Не бойся
7.1
2020, ужасы, триллер
Россия, 6 мин
18+

В ролях: Анна Васильева-Абрамович, Ксения Дементьева, Дмитрий Чуриков, Лилия Багирова, Надежда Мирошникова
и другие
Психолог, работающая на телефоне доверия, каждую ночь пытается помочь тем, кто делится с ней своими жуткими историями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не бойся

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Не вызывай того, кого не сможешь повергнуть»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кирилл Холдин
художники: Александра Кутеко, Наталья Симонова, Руслан Суботин, Мария Бунина
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к сериалу «Не бойся», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Не бойся, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Не бойся», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Не бойся», 2020

Звонок из пустоты

Мне, в общем-то, хватило одного эпизода, чтобы выкупить задумку, спрогнозировать идеи остальных серий антологии и понять, что дальше мне смотреть смысла нет. Если кому-то зайдёт такой опыт, то зацените первый ролик, он крохотный.

Главный твист угадывается довольно просто — режиссер выстраивает бесхитростную цепочку, немного топорно, но со вкусом. Ругать сборник, конечно же, не за что, снято добротно. Но слишком просто.

Каждый эпизод — какая-нибудь жуткая патология в голове жуткого человека нашего жуткого общества, толкающая его на жуткий поступок. Для разминки воображения можно самому придумать таких схемок, уверен, у всех получится.

И в этом главный недостаток сериала: мы походя заглядываем в чужие судьбы и однобоко судим ситуацию с их же слов. Нет объемности картинки. Нет сюжета, есть открытый финал, который, да, не суть важен в данной концепции, но из-за этого сама концепция немного ущербна.

Но, может быть, кому-то как-раз такое зайдёт.

31 октября 2020

Хоррор в миниатюрах

Честно сказать, по началу отнёсся к проекту скептически. Что можно связно рассказать за 6 минут и тем более напугать? Для короткометражки, криповой мини-истории, времени предостаточно: бери героев, вырванных из контекста и добавляй неожиданного монстра. Но в «не бойся» все по-другому. Первым делом нам обозначают будущую проблематику в виде меткой, подходящей эпизоду, цитаты. Затем нас переносят к мрачного вида строению, где в поздний час горит лишь одно окно — разделённый перегородками кабинет колл-центра. В весьма мрачной атмосфере, в полутьме, освещаемой настольной лампой, там дежурит молодой психолог (прекрасная роль Анны Васильевой). Выносной строкой появляется тайминг и звучит звонок. «Алло. Служба психологической помощи «Не бойся». Здравствуйте. Что у вас случилось?»

Собственно далее и начинается короткая, но объемная и интригующая история, финалу которой позавидует любая ситуационная короткометражка.

Ещё раз честно скажу, аналогов такой концепции, такого формата, в кино я ещё не видел. Саспенс, напряжение, атмосферность и хоррор составляющая — все выдержанно в лучшем виде. Мало того, через все эпизоды проходит сквозной сюжет, обещающий в последней серии объединить предыдущие в непредсказуемый финал. Поэтому рекомендую внимательно, не отрывая взгляда, вылавливать каждый кадр вступительной части. Как преданный фанат жанра могу смело заявить, что это свежая струя в потоке надоевших однотипных пугалок с однообразным набором скримеров.

10 из 10

8 мая 2020

Ужасы Не бойся на большом экране с 2020 года, его режиссером является Евгений Колядинцев. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Васильева-Абрамович, Ксения Дементьева, Дмитрий Чуриков, Лилия Багирова, Надежда Мирошникова, Евгений Колядинцев, Кирилл Папин, Полина Козловская, Анастасия Слонидзе, Татьяна Кузнецова, Марина Капралова, Дмитрий Марин, Людмила Титченкова, Катерина Бессмертная, Марта Юшкевич.

Страна производства - Россия. Не бойся — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.