Родители года
Breeders
7.9
7.6
2020, комедия, драма
Великобритания, США, 30 мин
18+

В ролях: Ориан Мессина, Алан Армстронг, Тим Стид, Келли Клер, Мелани Уайлдер
и другие
Пол и Элли — супруги с двумя детьми. Они очень стараются быть идеальными родителями и достойно воспитывать отпрысков, однако найти баланс между семьёй, друзьями и работой оказывается непросто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родители года

английское название:

Breeders

год: 2020
страны:
Великобритания, США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Коултер, Оливер Расселл, Анника Саммерсон, Стивен Камерон Фергюсон, Аннемари Лин-Верко
композиторы: ,
художники: Маргарет Спорер, Ребекка Дункан, Polly Aspinall, Миранда Джонс, Кэролайн Питчер, Victoria Figler, Мэл Томпсон, Дженис Флинт, Кэй Браун, Джейн Чекки, Джейн Брумфилд, Джон Банторп, Sarah Bonaci
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Родители года», 2020

Видео: Трейлер (сезон 2) (Родители года, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Родители года, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Родители года», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Родители года», 2020

Потрясающе точно и с юмором

Английский юмор - это на любителя. Но тут будут рады и любители, и все остальные. Честный взгляд на родительство, который показывает не только прилизанных людей, не повышающих голоса на ребенка и спокойных в любых обстоятельствах, но вполне обычную пару с повседневными проблемами, усталостью и тем не менее огромной любовью к детям и друг другу. Проверка на прочность, которую неизбежно проходят все рано или поздно, выявляет сильные и слабые стороны этих людей, помогают задуматься о жизни и изменить себя к лучшему. Но главное - смотрится легко, потому что герои ощущаются близкими и родными, простыми и несовершенными.

24 февраля 2024

Я буду счастлив(а), когда построю карьеру, выйду на определённый доход, куплю жильё, создам семью, перееду...

Как часто людям кажется, что сейчас не подходящее время для счастья. И когда будет достигнут какой-то рубеж, то настанет замечательная жизнь. А потом появляется новая отметка, и потом ещё. Настанет ли тот самый идеальный момент?

Об этом для меня британский сериал 'Breeders 2020-2023' (русс. 'Родители года/Настрогали/Заводчики').

Ничего необычного в сюжете нет. В центре внимания повседневная жизнь представителей среднего класса, семейной пары 30+ с двумя детьми. В кадре измотанные родители и несчастные дети. Сериал раскрывает проблемы всех возрастов (но в меньшей степени юношеского).

Вот младенец плачет, не спит, болеет. Ребёнок зависим от родителей, вынужден им подчиняться. Подросток бунтует, ломает систему, ищет себя. Юноше нужно учиться, работать, заводить отношения и, возможно, семью. Взрослые заняты вопросами воспитания детей, карьерой, деньгами, ипотекой. Зрелость приносит возрастные изменения и сожаления. Пожилой возраст заставляет оценить жизнь и страдать от ослабленного здоровья.

Событие за событием вскрывает травмы, страхи и тревоги, мечты, убеждения героев. И невольно думаешь 'так будет всегда?!'. Да, так будет всегда. Никто не создаст для тебя идеальных условий и жизнь не станет легче. Но можно ждать и надеяться, что будет лучше. А можно начать жить сейчас, осознавая события жизни и ценя хорошее, что есть, двигаясь в соответствии со смыслами и своими ценностями.

Отдельная и большая тема сериала - родительство. Не буду её сейчас раскрывать. Если коротко - очень много боли родительской и детской в первых двух сезонах. Главные герои - Пол и Элли - плохой пример для подражания. Но через просмотр можно осознать много своих эмоций, и потом над ними работать.

Герои сериала вызывают сочувствие, где-то можно узнаёшь себя. В конце сериала у меня было ощущение, что они что-то 'пропали', упустили часть жизни. Не успели, потому что слишком быстро бежали.

30 октября 2023

Легко не будет

Отличное британское драмеди о превратностях родительства и о том, как сложно иногда не убить любить близкого своего. С ужасом, восторгом, пониманием, отчаянием и восхищением мы наблюдаем за попытками трёх поколений поладить и быть счастливыми. Сериал напомнит, что любые отношения — это тяжкий, порой непосильный труд.

Именно в семье наравне с самой сильной чистой любовью человека может разрывать от гнева. Тут в лоб говорят: легко не будет. Никогда. Вывозить сложно всем: и родителям, и детям, и бабушкам с дедушками. Но выжить можно! Благодаря любви, терпению и юмору.

Люблю этот проект за реалистичность и за Мартина Фримана в роли отца, пытающегося не материть своих детей.

16 мая 2023

22.09.2022

Фримен, конечно, няшечка, но к третьему сезону у меня кончились нервы, потому что это невероятный идиотизм. Я могу понять пубертатные неврозы, но 13-летний подросток, который выставляет за дверь отца под тем предлогом, что с ним ему не уютно под одной крышей - это маразм какой-то.

