Одна ночь в Бангкоке
One Night in Bangkok
5.7
5.2
2020, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, Ванида Голтен, Принья Интачай, Майкл С. Нью, Кейн Косуги
и другие
Приехав в Бангкок, мужчина предлагает таксистке солидную сумму, чтобы всю ночь она была его водителем, а он смог расправиться с убийцами семьи дочери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна ночь в Бангкоке

английское название:

One Night in Bangkok

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Вич Каосаянанда
композитор:
художники: Тей Яруваатикул, Наттакита Пиятап
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Одна ночь в Бангкоке», 2020

Видео: Трейлер (Одна ночь в Бангкоке, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Одна ночь в Бангкоке», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одна ночь в Бангкоке», 2020

Одна ночь в бангкоке — это стильный, ночной, местами атмосферный и чилловый боевик в стиле месть за честь семьи в красивом и интеллигентном исполнении с приятным сюжетом и пейзажными видами.

1. Хорошие красивые ночные пейзажи.

2. Простой но выгодно обыгранным сюжет.

3. Вполне хорошая и сносная игра актёров.

4. Приятная режиссёрская работа.

5. По кино жанру это больше драма с элементами боевика на выживание и карание тех, кто отнял у тебя самое дорогое — твою семью.

6. Смотрится хорошо, без напряжения, без затяжек, атмосферное кино в интеллигентном исполнении.

Одна ночь в Бангкоке — это боевик-мщение в местном колорите бангкокских пейзажей, с хорошим и правильным финалом.

30 сентября 2020

«Одна ночь в Бангкоке» по своей задумке интригует. Ещё бы, Марк Дакаскос возвращается на экраны, и это после «Джона Уика 3», в котором он был просто шикарен. И что бы ни говорили о ранних работах Дакаскоса вроде «Плачущего убийцы», этот человек всегда выкладывается. Увы, его роль в «Одной ночи» не требует особых актёрских талантов: это всего лишь ещё одна драма-боевик о мести, в которой представлен сюжета «Соучастника наоборот». Мы следим за эксцентричным мужчиной, перемещающегося от одного адреса к другому и устраняющего недругов. Всё это непотребство принадлежит руке Вича Каосаянанды или просто Каоса — разрекламированного тайского новичка, импортированного в США в разгар популярности азиатского кино только лишь для того, чтобы эпично облажаться с «Баллистикой: Экс против Сивер».

Дакаскос играет Кая — туриста-обывателя в сером мышином костюме. Кай лыс, небрит и доволен собой. Вероятно, это ещё необходимо и для того, чтобы подчеркнуть разницу в возрасте между ним и водительницей такси. Ряд аналогичных деталей призваны намекнуть на личности и других персонажей, которые ограничены уж слишком размытыми характеристиками: убийца с личной причиной мстить, смекалистый детектив, прожжённые бандиты и т. п.

В отличие от «Соучастника», в котором два главных героя отлично контрастировали, но при этом дополняли друг друга, в «Ночи в Бангкоке» мало взаимодействия между центральными персонажами. Сценарий фатально тормозит каждый раз, когда по сюжету должна развиваться личная драма убийцы. В итоге все приводит к шаблонам и клише, а также вполне очевидному развитию событий: Дакаскоса катают по столице Таиланда, чтобы он стрелял людям в лица.

Во время своего путешествия сквозь ночь таксист и её пассажир говорят о многих вещах, хотя редко, как реальные люди. Вероятно, сценаристы хотели вложить какие-то философские оттенки в драму постаревшего убийцы, но это им не удалось, поскольку диалоги ограничиваются словами в стиле «я верю в веру» и «вина напоминает нам, что надо творить добро». Пространные монологи героя Дакаскоса часто сбивают с толку, кажется, иногда он даже говорит невпопад.

Что касается актерской игры, то тут скорее хорошо. Дакаскос зачастую подвисает и говорит, как папаня из какой-нибудь дешёвой комедии. Это даже неплохо попадает в его характер: наверное, с эмоциональными перегибами это воспринималось бы тяжелее и неестественнее.

Над этой кинолентой нависли большие вопросительные знаки, как, впрочем, и над дальнейшей карьерой Дакаскоса. Дакаскос может, но во что он может, пока непонятно: «Одна ночь в Бангкоке» оказался дешевым проходным боевиком, из которого при желании можно было сделать злодейский триллер, а вышел лишь проектом категории Б — дешевым, странноватым и беззастенчивым.

4 из 10

30 августа 2020

Басенка про лысого пасмурного мужичка (Марк Дакаскос) манерой поведения схожего с хладнокровным Хитменом, прибывшего в Бангкок творить правосудие своими руками. Он нанимает девушку водителя на всю ночь (без домогательств), чтобы та его развозила по всему городу за приличное денежное вознаграждение. Но девчуля и не догадывается какая ей, предстоит долгая и душная ночь приключений…

Мрачный камерный триллер в городских декорациях. Из синопсиса к фильму можно подумать, что перед зрителем очередной боевик с перестрелками и горой экшена, но упор сделан на атмосферность и драму.

Лента делится на диалоги в машине, пока герои добираются из одной точки города в другую, и экшен, когда Лысый наказывает провинившихся ребят. Разговоры между таксисткой и мстителем наполнены болью и душевными шрамами, иногда затрагивая философские темы или треп за жизнь. И спустя полчаса просмотра зритель сможет определиться смотреть ли картину дальше, увлекает его трагедия протагониста, вызывая глубокие эмоции и переживание или нет. Именно от этого будет зависеть дальнейшее восприятие этой темной истории, сотканной из диалоговых ниточек, разбавленных динамичными сценами.

