Мы можем стать героями
We Can Be Heroes
5.3
4.7
2020, боевик, фэнтези, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Кристиан Слэйтер, Кристофер Макдональд, Сон Ган, Хейли Рейнхарт, Яя Госселин
и другие
Инопланетяне разом похищают всех супергероев, и теперь мир в опасности. Мисси Морено и её друзья намерены освободить родителей из плена, а для этого детям придётся победить коварных пришельцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы можем стать героями

английское название:

We Can Be Heroes

год: 2020
страна:
США
слоган: «Power comes in all sizes.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт Родригес
композитор:
художники: Пол Аликс, Marc Baroni, Барт Браун, Дженнифер Лонг, Jennifer Long, Питер Долтон, Нина Проктор, Кэйла Эддлебльют, Стив Джойнер
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мы можем стать героями», 2020

Видео: Тизер (Мы можем стать героями, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Мы можем стать героями, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мы можем стать героями», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мы можем стать героями», 2020

Слишком много героев, слишком много детишек

Роберт Родригес любит два типа фильмов: жестокие боевики, где все гибнут, и наивнейшие детские приключения, где злодеи обязательно станут добрыми. Как вы поняли, перед нами — пример второго. Спустя почти 10 лет после неудачных «Детей шпионов 4-Д», Родригес вновь пытается угодить младшей аудитории. Увы, но ни Педро Паскаль, ни возвращение Девочки-Лавы не спасли фильм от прохладного приёма. Почему? Давайте разберёмся.

В центре сюжета — дети супергероев. Взрослые не смогли побороть инопланетных захватчиков и угодили в плен, поэтому детишки решают взять всё в свои руки. Правда не каждый из них обладает сверхспособностями — Мисси, дочь Маркуса Морено (Педро Паскаль), не имеет ни сверхсильных рук, ни сверхбыстрых ног. Но именно ей предстоит сплотить разношёрстную команду детей-супергероев и направить их умения в нужное русло.

Как вы можете понять сюжет очень наивный. Большинство сюжетных поворотов предсказуемы донельзя. Правда, если вам не больше 8 лет, и вы не знакомы ни с Хичкоком, ни с Финчером, то повороты вас впечатлят. Чего греха таить, один раз меня подловили! Но вот самый последний сюжетный поворот (не буду раскрывать его, на всякий случай) — по духу ближе к Шьямалану. Он ставит поставит под сомнение всю логику фильма, да и сама тайная цель не оправдывает средства — ведь в ходе действий было не только много материальных убытков, но и угроза жизни мирному населению.

Наверное, в этом и главная проблема Родригеса — он больше не хочет затрагивать в детских фильмах сложные темы. Вспомните, как в «Детях шпионов 2» Ромеро (Стив Бушеми) задумывается о том, что «Бог остаётся на небесах потому, что боится того, что он создал здесь, на Земле» (более правильный перевод знаменитой цитаты). Да, вот тот Родригес, которого нам не хватает!

У меня нет особых претензий к детям-актёрам — они стараются, пусть и не всегда хорошо играют. Отдельно выделю Капеллу (Лотус Блоссом) — живой и яркий персонаж. Главная проблема в том, что слишком много у нас детей-супергероев для фильма в полтора часа. Можно было спокойно сократить их число. Например, у Гримасника способность менять своё лицо действительно пригодилась только один раз. Почему бы не дать его способность Макарону, ну или наоборот?

