Маленькие волшебницы
Vier zauberhafte Schwestern
7.8
4.6
2020, фэнтези, комедия, приключения
Германия, 1 ч 37 мин
6+

В ролях: Грегор Блоэб, Хедда Эрлебах, Пенелопа Фрего, Стилян Кели, Франко Москон
и другие
Четыре сестры Флейм, Флора, Марина и Скай живут с родителями в живописном фамильном замке. На первый взгляд это самые обычные девочки-школьницы, они ходят в кружки и секции, отлично поют, мечтают прославиться и готовятся к участию в музыкальном шоу для молодых талантов. Окружающие и не подозревают о том, что героини обладают особым даром, унаследованным от предков, который тщательно скрывают. Три старшие сестры уже овладели умением повелевать стихиями огня, воды и земли. В свой девятый день рождения у младшей из сестёр тоже появляется волшебный талант - управлять воздухом. Теперь сестрам предстоит спуститься в подвал замка, где спрятана Роза ветров, чтобы разгадать ее тайну. Тем временем злая волшебница Гленда стремится захватить власть над миром и тоже ищет волшебную Розу. Смогут ли маленькие волшебницы спасти мир от злой колдуньи и защитить свой дом?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие волшебницы

английское название:

Vier zauberhafte Schwestern

год: 2020
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Маркус Кантер
композитор:
художники: Себастьян Аутфенн, Таня Эрдманн, Биргит Хаттер, Ханс Вагнер, Кристоф Кантер, Сара Пергер, Зита Пихлер
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $13 992
Мировые сборы: $1 535 662
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Маленькие волшебницы», 2020

Видео: Трейлер №2 (дублированный) (Маленькие волшебницы, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (дублированный)
Видео: Трейлер (Маленькие волшебницы, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие волшебницы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькие волшебницы», 2020

Что скрывает Роза ветров?

Однажды мне на глаза совершенно случайно попалась детская книга Шеридан Уинн про юных сестер-волшебниц, которые обладают уникальными умениями. Девочки ловко орудуют силам стихии и ведут борьбу против злых волшебников, которые постоянно возникают поблизости и плетут свои козни. Меня эта история увлекала и в дальнейшем мне удалось прочитать сразу несколько книг Уинн, которые увлекали в себя с головой. Конечно, прям все 10 частей прочитать не удалось, но те, что мне попались, приятно порадовали. А потому, когда стало известно, что приключения юных волшебниц будут экранизированы, то мне конечно же захотелось узнать, что же вышло у немецких кинематографистов и сумели ли они передать уникальный дух первоисточника.

Как и следовало ожидать, в центре истории находятся четыре девочки — Флейм, Флора, Марина и Скай. Они являются сестрами и главными героинями всего цикла. Каждая сестра умеет управлять своей стихией и до недавнего времени только Скай не могла совладать с воздухом. Но вот настал тот миг, когда даже младшенькая наконец-то сумела научиться обращаться со своими умениями. Произошло это как нельзя кстати, потому что на горизонте появился враг, с которым нужно быть постоянно на чеку.

Речь идет о злой волшебнице Гленде. Она может показаться со стороны обыкновенной взбалмошной женщиной, но коварства и хитрости ей не занимать. Гленде необходимо проникнуть в замок сестер и получить доступ к артефакту Роза ветров. С его помощью можно получить невероятную силу, которая не в тех руках способна принести немало проблем.

В этом фильме меня подкупило то, насколько легко, весело, позитивно и непринужденно раскрыта история, написанная Шеридан Уинн. Именно такими мне всегда и представлялись эти четыре сестры — они жизнерадостные, добрые, находчивые и смелые. Конечно, как и в любой семьей, у них также возникают конфликты, но когда нужно быть едиными, они запросто преодолеют все разногласия. Может быть местами фильм очень прост и чуточку наивен, но впечатления от него остаются исключительно самые позитивные.

Также здесь можно отметить неплохие спецэффекты. Все-таки показать магию без компьютерной графики в современном кино не так просто, и авторы «Маленьких волшебниц» сполна позаботились о том, чтобы наши глаза получили от просмотра удовольствие. А если не выставлять претензии к каждому пустяку, то фильм вообще выглядит замечательно как на свою «весовую» категорию. Как жизнерадостная и до конца позитивная сказка он срабатывает просто великолепно. Именно это нам, по сути, здесь и необходимо.

Итог: «Маленькие волшебницы» получились достойной экранизацией культовой серии книг. Могу рекомендовать фильм как тем зрителям, которые знают творчество Шеридан Уинн, так и тем, которые просто хотят посмотреть интересную и веселую сказку, где происходят настоящие чудеса. Как по мне, то все просто замечательно.

8 из 10

20 января 2021

Спасём мир вместе — нам будет весело!

Волшебное фэнтези для семейного просмотра! История четырёх сестер-волшебниц, которые живут в не волшебном мире и поэтому должны скрывать свои умения. Хоть и живут сестры в старинном замке, но они живут обычной жизнью, практически не используют свои способности. Каждая из трех старших сестер управляет своей стихией — водой, огнем, землей. Но вот и у младшенькой проявляется сила — она может повелевать воздухом. Теперь совместными силами они могут достичь разрешения загадки, давно их интересовавшей — розы ветров. Но, конечно же, на их пути стает злая волшебница, которая собирается разом разрушить все их планы и погубить весь мир. Теперь миссия девочек уже не только в удовлетворении собственной любознательности, но и в спасении всего сущего.

