Ордер
The Warrant
4.8
2020, вестерн
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Нил Макдона, Стивен Р. МакКуин, Каспер Ван Дин, Аннабет Гиш, Грегори Норман Крус
и другие
После участия в Гражданской войне два приятеля Союзной армии оказываются на противоположных сторонах закона, рискуя послевоенным миром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ордер

английское название:

The Warrant

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Брент Кристи
композитор:
художники: Мэттью Петерсен, Лиле Сайзмор
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Ордер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ордер», 2020

Не то преступник, не то друг!

За последнее время уже не в первый раз попадаюсь на вестерн, которые ни о чём, что называется. Например, недавно смотрел «Ад на границе» — фильм с примитивным сюжетом и посредственной актёрской игрой, который посмотрел только из-за забытого нынче жанра вестерн. Само кино было скучным и откровенно слабым. И вот, жаждя хорошей картины в этом жанре, я наткнулся на эту работу. Понимая, что к хорошему это не приведёт, я всё же поддался чувству, которое хотело вестерна.

Сюжет очень схож в вышеупомянутым «Ад на границе». Есть преступник, на которого выписан ордер, но бандит очень крут и опасен и доставить его без проблем будет сложно. Стандартно и простенько, сколько подобного было снято? Море! Режиссёры всегда стараются украшивать свои работы чем то особенным, чтобы их работы запомнили и они хоть как то выделялись из кучи однотипных фильмов. Знаете что в этот фильм принесли своего создатели? Ничего. Просто по шаблону прогнали весь фильм, не закрепив зрелище никакой деталью. Скучно и позорно!

Главный герой картины — шериф. Его сын, приехавший навестить его с матерью — маршал, у которого имеется ордер на арест опасного преступника по прозвищу Святой. и всё бы ничего, но этот самый Святой некогда, до гражданской войны, был близким другом шерифа, но после смерти сына выбрал тёмную сторону. Как поступить шерифу — остаться на стороне закона или помочь бывшему другу? Выбор нелёгкий, а ответственность за решение просто давит на него со всей силы. закон есть закон, по порой, поняв все идеи и принципы бандита, на букву закона можно и забить. Порой благородные цели могут довести до самого страшного — смерти. Такие упрямые люди, гнущие свою линию, страшнее самых опасных психопатов, потому что сражаются за идею, за своё мнение, а не за кого то.

Я не оправдываю отрицательного персонажа, нив коем разе, да и особо благородного я в его действиях не припомню, но флэшбеки, которыми был наполнен фильм, дабы показать все мотивы и отношения между старыми друзьями, показывали нам, что ничто человеческое Святому не чуждо, он также настрадался за время войны, а затем просто решил поступать по своему, а не как велит закон. И вот перед такой задачей остановился шериф, пытаясь поступить правильно!

К плюсам отнесу подбор актёров. Первой величины звёзд тут нет, но довольно занятные личности играют роли в этом вестерне. Главную роль шерифа исполняет Нил МакДонаф, весьма харизматичный актёр, чётко вписавшийся в свою роль. Немного странно видеть его в положительной роли, ибо в основном он играет плохишей, наверно самая его знаменитая роль — это Дамиэн Дарк из сериалов «Стрела» и «Легенды завтрашнего дня». Его сына маршала играл Стивен Р. МакКуин, многим запомнившийся по роли младшего брата Елены из сериала «Дневники вампира». Вот он о кстати выглядел в данном фильме не очень, ему не особо верилось. Ну, а отрицательного персонажа Святого играл Каспер Ван Дин, тот самый Джонни Рико из знаменитого хита 90-х «Звёздный десант».

Фильм, не взирая на банальность и однотипность, смотрелся неплохо, драма, разыгрывающаяся на фоне кровавых действий, даже умудрилась заинтересовать и держать в напряжении до самого конца. Было малость скучновато, этого не отнять, но на фоне того же «Ад на границе» фильм смотрится более предпочтительно. Естественно, до лучших представителей жанра очень и очень далеко, но, как говорится, на безрыбье и рак рыба, так что остановлюсь на нейтральном мнении относительно этой ленты!

5 из 10

10 мая 2020

Вестерн Ордер на большом экране с 2020 года, его режиссером является Брент Кристи. Кто снимался в кино, актерский состав: Нил Макдона, Стивен Р. МакКуин, Каспер Ван Дин, Аннабет Гиш, Грегори Норман Крус, Грег Перроу, Роксанна Данлоп, Грегори Алан Уильямс, Кристи МакНаб, Брайан Ф. Даркин, Майкл Рафф, Джон Инос III, Джастин Торренс, Ashley Geanett Priest, Джастин Робинсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.