Мистер Ошибка
Bay Yanlış
7.7
6.5
2020, комедия, мелодрама
Турция, 50 мин
18+

В ролях: Джан Яман, Озге Гюрель, Гюрген Оз, Фатма Топташ, Сарп Джан Кёроглу
и другие
Жизнерадостная Эзги мечтает встретить настоящую любовь, но ей совершенно не везет в отношениях с парнями. Однажды она знакомится с Озгюром - успешным владельцем бара, который ни к чему не относится серьезно. Узнав о проблемах девушки, он решает помочь ей и становится ее наставником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Ошибка

английское название:

Bay Yanlış

год: 2020
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Халук Эркан, Тарык Эркан
композитор:
художники: Aysun Zdemir, Aylin Rashan Telli
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «Мистер Ошибка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мистер Ошибка», 2020

Что это было?

Я небольшой знаток турецких сериалов, но то, что уже посмотрела, мне может не на 100%, но нравилось, часто было занимательно, переживательно и увлекательно). Но эта типа летняя молодежная комедия положений произвела неизгладимое впечатление со знаком минус. Мне не понравилось ничего – ни тупой сюжет, ни кастинг актеров, несмотря на их известность, ни как они играли, а играть-то особо и нечего было, ни их костюмчики, платьица, шортики и футболочки, цепи на могучей шее героя). Постоянные ужимки и кривляния сумашедших родственников, неадекватные второстепенные персонажи (типа охранника), и друзей, ненатуральные ситуации и диалоги, истерики, абсурдные поступки. И самое главное, что в комедии даже нет особых моментов не только посмеяться, но и улыбнуться или хотя бы попереживать за героев, настолько все ненатурально. Часто перематывала или вообще останавливала просмотр, так как 'зрелище' вызывало раздражение.

Я теперь понимаю турецких режиссеров, обычно следующих правилу не снимать повторно одних и тех же артистов в главных ролях разных сериалов. После «Полнолуния», в котором была хоть какая-то интрига и где герои боле-мене органично смотрелись вместе, здесь они повзрослевшие, перешагнувшие 30-тилетие, играют каких-то инфантильных детей.

Истеричная, безликая героиня с осипшим голосом, которая не разбирается в мужчинах и жизни. И главное, старая для этой роли (на момент съемок 33 года). Подруги героини и то интереснее.

Супермен суперменистый, постоянно переминающийся с ноги на ногу и говорящий свой текст как статист без особых эмоций, ходящий в каких-то диких майках и унитазных ошейниках. У него на лице эмоций больше к собаке, чем к своей любимой.

Постоянные повторы сюжета с другими сериалами, эти застрявшие в море лодки, блюющие перепившие героини, обмороки по любому поводу, липовые беременности, злодеи, идущие до конца, чтобы рассорить героев, даже тогда, когда уже все очевидно. И как всегда слитая, недоделанная, хотя с первой серии очевидная концовка, несмотря на несколько незавершенных линий и заложенные ниточки на дальнейшее развитие сюжета. Хоть за это спасибо, что не развезли еще на несколько серий.

Смотреть можно только в перемотке, особенно проскакивая куски с безумными мамочками, постоянно и грубо вмешивающиеся в жизнь взрослых детей, далеко уже не подростков.

Из плюсов – красивые виды Турции и очень миленькая главная музыкальная тема.

8 июля 2023

Турецкая голая правда

Одним из популярных жанров теле сериалов производства Турции является романтическая комедия, так называемый летник, поскольку в большинстве своем стартуют данные проекты летом и несут простую задачу развлечь отдыхающую публику. Иногда летники получаются весьма не дурно и затягиваются до следующего лета, а иногда что называется не заходят зрительской аудитории и тогда с такими неудачниками расправляются быстро и безжалостно, просто обрывают и все.

«Мистер Ошибка» имел все шансы на успех, здесь и популярные молодые актеры — Джан Яман и Озге Гюрель, уже проверенные в дуэте в сериале «Полнолуние», и отличные комедийные — Гюрген Оз и Аныл Челик и ярко засветившийся в прошлом году молодой актер Серкай Тютюнджи, а так же не избитый сюжет развитый на основе американского фильма «Голая правда», и весьма не плохой бюджет, но… Что то пошло не так и сериал выдыхается уже серии на третьей, действие начинает провисать и уже не выглядит целостным, ты скорее смотришь на отдельные сцены.

По сюжету девушка Эзги (Озге Гюрель) весьма неудачна в романтических отношениях, все ее романы непременно заканчиваются крахом, подруги пытаются ей помочь и свести с успешным врачом. Поселившись у близкой подруги Эзги знакомится с Озгюром (Джан Яман) соседом по балкону, который по всем признакам является тем самым плохим парнем, мистером Ошибкой, от которого хорошей девушке нужно держаться подальше. Начав поначалу враждовать, постепенно пара переходит в режим дружбы и Озгюр берется помочь девушке завлечь того самого доктора, ну а потом и сам влюбляется в нее. Вроде бы типичный романтический сюжет, да только то ли турки устали от таких типичных поворотов, то ли создатели переусердствовали в сочинении различных любовных ситуаций, но сериал зрителю не понравился, чем заслужил финал на 14 серии.

Я питала довольно большие надежды на этот сериал, однако меня постигло разочарование, поскольку сценарий начал хромать уже на начальных сериях и чем дальше тем больше, что уже серии на десятой хотелось бросить все это. Думаю проблема турецких теле шоу лежит в том что сценарий у них пишется на коленке и переписывается прямо по ходу дела, если зрительский рейтинг падает на романтических сценах, начинают включать драму, если и тут провал, придумают еще какой-нибудь трешь, и так далее. При всем при этом, в данном сериале ранний финал довольно трезвое решение, единственно что, финал впихнули в последние 15 минут, а следовало все же таки отснять отдельную серию и закрыть все сюжетные линии, а не только основную.

6 из 10

5 октября 2020

Комедия Мистер Ошибка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Дениз Иорулмазер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джан Яман, Озге Гюрель, Гюрген Оз, Фатма Топташ, Сарп Джан Кёроглу, Джемре Гюмели, Серкай Тютюнджю, Лале Башар, Аныл Челик, Ece Irtem, Суат Сунгур, Дениз Озерман, Эджем Каравуз, Ada Arca, Taygun Sungar.

Страна производства - Турция. Мистер Ошибка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.