Игры сознания
Minor Premise
5.3
5.1
2020, фантастика, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Сатья Шридхаран, Пейтон Эшбрук, Дэна Эшбрук, Пурва Беди, Алекс Бро
и другие
Молодой нейробиолог Итан исследует загадки подсознания человека и пытается превзойти научные достижения своего отца. Решившись на опасный эксперимент со своим разумом, он даже не подозревает, какие тайны ему откроются и к каким пугающим последствиям это приведёт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игры сознания

английское название:

Minor Premise

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джастин Дерри
композитор:
художники: Энни Симеоне, Джессика Завала, Кэролайн Б. Скотт
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Игры сознания», 2020

Видео: Тизер-трейлер (Игры сознания, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Игры сознания, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Игры сознания», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игры сознания», 2020

Без души

Чего мы ждём от научной фантастики? Наверное, основополагающим в таком кино будет – концепция. Человеку нужно что-то такое, что выбивает его из колеи повседневности. Все эти игры со временем, опасные вирусы, ИИ, эксперименты с человеческим организмом, одним словом всё то, что заставляет нас думать, задумываться или создаёт иллюзию этих процессов.

Проблема в том, что представленная в фильме концепция, выглядит совсем уж блекло. «В результате эксперимента сознание ученого распадается на 10 личностей»: – ничего подобного вы здесь не увидите. Есть главный герой и две его вариации: умный и агрессивный. Чем они отличаются? Ну… один умный, а другой проявляет агрессию и курит, в принципе – это всё.

Еще одним разочарованием являются герои и нет, игра актёров вовсе не плоха. Мы видим флэшбеки, которые дают нам представление о героях, но не дают нам проникнуться ими. Спустя 20 минут, после просмотра, их имена будут забыты, что не удивительно, ибо героям не хватает глубины. Парадоксально, что фильм, где эмоции играют далеко не последнюю роль, крайне безэмоциональный.

С технической точки зрения фильм хорош: картинка, звук, работа оператора, всё на месте, но невыразительность всего остального – удручает. Концепция не вызывает особо интереса, в ней нет ничего замысловатого, умным – этот фильм не назовёшь. Финал картины, который мог бы спасти ситуацию, увы вторичен, подобное мы видели не один раз. И это грустно.

19 мая 2022

Фантастика Игры сознания на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ф.А. Эрик Шульц. Кто снимался в кино, актерский состав: Сатья Шридхаран, Пейтон Эшбрук, Дэна Эшбрук, Пурва Беди, Алекс Бро, Э.Дж. Кэрролл, Каррон Грейвз, Николас Контоманолис, Мелани Николлз-Кинг, Лев Пэкман.

Страна производства - США. Игры сознания — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.