Что же мы получаем в итоге? Ситком (ну не совсем комедийный) о том, почему заводить детей в 40 лет - не очень хорошая идея. Да, тебе кажется, что ты весь такой модный и современный, но толерантность общества явно тебе претит.

Здорово в 40 лет напиваться и отрываться на рок-концертах. Не здорово ненавидеть собственного ребенка. Не здорово надсмехаться над всеми вокруг, портить жизнь незнакомым людям и утверждать, что ты единственный в белом костюме и на коне в обществе, которое делает вид, что оно достигло вершины терпимости.

В нашей школе нет оценок, но ваш ребенок не справляется. Ваш ребенок курит в ротонде, но ведь у него панические атаки. Ваш ребенок в 13 лет не может провести ночь в экскурсии потому что у него не та подушка.

Самое отвратительное в этом фильме - Люк. Надо было просто сдать его в детский дом, потому что подобных говнюков надо еще поискать.

При том, что я вижу отличную операторскую работу. Крутые идеи с флешбеками и довольно стройный сценарий, но сюжетная линия с сыном - это нечто.

22 сентября 2022

Мартин Фриман и хороший классический британский юмор.

Что смотреть тому, кому уже за 30? Этот сериал идеально подходит скоротать вечерок. В центре сюжета взрослая семейная пара, главные роли которой исполнили 'хоббит' Мартин Фриман и Дэйзи Хаггард. Они воспитывают двоих детей, мальчика и девочку, которые растут на протяжении всех трёх сезонов и к последнему превращаются уже во взрослых подростков, которых мучают школьные проблемы, первая любовь и многое другое

Идеальное сочетание британского юмора, хорошей актерской игры, и чего-то уж слишком душевного, простого и родного. Поэтому сериал смотрится очень легко и непринужденно. Главные герои постоянно сталкиваются перед выбором: что поставить на первое место: работу или семью; есть ли Бог, или это всё выдумки для оправдания наших побед и поражений; любовь или дружба; какова цена измены, и ещё целая кладезь разных ситуаций, для которых снято уже три сезона, а готовится четвертый. Хронометраж серий небольшой, всего 25 минут, поэтому уютный вечер после работы, перед сном, устроить себе можно уж точно.

4 сентября 2022

Откровенно о родительстве, но грубовато-глуповато

Сериал зацепил тем, что выносятся на свет проблемы родительства, которые обычно в обществе не афишируют, ведь если тебя раздражают твои же дети, то ты плохой родитель или даже плохой человек. Здесь же весь сериал построен на том, что родители стремятся всё сделать хорошо, но эмоционально постоянно не выдерживают и срываются даже по мелочам.

С одной стороны это помогает увидеть, что ты реальный родитель со своими чувствами вовсе не одинок. С другой стороны на мой вкус в сериале переперчили с эмоциональность, нелогичностью и грубоватостью родителей. Так что в какой-то момент стало уже неприятно самоидентифицироваться с таким родительством. И сериал отложил после нескольких серий.

В целом повествование достаточно динамичное, с юмором и неожиданными поворотами. Так что если у вас болит тема родительства и хочется увидеть, что вы далеко не одиноки, то сериал можно рекомендовать к просмотру.

15 августа 2021

Драматично-ироничная неудобная правда? Правда или чушь/ложь? Решать Вам:)

Возрастной рейтинг «16+»

«Мне кажется, у меня проблема: меня бесят мои дети»

Дети — 1% счастья, 99% — мороки, забот, переживаний, бесплатного труда для поддержания их штанов и обеспечения будущего спиногрызов… брак — 1% секса (с каждым годом даже этот процент может уменьшаться), 99% (и больше) — мороки, забот, труда… настоящая работа без трудового стажа и выслуги лет, нечто такое, где с возрастом от тебя требуют/требуется всё больше и больше чего-нибудь, в основном любви (терпения, мастодонтского терпения)… ну, собственно, нам это нравится, иначе бы не подписывались / не расписывались

Я люблю всё правдивое… люблю, когда говорят правду… люблю, когда человек предстаёт таким, какой он есть: несуразный, нецензурный, кривой, косой, грязный, потный и т. д. Нет, я не люблю эти «шероховатости»… я люблю правду жизни. Я люблю представления, наблюдать жизненные представления.

Этот фильм, поделённый на миниатюрные серии, именно такой: правдивый, нецензурный, несуразный. Именно такими я и вижу окружающих, когда они не пытаются притворяться теми, кем не являются. Быть самим собой в прямом смысле слова, не инстаграмным, не киношным — большое удовольствие и привилегия. Вот даже Меган Маркл и её супругу такое не по карману в том смысле, что им приходится быть киношными, даже с учётом их мнимого «отречения» от «королевского престола» — они всё равно остались «королевских кровей», им не скрыться от публики, как и от пресловутой зависимости славы.

Наверно, Меган и принц Гарри могли бы жить как наша сериальная пара, не тиражируя свою жизнь и детей в СМИ, словно игрушек.

