Начать с нуля!
Cambio tutto
6.8
6
2020, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Либеро Де Риенцо, Дино Аббрешия, Андреа Писани, Флора Канто,
и другие
Джулия — менеджер по маркетингу в компании, где босс не ценит верных сотрудников. Бойфренд Джулии, Раф — свободный художник, который ничего не делает по дому. Ее бывший, Оттавио, собирается сыграть свадьбу, но продолжает отправлять ей сообщения по ночам. А подруга Ванесса нагло пользуется ее безотказностью. Когда на работе появляется 20-летняя блогерша с миллионом фолловеров, 40-летняя Джулия понимает, что ее отодвигают на второй план. Устав от своей бестолковой жизни, она решает: «Начну с нуля!»
Дополнительные данные
оригинальное название:

Начать с нуля!

английское название:

Cambio tutto

год: 2020
страна:
Италия
слоган: «Не нравится твоя жизнь? Измени ее!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эмануеле Паске
композитор:
художники: Кристина Аудизио, Андреа Каваллетто, Барбара Томада, Паоло Сансони
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $14 197
Мировые сборы: $7 152
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Начать с нуля!», 2020

Видео: Трейлер (Начать с нуля!, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Начать с нуля!», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Начать с нуля!», 2020

Треугольник Карпмана в реале

Если рассматривать данный фильм с точки зрения психологии, то он - просто бомба. Вначале героиня - явная жертва, униженная, подавленная, оскорбленная, депрессивная. Все эмоции на нуле, вернее, они так глубоко внутри, что в реале человек похож на зомби. Но потом наружу вырывается тиран. Да, он тиранит всех вокруг, но зато не дает тиранить себя самого.

Пусть в фильме несколько утрированный взгляд на некий путь к самому себе, но он вере. На 100% верен.

Тебе предлагается путь к себе. Да, сложный и трудный, но самый верный. Здесь нет волшебных таблеток, здесь есть острые углы и боль, но у этого пути есть конец - это освобождение. Чем быстрее начнешь путешествие - тем скорее придешь к себе.

Рекомендую, особенно тем, кто не знает, что же такое - жертва, тиран и спасатель. И как выйти из этого треугольника разрушения.

24 сентября 2022

Поменять свою жизнь или изменение характера

Очередное европейское кино, которое мне понравилось, и о котором, как и полагается по закону жанра, я совершенно не знал и нашёл совершенно случайно, и фильм меня приятно удивил. Вообще я уже смотрел не мало европейских фильмов (испанские, немецкие, французские) и я лично рад больше смотреть такие фильмы, так как Голливуд порядком уже приелся.

Девушка по имени Джулия (Валентина Лодовини), 40 лет, работает в маркетинговой компании уже более 10 лет, хозяин её не ценит, зарплату не поднимает, личная жизнь не ладится, так как её муж-художник не помогает и ничего не делает по дому, да и сама Джулия не может найти порядок в своей голове, Джулия меланхолик и все только и делают, что пользуются ей, но пришло время изменить себя и свою жизнь.

Фильм как таковой смешной, весёлый, местами немного грустный (самое главное фильм не пошлый), фильм поднимает несколько проблем, одна из важных — это психологическое преодоление себя, не зря доктор сказал Джулии, что необходимо дать себе время, чтобы изменить себя и также необходимо набраться терпения, и если она уже стала замечать в себе изменения, значит она на правильном пути, так как сперва может показаться, что всё это только простой выходит эмоций и негатива, но всё гораздо глубже. Фильм также поднимает проблему в разнице поколений и возрастов, в зависимости от социальных сетей, но всё-таки самое главное — это самоуважение, уважение самого себя как личности и человека и в восприятии окружающего мира.

«Начать с нуля» — позитивная комедия со смыслом, которая заставит вас немного поразмышлять и даже возможно что-то изменить в вашей жизни.

16 августа 2021

Пробуждение львицы

Помните замечательный американский триллер с Майклом Дугласом в главной роли — х/ф «С меня хватит!»? А вот свежая (2020 г. в.) итальянская комедия — «Начать с нуля». Более милая и мягкая версия.))

Снял эту картину режиссёр Гуидо Кьеза (интересно, не родич ли он знаменитому журналисту и политологу). В главной роли — Валентина Лодовини.

Это одновременно очень смешная и очень грустная история. Жила-была

женщина примерно сорока лет отроду. Занималась она в одной жутко серьёзной фирме очень серьёзной работой — рулила маркетингом. Но непосредственным начальником у неё был… гхм. Довольно молодой ещё ловелас, непрофессионал — но зато родственник кого надо. И вот однажды он «обрадовал» нашу героиню — представил её новому куратору, модной двадцатилетней блогерше-тиктокерше. Та, о санта моцарелла, полная дура, но зато с огромной аудиторией.

А ещё у нашей героини проблемы с лишним весом (ну, это она так зря, конечно). И большие проблемы в личной жизни. И вообще она каждый день мечется, аки белка в колесе. Работа, домашние хлопоты, улаживание кучи ежедневных проблем… И никто это не ценит и не понимает. Наоборот, все с удовольствием на этой тётке практически едут. Да ещё и погоняют. И сосед сверху вконец оборзел — взял моду устраивать вечеринки в четыре часа утра. Но однажды случилось нечто. И героиня внезапно для окружающих расправляет плечи (до крыльев ещё далеко, хотя…).

В общем -

Вставай, готовься сделать шаг! Тебе дан знак!!! -)

И выглядит этот бунт (попытка преображения), слава Богу, не как модный ныне там феминизм, а как нормальный порыв нормального человека. А ещё тут будет масса самых вкусных и традиционных для итальянского кино фишек — вкусная еда, ленивые полицейские, очень ленивые мастера по вызову, кумовство и протекция для своих, общий пофигизм и медитативный взгляд на мир а ля соседняя маньяна. Ибо зачем напрягаться, если можно не напрягаться?

