Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри
Mariah Carey's Magical Christmas Special
5.8
2020, фэнтези, мюзикл, приключения
США, 43 мин
В ролях: Мэрайя Кэри, , , Мисти Коуплэнд, Снуп Догг
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри

английское название:

Mariah Carey's Magical Christmas Special

год: 2020
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кейлан Сафьяри
композиторы: , ,
художники: Julio Himede, Кристен Мерлино, Джон Зуикер, Даниэлла Гшвендтнер
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин

Постеры фильма «Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри», 2020

«Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри»

- Милый, если я могу записать 15 альбомов, растить двоих детей, писать мемуары и танцевать на каблуках... думаю, с концертом я справлюсь!

Ха-ха, ну и фильмец сварганил Роман Коппола. Это, если кто не знает, сын того самого Фрэнсиса Форда, который 'Крестный отец'. До этого Роман уже отметился фильмами 'Агент Стрекоза' (вариация на тему 'Барбареллы') и 'Чарли Свон-третий' (бенефис Чарли Шина, вызвавший не самый теплый прием у публики). Наконец - 'Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри'. После этого фильма хочется сказать одно: 'Кэмп жив'. Или даже не так. С интонациями Колина Клайва из 'Франкенштейна' - итс элайв. Эла-а-айв...

На самом деле - это даже не совсем фильм, это тв-спешл. Вроде тех, которые были популярны в 70-80-е годы: например, тв-спешл Донны Саммер. Подобным 'приветом из прошлого' выглядит данная вещица. Да и сам Роман Коппола уже не в первый раз удивляет зрителя своими 'эскападами' и экскурсами в прошлое. Его ранний 'Агент Стрекоза' отсылал к триповым 60-ым.

Конечно, в 'Рождестве с Мэрайей' мелькают лица Милли Бобби Браун, Арианы Гранде и Снуп Догга... Но все это становится неважным, когда в камео 'пролезает' Бетт Мидлер. Тогда зритель сразу понимает, что имеет дело с кэмп-творением высшего порядка. А как хорош, например, Билли Айкнер в образе эльфа? Просто идеален для подобного зрелища. Или кусок с мультом 'Peanuts' про Чарли Брауна, Снупи и прочих персонажей. Этот кусок разбавляет музыкальные номера Кэри и попутно напоминает о мульте 60-х 'Рождество Чарли Брауна'.

Плюс замечательная вставка с танцем Феи Драже, который исполняет балерина Мисти Коуплэнд. Она играла в 'Щелкунчике' 18-го года и по совместительству являлась его самым сильным местом. Что же касается главной звезды Мэрайя Кэри, то она здесь весьма рельефна и выпукла. Во всех смыслах. Естественно, исполняет и свой шлягер (ради которого все здесь собрались) из 90-х: All I Want for Christmas Is You.

Тема Рождества для Кэри неслучайна, достаточно заглянуть в фильмографию дивы, чтобы обнаружить там около десятка клипов, тв-фильмов и спешлов на рождественскую тему. Другое дело, что не каждый из этих фильмов режиссирует Коппола... По сюжету мир погружен в меланхолию и тоску. И естественно, что на помощь всем спешит Мэрайя в санях Санты. Она должна вернуть миру рождественское настроение и напомнить о том, что иногда можно найти прекрасное, даже будучи заблудшим и потерянным.

Сорок минут отборного 'кэмпа', популярной рождественской музыки (в том числе о Христе), добра, красоты и позитива. Я себе это в коллекцию возьму. А то у меня на рождественскую тему фильмов совсем мало. 'Санта Клаус завоевывает марсиан' вот был. Но было это давнее-енько, как ни крути. В общем, очаровательно.

7 из 10

4 февраля 2024

Фэнтези Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Роман Коппола, Хамиш Хэмилтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэрайя Кэри, Monroe Cannon, Moroccan Cannon, Мисти Коуплэнд, Снуп Догг, Джермейн Дюпри, Ариана Гранде, Майкал-Мишель Харрис, Анитта, Милли Бобби Браун, Хайди Клум, Бетт Мидлер, Леонард Крофут, Lanier McKinney, Шон Уолкер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.