Этот сериал откровенен, прекрасен в своей самобытности, зрелый, лестный до моего киношного эгоизма и беззастенчивого желания проникнуть в чужую жизнь, семью… Да, я маньяк, я проникающий злодей, я подсматриваю и мне нравится, что я вижу. Я извращенец, что с удовольствием наблюдает чужую жизнь в разных ракурсах, проникаюсь чужой болью?! Я рядом с ними на кухне, я иду за ними на прогулке, сижу на заднем сиденье. Я проник и проникся их жизнью, я хочу быть там и, наверно, и не выходил бы, если бы не конец сезона, если бы меня не выпнули до следующего…

И се стою у двери и стучу… Откройте второй! Даёшь новую дозу киносчастья (зависимости)! Извращайтесь только с удовольствием!), но без извращений.

3 марта 2021

Любить нельзя ненавидеть

Если вы стали (или планируете когда-то стать) родителями, не важно, осознанно или нет, этот сериал для вас. Смотрится на одном дыхании, ироничный, динамичный и максимально честный, он передает чувства, которые, хочешь не хочешь, испытывает все человечество во время своего родительства. Это тревога за жизнь и здоровье ребенка. Вина, что ты непутевый родитель, который не может дать детям лучшую жизнь. Злость на детей, что они отнимают у тебя твое время, секс, тело, в конце концов. Желанные дети или нет — это не важно, вас все равно может догнать послеродовая депрессия и осознание, что роль родителя в мечтах выглядела совсем иначе. Конечно, герои сериала Пол и Элли кажутся немного чокнутыми, но кто не катал детей в машине, чтобы они просто уснули наконец и дали хоть пару часов передохнуть! Беда поколения за 30 — слишком большие ожидания от себя, как родителей, и завышенные ожидания от детей. Поэтому в ход идут лучшие школы района, садики с творческим уклоном, бездна развивающих игрушек. Но это ведь не то, что нужно детям. Им надо немного времени и внимания наедине со своим взрослым. Мы не видим, как герои играют с детьми или проводят с ними время. Они работают, готовят, прибирают, стирают, укладывают спать, лечат, потому что ДОЛЖНЫ. И пока они не почувствуют, что НЕ ДОЛЖНЫ, а ЗАХОТЯТ этого сами от всего сердца, до тех пор дети будут приносить им только мучения, а не радость. Не случайно и Пол и Элли обращаются к психологу — табу на помощь постепенно снимается в современном обществе. Надеюсь, второй сезон покажет нам новые приключения незадачливых родителей и их детей и трансформацию из усталых родителей в счастливых.

9 июня 2020

Инструкция от Мартина Фримана

Мартин Фриман ассоциируется как парень который и совет дельный может дать и сам чем то помочь не против. В общем со своего двора. Актёр не затерялся в единичном образе одного из своих сыгранных персонажей. Этому подтверждение данный сериал, который добавил красок в актерскую палитру Мартина.

Сериал показывает ситуацию в которой оказалась пара влюблённых, после появления двух детей. Дети им не в тягость, но те ситуации в которые они попадают, всвязи с их появлением — поучительны.

Фриман и Хаггард играют пару, с небольшим перерывом заведшим двух детей. Чувство усталости от пережитых ими моментов передаётся досконально, и верится в первую очередь это только потому что в большинстве случаев ситуации не абсурдные, а жизненные. Герои проходят период установки коммуникаций между их детьми и их же родителями. Моменты в которых родители пытаются донести своим детям жизненные принципы, при этом не разрушив их психику — максимально аутентичны. Маленьким героям с лихвой получилось передать всю безалаберность детства.

Громких имён сериал не имеет, но для этого жанра удалось подобрать актеров качественных. Присутствие курьезных моментов не означает отсутсвие драмы, эта не та история. В сериале присутствуют прекрасные вставки в виде флэшбэков, которые доносят нам мораль и с другой стороны.

Единственный минус я выделил для себя это неактуальность темы, лично для меня. Как человек не имеющий детей, многие моменты мне были показаны курьезными, а не жизненными. Это говорит о том, что пережившие появление ребёнка в своей жизни заново переживут толику эмоций начальной стадии родительства. А на противоположной стороне зрители явно получат пищу для размышлений, ну и конечно хорошее впечатление от проработанной истории с ветееватыми поворотами и прекрасным актерским составом.

25 мая 2020

Комедия Родители года на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Бен Палмер, Крис Эддисон, Ollie Parsons. Кто снимался в кино, актерский состав: Ориан Мессина, Алан Армстронг, Тим Стид, Келли Клер, Мелани Уайлдер, Джоэнна Бэйкон, Стиви Мартин, Ли Байфорд, Аманда Роунсли, Хаммед Анимашон, Michael Clark, Тоби Лонгуорт, Гленн Уэбстер, Рене Коста, Сонита Генри.

Производство стран Великобритания и США. Родители года — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.