, вообще даже и не собиралась. Но начала и прилипла к экрану. И, конечно же, не из-за ГГ, которую играет Ракул Прит Сингх, и которую я порой недолюбливаю и не из за главного героя-полиглота Авинаша (Раджкумар Рао), к которому я отношусь прохладно. А из-за блистательной Хемушки Малини, которую вообще годы не берут, точно она какая-нибудь ведьма и лопает молодильные яблоки ведрами каждый день.

Сам фильм — комедия, причем очень легкая, позитивная и смешная. Главные герои — дурачки какие-то, которые весь фильм не могут определиться, кого они там любят (по крайней мере, сама Нейна). Но вот подано это под соусом молодости, беззаботности и флирта, и вишенка на торте — Хема. Просто потрясающая женщина. С другой бы возрастной актрисой такое хулиганство, которое она себе позволяла в фильме, просто не прокатило бы — лазить по деревьям и подглядывать в окна, приставать к молодым (и не очень) парням, делать такие макияжи в салонах и ходить с распущенными волосами в возрасте 60 с хорошим плюсом — это все смотрелось бы жалко и убого. Но только не с Хемой, дай Бог ей здоровья и задора еще на долгие годы!

Сама дочка Рукмини — Нейна, на мой взгляд, сильно уступает своей экранной маме, в том числе и внешне, несмотря на то, что Ракул чуть ли не в три раза моложе Хемы. Энергетика не та, хотя вроде она и взбалмошная девица, и парней гоняет, и вся такая независимая. А все равно, не рыба, не мясо. Вот не знаю, в чем тут секрет, действительно, правду эзотерики говорят, аура у людей разная. Нет такой манкости, как у Хемы. Раджкумар Рао играет обычного влюбленного балбеса, хоть не отталкивает в этот раз, и то ладно. Порой, даже жалко его становится, надо же, влюбился в такую стерву, которая заставила его практически бесплатно отремонтировать свое кафе, втянула его в интрижку со своей матерью и вообще, всячески унижала его. В принципе, Раджкумар неплохой актер, у него специфическая внешность, рассчитанная на определенные амплуа, и у него даже есть свои поклонники, но вот мне он никак. Пока не «выстрелил», хотя много фильмов с его я участием смотрела, и некоторые были вполне себе на уровне.

Также в фильме сыграл роль второго плана Шакти Капур (Капитан), который вот уже лет 30 вообще внешне не меняется, как законсервировался. Да, и в конце появляется сам Дхармендра, который признается Рукмини в любви, но заявляет, что ради нее речи с водонапорной вышки произносить уже не будет и прыгать оттуда тоже не собирается (мол, староват уже), что отсылает нас к знаменитому индийскому блокбастеру «Месть и закон». Рада была его видеть!

Значит, мое мнение такое — если вам хочется чего то легкого и безбашенного — то велкам смотреть это кино.

9 из 10

6 октября 2020

Комедия Острый перец в Шимле на большом экране с 2020 года, его режиссером является Рамеш Сиппи. Кто снимался в кино, актерский состав: Хема Малини, Шакти Капур, Канвалджит Сингх, Tarun Wadhwa, Камлеш Гилл, Neeta Mohindra, Neeta Mohindra, Киран Джунея, Priya Raina, Jagruti Sethia, Zoya Khan, Kamal Sharma, Subhash Sharma, Akhilesh Dogra, Рамеш Сиппи.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.