Социальное неравенство толкает законопослушного гражданина на отчаянные преступления. Когда судебная система прогнила, а богатеи деньгами затыкают все дыры, только чтобы спасти свои шкуры, перевирая правду и подтасовывая улики. Именно в такие моменты срывает крышу от несправедливости и жажда мести овладевает разумом, с каждым днем разжигая все большую ярость. С одной стороны фильм о злободневном и актуальном, но с другой застрял посередине между боевиком и попыткой донести глубокий смысл.

Вывод: зачастую убийцы в кино лысые, может быть они просто мстят за выпавшие волосы.

В итоге середнячок с нео-нуарной атмосферой и актуальным посылом, вполне подойдет на разовый просмотр, а так же фанатам Дакаскоса.

6 из 10

29 августа 2020

Драматический Дакаскос в стильной малобюджетке.

Марк Дакаскос после внезапного прошлогоднего появления на больших экранах с блокбастером «Джон Уик 3» обрёл второе дыхание. Нет, данный фильм не продолжает стремительный вектор развития карьеры в плане масштабного успеха. Теперь неизвестно когда Марк снова снимется в проекте класса-А. Перед нами очередной B-movie, который скорее всего останется незамеченным, но в этот раз картина вышла смотребительной.

Это не боевик. Следовательно не стоит ждать зрелищного экшена. Но в данном случае это играет на руку картине. Маленький бюджет и короткий срок для съёмок не позволил бы снять нормальный экшен.

Режиссёр Вич Каосаянанда поступил правильно. Боевики у него никогда не получались, даже с хорошим бюджетом. Вспомним печально известный «Баллистика: Экс против Сивер». Упор в фильме сделан на драму и характерах двух главных персонажей. Здесь приятно удивила молодая местная актриса Ванида, сыгравшая таксистку и Дакаскос внезапно предстаёт в совершенно новом амплуа и выдаёт достойную драматическую игру. Герой Дакаскоса убитый горем и с чувством мести действует по установленному плану и иногда явно перегибает. Но ему веришь и эту историю интересно досмотреть до финала. Всё это действо проходит под хороший саундтрек и содержательные диалоги между главными героями. На этом плюсы картины заканчиваются. Маленький бюджет и работа на скорую руку не прошли бесследно. Есть сюжетные нестыковочки и слабо поставленные сцены действия, хоть последних и очень мало. Например, при выстреле нет отдачи, не видно пороха и прочие клише малобюджетного кино. Сам город Бангкок снят привлекательно и стильно.

В целом, «Одна ночь в Бангкоке» — средний драматический триллер с хорошей актерской игрой Марка Дакаскоса. Одна из лучших его работ за последние годы.

Возможно объективная оценка фильма не выше 6, но за старание актеров накину пару балов.

8 из 10

26 августа 2020

Одна ночь. Пять жертв.

Рецензия на фильм «Одна ночь в Бангкоке» (One Night in Bangkok)

Если вы ожидаете, что здесь будет много стрельбы и драк, как бывает в фильмах Скотта Эдкинса или Тонни Джа, то можете смело проходить мимо — задача данного фильма совсем в другом. Перед нами очень мрачный, камерный триллер, эдакий нео-нуар в Бангкокских локациях, об отчаявшемся человеке, Ронине, потерявшем свою семью, вставшем на путь мести, и последующей за этим расплатой.

Наверное, лучший фильм с Марком Дакаскосом в главной роли за последние лет двадцать и определенно одна из его лучших драматических ролей вообще. Он шикарно отыгрывает своего персонажа, ему веришь и переживаешь каждую секунду. Сам фильм получился весьма содержательным, целостным триллером. Больше похоже, скорее, на Драйв (Drive 2011) чем на многими упомянутый Соучастник (Collateral 2004).

Актерский дуэт в исполнении Марка Дакаскоса и неизвестной у нас тайской актрисы Vanida Golten смотрится весьма органично. По сути, на их плечах и лежит большая часть экранного времени, и справляются они со своими ролями более чем убедительно.

Из минусов заметно бросается в глаза очень маленький бюджет, поэтому некоторые сцены выглядят чрезмерно затянутыми и абсолютно не нужными для общей картины, но это скорее вопрос к слабой режиссуре фильма. Конечно, сокращение хронометража минут на 20 пошло бы ему только на пользу. Также весьма скудное финансирование сказывается и на присутствии экшн сцен, точнее, на их отсутствии. Финальная разборка выглядит скорее как кульминационная драма фильма, а не боевая постановка. Но сюжетно все это обыграно очень реалистично, видимо поэтому (из-за экономии денег на создание полноценных боевых сцен) герою Марка Дакаскоса накинули сверху его настоящего возраста еще 10 лет. и снарядили одним лишь пистолетом с глушителем.

В общем если вы любите фильмы про «месть», а также фанатам Марка Дакаскоса и любителям не торопливых, но атмосферных камерных триллеров смотреть рекомендуется, а любителям непрекращающегося экшена — лучше пропустить данный фильм.

7 из 10

25 августа 2020

Боевик Одна ночь в Бангкоке на большом экране с 2020 года, его режиссером является Вич Каосаянанда. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Дакаскос, Ванида Голтен, Принья Интачай, Майкл С. Нью, Кейн Косуги, Джули Кондра, Шивам Пава, Сирипон Юктадатта, Чарли Рыдпоканон, Элис Тантаянон, Чанвит Питтаянукит, Нэйт Эрмратана, Katarina Krstic, Рина Чатамончай, Teeradech Tsanuruk.

Страна производства - США. Одна ночь в Бангкоке — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.