Мисс Американа
Miss Americana
7.6
7.4
2020, документальный, музыка, биография
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Андреа Свифт, Скотт Свифт, Три Пейн, Джек Антонофф, Камила Маршалл
и другие
Рассказ о жизни и карьере певицы Тейлор Свифт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Американа

английское название:

Miss Americana

год: 2020
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эмили Топпер
композитор:
монтаж: , , , ,
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Видео к фильму «Мисс Американа», 2020

Видео: Трейлер (Мисс Американа, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мисс Американа», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мисс Американа», 2020

Бунт души

Документальная картина, приуроченная к тридцатилетию одной из самых главных звезд мировой музыки, Тейлор Свифт. «Мисс Американа» фильм по структуре «из грязи в князи», нам рассказывают о том, через что прошла Тэйлор и не ждите здесь мега откровений. Фильм не об этом, это вам не таблоид.

Что круто фильм музыкален, так как сама Тэйлор говорит, что все ее песни основаны на личных переживаниях, то показывая процесс придумывания песен создаются настоящие монтажные истории внутри самой большой истории. Истории превращения ребенка заменившего любовь близких на любовь слушателей и получившей оплеуху от них после первого же прокола. С годами перед нами предстает все более взрослая Свифт, которая вместо разговора о новых отношениях привносит в мир политические дискуссии.

Разрушение старого образа и возрождение ее будто сгоревшего феникса главная нарративная линия фильма.

Интересно и то, что камера в этом фильме намерено не пытается создать ощущение своей невидимости, фильм выполнен в журналистском стиле. Перемещения по годам карьеры певицы проходят очень плавно и связаны с ее альбомами или критически важными выступлениями на публике. Так, конфликт с Уэстом и республиканцами отражает мировоззрение певицы.

Фильм не отражает всей картины жизни Тэйлор, но фокусируясь на определенных точках он их полностью раскрывает создавая качественную зрительскую документалку.

8 из 10

22 мая 2020

Душа американской музыки

«Мисс Американа», новый документальный фильм Netflix о Тейлор Свифт, даёт аудитории возможность посмотреть от первого лица на то, что подтолкнуло певицу бороться за статус того, кто будет всерьёз восприниматься в музыкальной индустрии.

Это не один из поверхностных фильмов о славе, богатстве и мелких драмах, а увлекательный документальный фильм, который использует музыку, чтобы глубоко погрузиться в то, насколько статус женщины ещё влияет на твоё положение в индустрии развлечений.

Одной из главных тем, исследуемых в фильме, является сексизм, с которым Тейлор Свифт столкнулась, став профессиональной певицей ещё в раннем возрасте. Будучи необходимой отставить каждую Грэмми, которую она уже выиграла и каждый рекорд, который она уже побила.

Свифт может быть так же известна как скандальная личность благодаря СМИ, которое занимается тщательным изучении её личной жизни и её текущего размера платья. Это, как отмечает Свифт в фильме, является примером двойного стандарта, с которым женщины в музыкальной индустрии и обществе постоянно сталкиваются в отличие от своих коллег-мужчин.

Этот момент становится очень ясным, когда фильм погружается в дело о сексуальном насилии, где она выступала против диджея радио, Дэвида Мюллера, который поместил свою руку под ее юбку во время встречи с поклонниками. Тейлор подробно описывает «процесс дегуманизации» необходимости войти в зал суда, чтобы встретиться с человеком, который напал на неё, когда ты находишься в системе, созданной, чтобы обвинить жертву.

Большая часть фильма посвящена политическим взглядам певицы и её решению публично выступить со своей позицией на промежуточных выборах сенатора штата Теннеси, выступив против кандидатки от республиканской партии. Это считается монументальным моментом для певицы, потому что до этого её руководство максимально побуждало её к тому, чтобы она не занимала никакой позиции в отношении избирательной и государственной политики.

В течение одного часа и двадцати шести минут «Мисс Американа» не злоупотребляет своим гостеприимством и будет угощением не только для поклонников певицы, но и для тех, кто хочет глубже взглянуть на американскую икону. Было бы легко отмахнуться от Тейлор Свифт как от поверхностной поп-сенсации, которая не имеет никакого влияния на реальную политику вне музыки, но эта оценка была бы неправильной. Музыка и искусство часто являются зеркальным отражением общества, и музыка Свифт достигает миллионов.

10 из 10

6 февраля 2020

Знакомьтесь, мисс Тейлор!

Я наблюдаю за карьерой Тейлор с 2008 года, как раз когда вышел ее первый заметный в России сингл — love story. Сама Тейлор начала выступать намного раньше, лет с 12-ти, о чем нам рассказывают в фильме.

Ее продвижение на музыкальный Олимп со стороны казалось очень быстрым и легким: талантливая молодая девушка, сама пишущая свои песни, с очень отличимым кантри-голосом, поющая о любви для тинейджеров. Она заняла понятную нишу и определила свое место среди остальных певцов.

В общем, я думаю краткий экскурс в ее биографию не нужен, все зрители итак прекрасно знакомы с ее историей.

Любопытный факт, ей было всего 17 лет, когда Канье Уест отобрал у нее микрофон на получении ей премии и произнес свою знаменитую фразу про то, что победу заслуживает Beyonce.

Недавно ей исполнилось 30 лет, а это всегда возраст переосмысления прошлого, подытоживания каких-то результатов, которых ты добился в жизни. И она решила сделать это в виде фильма, тем более у нее сохранилось много видеозаписей, видеохроники, которые отражают Тейлор в тот или иной период ее жизни. По сути, в фильме мы видим ее размышления по поводу того, какого это взрослеть перед камерами, становясь суперпопулярной, получать хейт от тех, кого ты даже не знаешь; быть затравленной медиа; при этом писать самые популяпные хиты и падая, снова взбираться на все топы чартов.

Фильм срежиссирован и смонтирован настолько интересно, что просто растворяешься в нем и создается такое ощущение, что смотришь не документалку, а настоящий художественный фильм. Все это заслуга, конечно, режиссера, которая уже выигрывала Эмми, и остальной, не менее звездной команды.

10 из 10

1 февраля 2020

Документальный фильм Мисс Американа на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лана Уилсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Андреа Свифт, Скотт Свифт, Три Пейн, Джек Антонофф, Камила Маршалл, Макс Мартин, Дэйв Мейерс, Пол Сидоти, Брендон Ури, Карамо Браун, Тан Френс, Энтони Поровски, Джонатан Ван Несс, Тодрик Холл, Riley Knoxx.

Страна производства - США. Мисс Американа — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.