Ну а взрослые актёры … играют типичных неприятных взрослых из детских сериалов телеканала Дисней. Педро Паскаль — хороший актёр, но тут ему особо нечего играть. Возвращение Девочки-Лавы (Тэйлор Дули) — порадовало, (это та самая актриса из фильма 2005 года!). А вот Шаркбоя заменили, хотя Тейлор Лотнер снова в неплохой физической форме (не позвали, или сам отказался — информации нет нигде). Впрочем, остаётся непонятным, как персонажи из фантазии конкретного мальчика из фильма 2005 стали супергероями в «реальном» мире. Тем более, что Лава должна жить рядом с вулканом, а близ города действующих вулканов не наблюдается…

Впрочем, давайте перестанем искать тут логику. Этот фильм, в отличии от первых частей «Детей-Шпионов» не рассчитан для всей семьи — родителям явно станет скучно. Но самым маленьким зрителям понравится — супергерои, космический корабль, песенки (будто из диснеевского сериала) и самые разные детишки-герои, среди которых можно найти «таких, как я»!

5 из 10

5 августа 2021

Роберт Родригес, массовик-затейник, стал известным благодаря «Отчаянному» и, наверное, в тот момент, он пытался брать публику очарованием. Впервые это стало очевидным в начале «нулевых» после трилогии «Детей шпионов»: Родригес написал сценарий, снял и смонтировал эти образчики семейного кино. Их доморощенность была этакой подножкой Голливуду: высокобюджетная фабрика игрушек уступила самоделкину-Родригесу. Затем последовали «Приключения Шаркбоя и Лавы», где режиссер пытался «на коленке» сделать обаятельную детскую фантазию, но видно, насколько мало творческой искры он вкладывал тот проект. «Мы можем стать героями» — первый детский фильм Родригеса почти за десять лет, задумывался, вроде как продолжением «Шаркбоя и Лавы», однако по тональности похож на переработанных «Детей шпионов»… без креатива сценария и оригинальности подачи последних, зато с вырвиглазной палитрой и галлюциногенной визуальной пустотой.

Итак, в альтернативном, излишне дружелюбном мире на страже порядка, естественно, супергерои. И да, у них есть дети, обладающие, на первый взгляд бесполезными способностями: у одного конечности тянутся как лапша, другой умеет медленно бегать, ещё одна девочка — перемещает объекты своим пением. Предполагается, что одним из посылов является мессадж, мол, любой аутсайдер — не такой уж и аутсайдер, если у него друзья, однако вместо того, чтобы работать вместе, герои проходят через слишком условные испытания. «Мы можем стать героями хотели быть дерзкими и свежими «Людьми Икс» для дошколят, но во времена, когда сама супергероика высмеивает супергероику (например, «Шазам») такой проект попросту ненужен: он заурядный и даже старомодный. Вероятно, это немного неправильно критиковать фильм, задуманный как моделирование фантазий отдельно взятого творца на тему супергероев, но, с другой стороны, «Мы можем стать героями» задумывался как франшиза — всё же у Родригеса традиционный склад ума, как и у любого продюсера.

Самые важные сюжетные повороты фильма задним числом подрывают его драматические напряжение. «Лучшие» из них подчеркивают персонажей, а не сюжет: вообще сценарий в «Героях» достаточно условен. К большому разочарованию и особо прозорливых зрителей: если в центре сюжета находится ребёнок без суперсил, финал можно предсказать практически моментально.

Продолжение других фильмов Родригеса о детях-супергероях вряд ли способно удивить, да и повествование рассчитано на совсем юных зрителей. Сюжетная линия и качество повествования в лучшем случае сомнительны: даже приключенческий аспект не дожали, задействовав наиболее примитивные стороны жанра супергероики, заслуживающего, на мой взгляд, большего.

3 из 10

1 января 2021

Боевик Мы можем стать героями на большом экране с 2020 года, его режиссером является Роберт Родригес. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Слэйтер, Кристофер Макдональд, Сон Ган, Хейли Рейнхарт, Яя Госселин, Акира Акбар, Рэйчел Спектер, Уэйн Пер, Вивьен Лира Блэр, Бриттани Перри-Рассел, Энди Уокен, Айзиа Расселл-Бэйли, Хала Финли, Хит Янг, Лотус Блоссом.

Страна производства - США. Мы можем стать героями — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.