Мы
Us
7.5
7.4
2020, драма
Великобритания
18+

В ролях: Йен де Кестекер, Таддеа Грэм, Том Холландер, Саския Ривз, Том Тейлор
и другие
Супруги Петерсон потеряли остроту чувств из-за быта. Однажды Конни говорит своему мужу Дугласу, что уже не очень-то хочет жить с ним вместе. Для Дугласа это заявление как гром среди ясного неба. Он уговаривает Конни отправиться с ним в путешествие по Европе, чтобы вернуть её любовь, а заодно и наладить сложные отношения с сыном Элби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы

английское название:

Us

год: 2020
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эд Рутерфорд
композитор:
художники: Джемма Фаурия, Том Коутс, Тьерри Земмур, Justyna Krawczyk, Эмма Пэйнтер, Клер Кенни
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Мы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мы», 2020

Это история о любви

Часто ли Вам попадаются сериалы, после которых остаётся приятное ощущение теплоты и лёгкой грусти? Думаю, не так часто, как хотелось бы.

Такие картины очень похожи на старые открытки от близких людей - что-то невероятно трогательное, и вместе с тем такое тёплое, что погружает тебя в прошлое.

О чём сериал? Он о любви и о том, как важно говорить близким о ней. Также сериал о жизни и о том, что любой прожитый день - это часть чего-то глобального, часть Вашей истории.

Сюжет не так прост, как может показаться изначально. Да, в центре событий семья, которая переживает нелёгкие времена, такое мы неоднократно видели. Цепляет здесь совершенно другое - любовь, которая была с героями и в горе, и в радости, и в осознании, что пора двигаться дальше.

Актёрский состав подобран идеально. Если ты веришь каждому слову и действию героя, и это вызывает у тебя бурю эмоций, значит, всё было сделано правильно. История подкрепляется качественным и ярким визуалом, и наблюдать за ней было невероятно интересно и приятно.

В целом, это прекрасный сериал из категории 'на подумать', который будет рекомендован к просмотру совершенно всем поколениям.

9 из 10

(минус балл за некоторую нелогичность и немного затянутые первые серии, если всё-таки совсем немного придраться).

5 апреля 2022

Сериал о семье, любви, расставании и лете

Начинала смотреть этот сериал без каких-либо ожиданий и суждений. По краткой аннотации, даже не глядя трейлера. И могу вам сказать, что это было однозначно лучшим решением.

После просмотра осталось невероятно приятное, теплое послевкусие, будто меня физически окунули в лето, а рекомендацией сериала захотелось поделиться с друзьями - такое бывает нечасто.

Очень трогательный, невероятно синемагрофичный и визуально вкусный британский сериал о закате жизни одной семьи без чопорности, предрассудков и пресловутого британского снобизма.

Том Холландер невероятно органичен и комфортен в образе 'Мистера Пи', а Саския Ривз буквально воплощает собой повзрослевшую арт-хиппи.

В этом коротком сериале уместилось так много настоящей прожитой жизни, отчего хочется смаковать и разглядывать детали, узнавать больше об истории героев. Типичные антиподы притянулись и создали уникальную и одновременно обыденную историю развития отношений пары на протяжении 20 лет со всеми составляющими в виде семьи, детей и вместе нажитого имущества. А что со всем этим делать, когда внутренний стоп не дает двигаться дальше и вроде бы хочется, вроде бы родное и знакомое, такое близкое и известное, но не хочется.

'Мы' пронизан ностальгической, почти болезненной любовью. От просмотра становится и тепло и грустно одновременно, будто действительно воочию наблюдаешь распад практически идеальной ячейки общества. А итог и вовсе в процессе кажется неопределенным.

Прекрасно представлена тема отношений родителей и взрослых детей: контроля, обиды, равнодушия, гиперопеки и недоверия. А еще, к чему может привести умалчивание реальных чувств родителя к ребенку. Очень трогательная часть сюжета.

И да, в сериале есть свои нелогичности и нестыковки (как например непонятный режиссерский ход - показать тех же актеров в период отношений пары, когда сыну было 7-8 лет, когда есть молодые 'версии' персонажей, более подходящие на эту роль логически), тем не менее, очевидные плюсы в виде невероятно красивых натурных локаций, убедительной игры актеров, жизненного сценария, общей тональности, музыкального ряда, качественных флешбеков и крутого кастинга актёров, перекрывают все шероховатости.

8 из 10

12 февраля 2022

Чисто, по-английски… BBC

Оказывается, я влюблён в английские сериалы. Они, оказывается, бывают очень лаконичными и ёмкими одновременно. Плюс они очень консервативны в отличии от тех же американских. Здесь минимум злобы, минимум вражды, нет нажима на популярную сексуальность. Конечно, долго таким чисто английским киноблюдом питаться не получится. Но в качестве разнообразия стоит попробовать, стоит пробовать периодически.

Этот мини-сериал о любви, о взрослении, об отношениях м+ж в юности и в состоянии крайней зрелости. Это путешествующий сериал, который постоянно находится в движении, куда-то идёт, едет, бежит, катится, в том числе из настоящего в прошлое и обратно… круговорот по кругу. Здесь нет экшена, но есть движение самой жизни. Здесь каждый найдёт что-то своё, вспомнит романтику своей жизни, эпизодические моменты встреч и расставаний. Сериал очень цепляет за живое, за душу берёт, хватает тебя нежно.

Здесь всё такое тёплое, нет горечи и желчи, огня и бурлящего потока. Как Англия спокойна и окутана некой успокоительной дымкой, так и тут все течёт событийно, почти обыденно, словно утренняя река в тумане бытия мироздания.

_

Но этот серийный фильм не так прост. Он похож на простую шкатулку, внутри которой есть нечто ещё, что-то непростое. Здесь встречаются типичный английский консерватизм и чисто американский авантюризм. Почему все любили/любят «Битлов»? Потому что они символ того, что случается при встрече консерватизма и задорного авантюризма — взрыв нового, вспышка сверхновой.

Тут нам показывают пару: мужчину чистокровного консерватора (в тайне желающего авантюрной и дерзкой натуральной женщины) и авантюрную женщину (которой явно не доставало когда-то консерватизма, но теперь и он приелся… она сама не знает, чего ей нового хочется распробовать, ибо всё в жизни уже как бы и попробовала, включая семейные узы, которые теперь хочется попробовать разорвать).

Да, в это кино невозможно не влюбиться… хоть в зрелости, хоть в юности.

11 февраля 2021

Драма Мы на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джеффри Сакс. Кто снимался в кино, актерский состав: Йен де Кестекер, Таддеа Грэм, Том Холландер, Саския Ривз, Том Тейлор, Софи Гробель, Шарлотта Спенсер, Джузеппе Бонифати, Дэниэл Фирн, Джордж Уэбстер, Rachel Coutinho, Эндрю Хоули, Sèverine Howell-Meri, Джейсон Лэнгли, Dylan Mitchell.

Страна производства - Великобритания. Мы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.