Данная картина поднимает также и проблему разницы поколений. И проблему их образования, и проблему виртуальной и телефонной зависимости современников. Будут и кошки. И макароны. И фисташковое мороженое.

Хороший фильм. Местами очень смешной, местами грустный. Жизненный.

Про пробуждение львицы.

Хорошее кино. Красивое и неглупое.

3 июля 2021

Джулии сорок лет, и она… нет, не алкоголик. Она меланхолик. Со всеми вытекающими из данного обстоятельства неприятностями. На ее двужильной шее, свесив ножки, сидит сожитель-художник, малюющий одну-единственную картину уже год, а его сын прямо в квартире фасует наркоту для продажи, возомнив себя начинающим Тони Монтаной. На работе у Джулии тоже не все гладко: босс нанимает молоденькую блогершу, у которой миллион фолловеров, дабы она привнесла свежесть и новые веяния в застарелый уклад компании, заинтересовав их продукцией поколение тиннейджеров, а Джулию делает лишь ее помощницей. К неприятностям можно отнести и бывшего бойфренда сорокалетней мадам, по ночам отправляющего ей двусмысленные СМСки, но на деле готовящегося к свадьбе с новой пассией. Голова у Джулии то пухнет, то идет кругом, поэтому срочно необходимо что-то менять. Но человек может изменить только себя, все остальное поменять невозможно.

Много читал о том, что «Начать с нуля» — кино феминистское. Может быть создатели и хотели сделать его таковым, но ярого феминизма я в нем не увидел. Феминизма в том смысле, в котором он сейчас в тренде. Да, в фильме нет положительных героев-мужчин: сожитель — альфонс, бывший мужчина — рохля, сосед — недалекий любитель устраивать ночные дискотеки, а начальник — бабник. Но здесь также нет и положительных героев-женщин, кроме самой Джулии: лучшая подруга — дама с приветом, способная слушать только себя, а говорить — только о соцсетях и воздыхателях, сестра помешана на котах и кошках, коллеги-девушки предпочитают как минимум обедать, а как максимум и спать с начальством, про юную блогершу вообще умолчу, с ней и так все понятно.

Будь на месте Джулии не Джулия, а какой-нибудь Джулиано — посыл фильма не поменялся бы. А он здесь один: если у тебя проблемы, начни искать их в себе и своем восприятии окружающего мира. Перестань ныть и мямлить, найди раздражитель и его причины, и начинай их устранять. А сделать это можно только тогда, когда начнешь уважать в первую очередь самого себя.

Фильм забавный, совсем не пошлый, не скучный и не тупой. Актеры приятны глазу, а их игра не заставляет сомневаться в происходящем на экране. Посему и оценка — выше среднего.

7 из 10

3 июля 2021

Твоя жизнь никогда не будет прежней

В центре сюжета женщина-маркетолог, которую не слишком устраивает ее жизнь. Однажды она решает сходить на приём к «парню из телевизора», то ли психотерапевту, то ли шарлатану, который дает ей какую-то волшебную сыворотку. С этой минуты жизнь Джулии меняется на 180 градусов, и из серой мышки она превращается в уверенную красотку, которая знает себе цену. Но в чем причина такой перемены на самом деле? Смотрите кино!

Что зацепило. Смешно, но не пошло. Весь фильм построен на восприятии героини до и после. Ситуации, в которые она попадает одинаковые, а реакция на них совершенно разная. Фильм о поисках себя и своего места в этом мире. И дело не в возрасте (Джулии 40): рано или поздно мы все задаём себе вопрос, чего же мы хотим на самом деле?

10 из 10

21 ноября 2020

Комедия со смыслом, не для всех

Это ремейк фильма «Re loca» с Натальей Орейро в главной роли. Весь сюжет скопирован с оригинала. Но он также заслуживает внимания. Интересно, что итальянская версия выглядит ничем не хуже, и смотрится так, словно снимал всё один и тот же человек.

На мой взгляд, хоть эта комедия и смотрится как довольно дешёвое кино, но она поднимает одну очень важную тему — тему подавленной агрессии.

Здесь главная героиня очень быстро превращается из невзрачной женщины в оригинальной красотку, которая не боится менять всё вокруг себя, действовать и думать так, как ей хочется на самом деле. Да, в какой-то момент ей становится страшно за эти перемены. Однако в таком состоянии, когда уже нет места закрытым чувствам, ей становится гораздо легче жить — улучшается самочувствие, налаживаются отношения, или заканчиваются совершенно ненужные связи, выстраиваются границы, жизнь приходит в порядок.

Если нужен фильм на вечер — это хороший выбор. Если хочется через фильм проанализировать и свою жизнь — тоже прекрасный вариант. В остальном можно пройти мимо, вы ничего не потеряете. Однако для любителей психологии и психотерапии — этот фильм окажется находкой! И его в этом плане я его рекомендую к просмотру.

7 из 10

17 сентября 2020

Комедия Начать с нуля! на большом экране с 2020 года, его режиссером является Гуидо Кьеза. Кто снимался в кино, актерский состав: Либеро Де Риенцо, Дино Аббрешия, Андреа Писани, Флора Канто, Chiara Spoletini, Danilo Arena, Паола Черимеле, Марко Кониди, Валентина Д’Агостино, Valentina Lamorgese, Claudio Larena, Leonardo Osimani, Лука Перасино, Валерия Перри, Armando Quaranta.

В то время как во всем мире собрано 7,152 доллара. Страна производства - Италия. Начать с нуля! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.