Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou
6.8
7.2
2020, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 23 мин
В ролях: Тацухиса Судзуки, Томори Кусуноки, Юко Нацуёси, Юитиро Умэхара, Такума Тэрасима
и другие
Безжалостный повелитель демонов Анос перерождается через 2000 лет после своей смерти и обнаруживает, что магии в мире стало меньше, и его потомки ослабли. Анос решает вернуть свой прежний титул, но сначала он должен окончить академию демонов, в которой, однако, его считают полным неудачником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком

английское название:

Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou

год: 2020
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сатоси Ямамото
композитор:
художники: Асука Комияма, Сино Охара
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком», 2020

Видео: Тизер (сезон 2) (Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком», 2020

Когда проходняк становится непризнанной классикой.

Данное аниме не претендует стать легендарным, или взрывать всякие интернет ресурсы своими эдитами, это совершенно простое, но смешное и с неклишированным сюжетом произведение. 2 сезон не только не падает в грязь, как это обычно происходит, но и грамотно расширяет вселенную с нормальной историей.

Аниме берет своей душой, которую вложил и автор и, не очень известной и богатой, студией.

Плюсы:

1) Довольно интересная история. Да, на первый взгляд, история вам покажется совершенно обычной, но это не так. Сюжет имеет невероятно четкую структуру и темп повествования. Еще одним достижением этого тайтла можно отнести сюжетные повороты. Меня, человека пересмотревшего сотни аниме, порядка удивили пару моментов и заставили смотреть с невероятным интересом.

2) Хорошо прописаны главные герои. ГГ имеют свою невероятную внутреннюю стержень и мотивы: персонажи действуют логично, и без всякой чепухи. Каждый из героев действует не просто со смыслом 'Я самый сильный и захвачу мир', а живут своей честной жизнью.

3) Интересный лор. Что вас также приятно удивит - это вселенная. Лор очень хорошо прописан. Присутствует грамотный баланс сил и история богов, демонов и людей.

4) Скорость повествования. За это отдельный респект создателям. Битвы не удлиняют всякими разговорами, серии идут просто раз за разом, даже не заметите как просмотрели весь сезон.

Минусы:

1) Гарем. Гарем просто неинтересный. Ничем не смогут вас зацепить, ни историей ни тем как нарисовали.

2) Музыка. Ее вообще нет.

3) Местами дешевая рисовка. Есть кадры, где прям хорошо сэкономили.

Все, и это реально объективные минусы данного аниме. Не стоит требовать от ее просто невероятные ожидания. Это обычное аниме на вечер, чтоб скоротать время, и скоротать с интересом.

Хочу также отметить что сейчас это аниме стало примером как нужно делать односезонки. Первый сезон вышел в 2020 году, и не должен был не иметь продолжения, но хорошие зрительские просмотры и отзывы критиков заставили создать 2 сезон, которое оказалось также успешным.

P.S. Смотрите желательно в субтитрах, русский дубляж не очень, а голос Владыки очень хороший.

8 января 2024

Темный властелин накажет тебя за твою дерзость

Устав от бесконечных войн, владыка демонов Анос Волдигод (Вельдигот, Вальдигорд, Вальдигоад) заключает соглашение с героем и жертвует своей жизнью, чтобы разделить миры людей, демонов и духов. Через пару тысячелетий он перерождается, сохранив все свои воспоминания, способности и силу, за месяц из новорожденного младенца приобретает свой взрослый облик и поступает в Академию, где потомки ищут того, кто же из них является перерожденным владыкой.

Экзамены, однако, полностью проваливает, поскольку уровень маны настолько высок, что ее измеритель клинит и он показывает 'ноль', а ответы на все вопросы по письменному экзамены неверны, потому что всю историю кто-то переписал, включая имя самого владыки демонов. В дополнение ко всему к тому времени общество демонов поделилось на касты 'чистокровных' и 'полукровок' с жесткой дискриминацией последних, и наш 'владыка', разумеется, попадает в касту 'полукровок'. И вот весь сезон Анос пытается разобраться, что же вообще за хрень произошла с того момента, как он умер, почему даже его имя успели предать забвению и что это за владыка-самозванец.

Не сказал бы, что сериал может особо чем-то удивить. Очередной имбовый персонаж, который выносит всех и вся, а все окружающие нужны лишь для того, чтобы отыгрывать роль статистов, которые открывают рты и удивляются. Тем не менее смотрится в целом нормально, рисовка тоже на уровне. Имеются даже некоторые 'твисты' в сюжете. Сложившаяся на данный момент на КП оценка (6.8) как по мне вполне адекватна.

17 сентября 2023

Все забыли своего настоящего господина

Есть категория аниме-сериалов, которые начинают очень бодро, но потом довольно быстро сдуваются. Это не относится исключительно к аниме-индустрии, но сейчас мы говорим о её представителях. В качестве яркого примера можно взять «Непризнанного школой владыку демонов».

Сначала перед нами предстаёт благородный король демонов Анос, имеющий представления о справедливости и правде, уважающий своих сторонников и готовый пойти на многое ради товарищей. Конечно, будучи демоном, он не стесняется убивать и мучить врагов. При этом, совершенно не испытывая угрызений совести. Даже в облике школьника. Вот только уже к середине подававший надежды сериал превращается из «хорошиста» в завзятого троечника, который с трудом оканчивает очередной учебный год.

Битвы становятся всё скучнее и скучнее. Не помогают ни финальные бои, ни ввод новых персонажей. В целом в аниме-сегменте использование так называемого Мери Сью — частый приём, однако порой это почти не мешает наслаждаться качественным экшеном (взять того же Ванпанчмена), но только не здесь. В какой-то момент становится банально неинтересно следить за развитием событий.

Более того, персонажи даже не пытаются: у нас в комплекте довольно большой гарем безликих девиц, куда входит целый фан-клуб, ненужные здесь родители, друг, который очень хочет казаться не-таким-как-все, но у него плохо получается, и горстка второсортных злодеев, на расправу с которыми хватило бы и одного эпизода.

В целом мы имеем абсолютно посредственное аниме, которое ещё может «зацепить» новичков, но уж точно к нему не стоит притрагиваться тем, кто успел посмотреть хотя бы более 100 тайтлов. Крайне невыразительное произведение. «Нейтральный цвет» — только за хорошее начало.

6 из 10

6 октября 2020

Боевик Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Масафуми Тамура, Син Онума, Дзюн Фукуда, Дзюнъя Косиба, Ямато Оти, Юки Инаба, Ёсифуми Суэда, Ёсинобу Токумото, Юсукэ Сэкинэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Тацухиса Судзуки, Томори Кусуноки, Юко Нацуёси, Юитиро Умэхара, Такума Тэрасима, Нэнэ Хиэда, Каори Исихара, Мадока Асахина, Юко Оно, Харука Сираиси, Юмэ Миямото, Саюми Судзусиро, Томоми Минэути, Кана Асуми, Юка Амэмия.

Страна производства - Япония. Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.