Необъятный океан
Guranburu
5.8
2020, комедия
Япония, 1 ч 47 мин
В ролях: Ая Асахина, Рэн Исикава, Юка Огура, Рё Рюсэй, Масахиро Такасима
и другие
После поступления в университет Иори переезжает к дяде на побережье. Он ждал от этого переезда постоянного отдыха и флирта с девчонками, однако в итоге оказался в клубе подводного плавания, в котором одни парни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Необъятный океан

английское название:

Guranburu

год: 2020
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Такаси Комацу
композиторы: , , ,
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 930 159
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Необъятный океан», 2020

Видео: Тизер (Необъятный океан, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Необъятный океан, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Необъятный океан», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Необъятный океан», 2020

Это не комедия, а триллер

В дораме(фильме) сюжет кардинально отличается от манги(книги) и аниме(мультика). Ёри и Кюхэй приплыли на остров, чтоб там обучаться, но столкнулись с паранормальными явлениями, а именно: они никак не могли выйти из первого дня их обучения в универе, они каждый раз просыпаются там голыми. В итоге оказывается, что они не были в дне сурка, просто их напаивали до беспамятства и устраивали сюжет из фильма Пила. В итоге они смогли найти «врата штейна»(выход из круга), но на этом их страдания не кончаются…

В жанрах написано, что это комедия, но как по мне, это скорее триллер о двух парнях, которые никак не могут свалить с острова, на котором их пытают маньяки и под гипнозом заставляют тех пить алкашку.

Лично я считаю, что если вы не смотрели аниме, или адекватный человек, то мало что поймёте, поэтому эту дораму нужно смотреть под градусом и в компании друзей, тогда будет весело, хоть и мало понятно.

Итог: Фильм для просмотра в компании. Немного не добрал в шутках, но в остальном отличный триллер. Советую всем, особенно, если у вас едет крыша.

29 июня 2021

Остров прожигателей жизни

Йори Китахара поступает в университет в городе Идзу, расположенном на берегу океана, и переезжает к своему дяде, который владеет дайвинг-магазином. Йори связывается с группой аквалангистов, однако не спешит покорять морские глубины, ведь боится плавать. Он просто хотел бы побольше отдыха и флирта с девчонками. Ведь именно так представлял себе юные годы. Но на деле парень присоединяется к странному дайвинг-клубу, состоящему из одних парней. Вместе с местными дайверами весело прожигает целые на пляже, в плясках и пирушках, и постепенно становится частью их компании, забывая об учёбе. Одна из немногих девушек в клубе — Котэгава Чиса, кузина Китахары — явно что-то скрывает.

Фильм показался мне довольно странным: все эти безумные полуобнажённые танцы, дикие вечерние оргии, бесконечные просыпания нагишом на площади. Добавьте сюда частые кривляние главных героев невпопад, и градус недопонимания возвысится до небес. Это вполне мог бы быть приятный мистический триллер, пусть и с явным комедийным уклоном. Однако по факту из «Необъятного океана» получается японская молодежная комедия с массой приторных пошлых моментов, вызывающих не столько смех, сколько тупое изумление. Возможно это и развеселило бы — детишек лет 5 — 8, однако зрителю постарше покажется просто похабным.

А ведь так интригующе всё начиналось. Йори Китахара приходит в себя ранним утром посреди города и чувствует пристальные взгляды случайных прохожих. Оказывается, на парне абсолютно ничего нет, и все безумно принимаются фотографировать его мужское достоинство. Не дремлет и полиция нравов, и вот уже люди в форме гонятся за ничего не понимающим Йори по учебному кампусу. Чтобы всё исправить, парню придётся выяснить как он оказался без одежды и что вообще происходит. Помогут ему в этом многочисленные подсказки — надписи на собственном теле, указатели в клумбах и у дорог. Обретя, наконец, заветные трусы, Китахара не избавляется от проблем. Неожиданная встреча с таком же как он сам незнакомцем добавляет ещё больше проблем, и почему знакомство с загадочной девушкой Чиса вновь и вновь возвращает его в то злополучное утро?

Фильм лёгкий и скорее подойдёт для просмотра в шумной весёлой компании, чтобы «убить время», нежели для тех, кто ищет пищу для ума. Сюжет здесь поверхностный, а персонажи — незатейливые, без особых изысков. Оттого стоит ли сетовать, что актёры не особо старались раскрыть характер своих героев. Задача их состояла несколько в ином — зрителя развеселить. Однако какими способами это достигается — уже совсем другое дело. Сюжет в основном рваный, так что сразу несколько идей то возникают, то исчезают, так и не реализовавшись до конца. Например, с эффектом «дня сурка» в самом начале, попытками выбраться из этого злополучного места, даже романтическая линия — отношений главного героя со своей приёмной двоюродной сестрой Чиса и то, скорее выглядит аморфным вынужденным атрибутом жанра.

Режиссёром проекта выступил Цутому Ханабуса — автор «Неужто я больше не главная героиня» (2015), «Безумный азарт» (2019), «Хотя я и несовершеннолетняя, но не ребёнок» (2017), «Реальная девушка» (2018) и др. Во всех этих творениях чрезмерная экспрессия актёров хлещет через край, пусть даже специфика манги и подразумевает подобное. Действия же героев и вовсе довольно часто не поддаётся элементарной логике. Поэтому стоит ли удивляться, что фильм получился именно таким. Впрочем, кому-то может и понравиться.

Несколько интересных моментов:

- Картина снята по мотивам одноименной манги Кэндзи Иноэ с иллюстрациями Кимитакэ Ёсиока. Ранее уже выходило 5-часовое аниме, которое в целом благоприятно было принято зрителем.

- Выход фильма был запланирован на 29 мая 2020 года, но он был перенесён на 7 августа 2020 года из-за пандемии COVID-19.

13 февраля 2021

Комедия Необъятный океан на большом экране с 2020 года, его режиссером является Цутому Ханабуса. Кто снимался в кино, актерский состав: Ая Асахина, Рэн Исикава, Юка Огура, Рё Рюсэй, Масахиро Такасима, Юки Ёда, Кэйта Араи, Хироаки Иванага, Юки Моринага, Судзюносукэ Танака, Юма Ямото, Юя Хирата, Ацухиро Инукаи.

В то время как во всем мире собрано 3,930,159 долларов. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.