Некст
Next
6.6
6.7
2020, фантастика, драма, криминал
США
18+

В ролях: Ивэн Уиттен, Дэнн Финк, Лиззи Каппуччино, Ив Харлоу, Джон Слэттери
и другие
Пионер Кремниевой долины Пол Леблан сделал состояние на технологических инновациях, изменяющих наш мир, но в угоду призванию он отдалился от людей вокруг, включая собственную дочь, Эбби, и недальновидного брата Теда, который теперь управляет компанией Пола. Когда выясняется, что один из созданных Лебланом высокотехнологичных гаджетов на базе искусственного интеллекта «НЕКСТ» может обречь человечество на апокалипсис, Пол пытается закрыть проект, но слишком поздно: собственный брат отстранил его от руководства, и теперь Пол не знает, как остановить грядущую катастрофу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Некст

английское название:

Next

год: 2020
страна:
США
слоган: «It's not paranoia if the threat is real.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кори Уолтер, Бретт Павлак
композиторы: ,
художники: Мэттью Хоран, Эндрю Ли, Анджела О’Салливан, Ким Уилкокс, Терри Джозеф, James Hartnett, Гретхен Гаттузо, Дэниэл Б. Клэнси, Брендан Таррилл, Лиза Ловас
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, криминал

Видео к сериалу «Некст», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Некст, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Некст», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Некст», 2020

Неодоцененный сериал

Ужасно недооцененный сериал! Прекрасная сюжетная линия, динамичный сюжет с необходимым количеством неожиданных моментов. Интерес подогревался тем, что серии были доступны для просмотра ограниченное количество времени, далее убирались с просмотра и возможности найти их где-то в интернете не было, тк у фильма еще и прекрасная политика безопасности. На мой субъективный взгляд, одно из лучших произведений снятых в последнее время! В сериале есть еще несколько интересных преимуществ: 1) снимаются малоизвестные актеры и с их образом ты не переносишь в фильм их предыдущие работы и ожидания от конкретного актера, 2) хорошая графика и отличный звук (смотрела в 4k формате, нет пикселизации, кубиков или шумов), 3) после просмотра каждой серии, остается живой интерес к просмотру и ожиданию следующей.

С удовольствием посмотрю следующий сезон, но информации о выходе новых серий пока не поступало.

Всем приятного просмотра.

28 августа 2021

Реальная картина грядущей проблемы.

По-настоящему жаль, что время проведённое с героями сериала «Некст» закончилось (по крайней мере, время первого сезона). Такое бывает нечасто, что бы практически все составляющие проекта выглядели настолько классно! Фильм можно сравнить с выдержанным дистиллятом дорогого бренди, в котором все ингредиенты, режимы и рецептура выдают чрезвычайно мастеровитое производство и профессионализм исполнителей!

Актуальная тема, ситуационная психологическая проблематика, внимание к фактам и анализу механики действий, прогнозирование реакций на события — обеспечили потрясающую кино-схему фантастического сюжетного лабиринта. Впрочем, как мне показалось, не такая уж это и фантастика… скорее гиперболизация действительности, уже давно незаметно окружающей нас. Ведь искусственный интеллект является данностью в банковской сфере, рекламных программах, инженерных системах и даже частично в сегменте развлечений. Конечно, он пока не столь совершенен и умён как Некст, но прогресс сектора кибернетического управления процессами постоянно совершенствуется, пример тому — концепция «умного дома» и различные «умные помощники», постепенно входящие в наш быт.

Пожалуй, можно отнести сериал к жанру «фильм-катастрофа», но не только. Содержание крайне многообразно и богато на направления! Тут, и драма семейных отношений на примере тандема Пол-Эбби (отец и дочь), и верность профессии (агент Салазар), и извечная тема выбора правильной стороны (агенты С. М. и Бен), ну и самая массивная тема — глобализация + цифровизация + тотальный контроль общества(собственно проект «Некст»). Режиссёрам и сценаристам, как-то удалось гармонизировать повествование таким образом, что ни один вектор не выпал из общего комплекта! Невероятно талантливо получилась картина надвигающегося хаоса, беспомощность общества при делегировании полномочий по контролю и управлению искусственному разуму. Демонстрация последствий действительно реалистична! Нет ничего надуманного, сказочного или невозможного. Всё по делу.

Опираясь на такие работы в кинематографе, нам стоит внимательнее относиться к развитию компьютерных технологий. Это во многом фильм-предостережение… В определённой степени — «фильм-версия» возможной гибели человечества. Каждый шаг прогресса в цифровой сфере имеет в своём начале, как положительные (упрощающие жизнь человека) смыслы, так и отрицательные (опасные для будущего общества) вызовы. Очень скоро цивилизация достигнет момента выбора, в котором нужно будет разграничить допустимые функции для биологических форм разума и кибернетических (машинных) систем, что бы не потерять право влияния на собственную судьбу. Похоже, что три закона робототехники, ИИ (искусственный интеллект) в состоянии легко преодолеть… Как-то так я вижу суть и целесообразность сериала.

Обобщим: перед нами логичный, сложносочинённый, интересный научно-фантастический проект, драматичный, созданный на достойном драматургическом уровне, при задействовании прекрасной команды актёров, режиссёров и сценаристов! Сила его — в своевременном появлении и в назидательном подтексте. Он увлекает, окутывает, открывает горизонты и поражает! Мимо него не пройти, потому что показанное рано или поздно коснётся каждого.

Обнадёживает тонкий финал первого сезона, которые прозрачно намекает на продолжение. Уверен, что второй сезон будет не менее удачным! Ждём.

15 января 2021

Еще одно страшное пророчество об ИИ

Еще одно страшное пророчество об ИИ.

Но пробирает.

Тема довольно избитая, и, тем не менее, актуальная.

Сериал сделан неплохо, с вниманием к деталям, без супер ляпов.

Чем-то напоминает Апгрейд, только сделан лучше. Плюс формат сериала позволяет более интересно раскрыть историю (что пока удается).

Говард Старк (Джон Слэттери) все-таки выжил, основал свою IT компанию, но все опять пошло не по плану. В его персонаже, кстати, есть что-то от Старков (которые из вселенной Марвел).

Из минусов. В завязке появляется ИИ, который начинает демонить, но не понятно почему. Почему он вдруг стал плохим и старается всех грохнуть, не смотря на то, что он такой супер умный.

Ведь в эпоху медиа и приоритетов образов в соц. медиа, гораздо проще не херачить всех подряд, а создать образ хорошего парня, замутить «легендарный» интертеймент на все времена и все. Власть у тебя в кармане.

В общем, парадигма «ИИ — это потенциально опасно» реализована хорошо. Но мотивы этого ИИ — загадка.

24 ноября 2020

Фантастика Некст на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Тим Хантер, Гленн Фикарра, Аманда Марсалис, Джон Рекуа, Эдуардо Санчес, Адам Аркин, Джо Чаппелль, Брэд Тернер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ивэн Уиттен, Дэнн Финк, Лиззи Каппуччино, Ив Харлоу, Джон Слэттери, Майкл Мосли, Джон Кассини, Аарон Мотен, Бритт Сэнборн, Джейсон Батлер Харнер, Рубен Глейсер, Коберн Госс, Оленка Вос Кимболл, Bassam Abdelfattah, Anthony Arroyo.

Страна производства - США. Некст — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.