Наша Наташа
Nasha Natasha
7.8
6.5
2020, документальный, музыка, биография
Уругвай, Аргентина, 1 ч 23 мин
В ролях: Рикардо Мольо, Валерия Лорка, Факундо Арана, ,
и другие
История Наталии Орейро не имеет аналогов. Она – единственная артистка из Рио-де-ла-Плата и одна из немногих артисток Латинской Америки, которая преодолела языковые и культурные барьеры и стала символом популярности в таких далеких странах, как Чехия, Польша, Россия и Израиль. Этот фильм – попытка раскрыть секрет феномена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наша Наташа

английское название:

Nasha Natasha

год: 2020
страны:
Уругвай, Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Мариано Де Люка, Фермин Торрес
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Видео к фильму «Наша Наташа», 2020

Видео: Тизер (Наша Наташа, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Наша Наташа», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наша Наташа», 2020

Через тернии к звёздам

Наталия Орейро — фигура значимая не только для Латинской Америки, но и для России. Скорее, даже наоборот, ведь Нати больше популярна в странах Восточной Европы, чем у себя на Родине. «Дикий ангел», «Качорра», «Ты — моя жизнь», «Богатые и знаменитые» — эти сериалы сделали уругвайку настоящей международной звездой, которая может посоперничать в популярности с Эвитой Перон, Месси или Марадоной.

Почему имя Наталия Орейро стало нарицательным в России и в странах Восточной Европы? Почему уругвайка, которая родилась в семье парикмахера и мелкого бизнесмена, стала настолько популярной в наших краях? Этому вопросу посвящён документальный фильм «Nasha Natasha» («Наша Наташа») уругвайского режиссёра Мартина Састре. Найдёт ли «храбрая куколка» ответ на этот вопрос — узнаете в конце фильма, ну, а пока немного расскажу о самой ленте.

Премьера документального проекта прошла на 38-м Московском Международном кинофестивале ещё в 2016 году. Тогда представлять фильм в России приехала не только сама Орейро, но и режиссёр ленты Мартин Састре. Однако широкой публике фильм стал доступен только четыре года спустя, когда медиакорпорация NETFLIX решила выпустить этот фильм у себя в онлайне. Что добавили фильм, а что убрали, известно только тем, кто видел черновой вариант на ММКФ-2016. Но ожидания оказались не напрасными.

В фильме задействованы ключевые фигуры, сыгравшие значимую роль в пути Нати «через тернии к звёздам». Это и родители, Карлос и Мабель, и лучшая подруга Валерия Лорка (она же крёстная её сына Мерлина, она же Марта в «Диком ангеле»), и небезызвестный Факундо Арана (Иво в «Диком ангеле»), и старшая сестра Адриана. Все эти люди рассказали, каким сложным был путь к славе простой уругвайской девчонки, и как малышка из рекламы прокладок выросла в большую телезвезду.

«Наша Наташа» пестрит музыкальными номерами с одноимённого концерта 2014-го года. Учитывая, что я сам тогда посетил её выступление в Москве, от воспоминаний по коже бежали мурашки. Да, может быть, Орейро — не самая голосистая певица на свете. Да, может быть, её шоу — не мирового уровня, как у Мадонны, Стинга, Джей Ло и Адель. Однако Нати подкупает самым главным — искренностью и теплотой к своим фанатам, что передаётся и через её выступление, и через экран.

На мой взгляд, фильм стоило ждать четыре года, хотя бы для того, чтобы посмотреть архивные видеозаписи и фотографии из жизни Орейро, её закулисную жизнь, отношение к мужу и сыну и любовь к фанатам. Лента открывает доселе неизвестные стороны характера известной Наталии Орейро, добавляя для контраста пейзажи российских городов.

9 из 10

6 ноября 2020

Документальный фильм Наша Наташа на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мартин Састре. Кто снимался в кино, актерский состав: Рикардо Мольо, Валерия Лорка, Факундо Арана, Merlín Atahualpa Mollo Oreiro, Carlos Oreiro, Mabel Iglesias, Adriana Oreiro, Rosa Grisel Martínez, Dorita Chávez, Наталия Орейро.

Производство стран Уругвай и Аргентина. Наша Наташа — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.