Одни дома
How to Deter a Robber
5.3
5.1
2020, комедия, криминал
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Эбби Кобб, Крис Малки, Гэбриэлль Картерис, Джона Рэй, Никки Кроуфорд
и другие
Ванесса и ее парень Джимми хотели провести выходные вдвоем, уединившись в загородном доме. Но в дом проникла пара грабителей-любителей. Кто кого? Грабители горько пожалеют, что столкнулись со сладкой парочкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одни дома

английское название:

How to Deter a Robber

год: 2020
страна:
США
слоган: «Вламываешься к другим? Будь готов, что вломят тебе»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Трингали
композитор:
художник: Amy Elizabeth Hirt
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Одни дома», 2020

Видео: Трейлер (Одни дома, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Одни дома», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одни дома», 2020

Мой дом — моя крепость!

Нет, нет! Вы не подумайте — это не продолжение/кроссовер/перезапуск серии фильмов «Один дома» (хотя тут тоже есть парочка грабителей) Более того, этот фильм в принципе называется совсем не так, как перевели отечественные локализаторы. Называется он «Как задержать грабителя» и рассказывает о парочке молодых людей, оказавшихся на пути у неопытных воришек.

Мэдисон (Ванесса Марано) и Джимми (Бенджамин Папак), которого «Кинопоиск» не включил в число актеров, снявшихся в этом фильме (хотя он сыграл главную мужскую роль) оказавшись наедине в комнате, увидели в соседском доме свет, хотя соседи уехали.

Решив выяснить что к чему, они забрались в дом. Вслед за этой гениальной идеей в голов к ним пришла еще одна не менее умная: попробовать вызвать призрака, который мог бы находиться в этом доме и мог включить свет… А потом еще одно решение, возводящее главных героев в ранг умников: они занялись сексом в чужом доме и… благополучно уснули. А когда пробудились, выяснили, что дом за это время кто-то ограбил. Полиции их история не особо пришлась по душе, равно как и родителям и Ванессу с ее бойфрендом отправили к ее дяде Энди (Крис Малки) и вот незадача: к дяде нагрянули все те же самые грабители!

Если честно, завязка фильма выглядит очень странной и сумасбродной. Подобные сюжетные переплетения подошли бы какой-нибудь тупой молодежной комедии типа «Американского пирога» или чего-то подобного. Но какой бы глупой она не казалась, все подается под неплохо замешанным соусом из рождественской атмосферы, забавного музыкального ряда, легких и забавных главных героев, их диалогов, а также парочки копов, один из которых выглядит еще более тупым, чем Ванесса и Джимми.

Со временем (когда действие переходит к дому дяди Энди) фильм продолжает поддерживать выбранный формат и до поры до времени походит на нечто относящееся к разряду черной комедии. Однако финальные сцены уже говорят о том, что имевшегося легкомыслия зритель уже не увидит. Сюжет хоть и остался верен черной комедии, но стал более жёстким и бескомпромиссным. Курьезные ситуации, выливающиеся из поведения персонажей никуда не делись, однако в фильме пролилась кровь, что в принципе уже говорит о том, что это не легкая новогодняя комедия.

По своему стилю «Одни дома» (или «Как задержать грабителя») оказывается отдаленно похожим на фильм «Смотри по сторонам», где няня и ее подопечный противостояли взломщикам, решившим проникнуть в жилье парнишки. В «Смотри по сторонам» крови и жести куда больше, потому сравнение и можно считать отдаленным. В «Одни дома» многое построено на Джимми, который выглядит забавным недотепой — его поступки и слова как раз и создают атмосферу без особого напряжения.

Несмотря на то, что этот фильм не имеет ничего общего с той самой франшизой, определенные отсылки к Home alone здесь все же есть. В первую очередь это количество грабителей и их «гениальные» умственные способности, а также то, как Ванесса и Джимми готовятся к тому, чтобы дать отпор ворам.

Для себя определю это кино как вполне интересное и забавное. То, которое можно посмотреть ближе к Новому году, внести, так сказать, разнообразие, в фильмы, которые традиционно крутят в предпраздничную пору.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

12 июля 2021

Комедия Одни дома на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мария Бисселл. Кто снимался в кино, актерский состав: Эбби Кобб, Крис Малки, Гэбриэлль Картерис, Джона Рэй, Никки Кроуфорд, Дианна Руни, Арнольд Й. Ким, Бенджамин Папек, Ванесса Марано, Леа Льюис, Сонни Валиченти.

Страна производства - США. Одни дома — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.