Это чудесная сказка, которая полностью погружает зрителя в чудесный и захватывающий мир. Здесь далеко не одна загадка, их много, они интересные, но и не менее серьезные. Интереснее всего такая история покажется детям, которые любят сказки и приключения. События фильма происходят на основе серии книг британской писательницы Шеридан Уинн «Сестры-спрайты». Многие давно увлекаются этой историей, поэтому осмотреть визуализацию книги очень интересно многим.

Особенная изюминка фильма в том, что сюжет не похож на другие. С одной стороны, вроде бы та же проблематика, те же герои, даже загадка та же. Но это все только на первый взгляд. Если же посмотреть фильм и вникнуть в ход событий, то становится понятно, что это совсем новый, оригинальный мир, который однозначно найдет своих фанатов и последователей. Например, меня нашел!

Актеры — классические девочки. То есть людей, которые бы больше подходили на роль сестер-школьниц — просто нет. Симпатичные волшебницы сразу вызывают симпатию и не отходят от этого образа до самого конца. Актриса, играющая злую колдунью Гленду, тоже полностью соответствует своему образу. Странная, пугающая, очень эксцентричная и поэтому идеально подходящая на роль своей героини.

Немецкий режиссер фильма Свен Унтервальдт мл. не мог снять ничего другого — ведь он мастер детских фильмов и мультиков. Создатели знали толк в непередаваемой атмосфере волшебства и детской наивности. Все розовое, яркое, веселое и дружелюбное — как и надо в детском приключенческом фэнтези.

Уверена, что фильм не оставит равнодушными детей, подростков, а может и совсем взрослых людей. Здесь, конечно, все зависит от того, насколько вы готовы погрузится в детский мир грез и ненадолго забыть про реальность. Но если у вас это выйдет — вы однозначно не пожалеете о потраченном времени на «Маленьких волшебниц». Фильм оставляет приятное впечатление и теплые чувства.

9 из 10

15 января 2021

Мы должны держаться вместе

Несмотря на то, что мой возраст уже давно не детский, мне все равно очень нравятся истории в жанре фэнтези. Помню свое первое знакомство с «Гарри Поттером и философским камнем», или «Хрониками Нарнии»… Это было действительно незабываемо. Ну кто хотя бы иногда не хочет сбежать от серых, надоедливых будни и оказаться в дивных мирах, где существует магия и возможно претворить даже самые невероятные мечты в реальность! Вот именно поэтому мне захотелось посмотреть магическую сказу под названием «Маленькие волшебницы», о чем я совершенно не жалею.

Эта история рассказывает нам о четырех сестрах, Флейм, Флоре, Марине и Скай, которые вместе со своими родными живут в старинном живописном замке. Со стороны можно подумать, что девочки самые обыкновенные школьницы, но если узнать их поближе, то можно понять, что они совсем не так просты. Все дело в том, что сестры относятся к древнему роду магов, которые могут повелевать четырьмя ключевыми стихиями — огнем, водой, землей и воздухом. Но там, где есть большая сила, всегда отыщутся и неприятности. На сей раз они приходят вместе с коварной волшебницей Глендой.

Эффектная и предельно опасная злодейка собирается во что бы то ни стало заполучить себе таинственную Розу ветров, древний артефакт, который находится внутри замка четырех сестер. Но вполне логично, что девочки совсем не спешат отдавать хитрой волшебнице то, что ей так необходимо, ведь от этого точно не стоит искать добра. Кроме того, Флейм, Флора, Марина и Скай должны принять участие в конкурсе талантов, а это также дело совсем непростое, тем более когда в дружной команде нелады…

Конечно «Маленькие волшебницы» не самое масштабное и пафосное фэнтези из тех, что мне приходилось видеть, и тем не менее это весьма интересный и занимательный фильм, который можно спокойно посмотреть в компании со своими детьми. Скажу даже больше: вместе со своей семьей «Маленькие волшебницы» смотрятся просто великолепно и совершенно не наскучивают.

Мне понравилось, что создатели фильма наделили индивидуальностью каждую из сестер. Здесь нет проходных персонажей, которые лишь занимают лишнее время и никак не влияют на сюжет. Каждая девочка уникальна по своему, и касается это не только их магических умений, но и характерных особенностей. Также хочу выделить коварную Гленду, которая может быть и не выглядит самым большим злом во вселенной, но ждать от нее особой милости тоже не стоит. Так что расслабляться точно не стоит, потому что там, где есть магия, присутствуют и большие неожиданности.

Конечно же фильм стоит посмотреть, если вам нравятся интересные и запоминающиеся сказки, способные подарить целый букет эмоций. Поэтому берите «Маленьких волшебниц» себе на заметку и приятного вам просмотра.

8 из 10

9 января 2021

Фэнтези Маленькие волшебницы на большом экране с 2020 года, его режиссером является Свен Унтервальдт мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Грегор Блоэб, Хедда Эрлебах, Пенелопа Фрего, Стилян Кели, Франко Москон, Катя Риман, Дорис Шретцмайер, Юль Зергер, Анна Тальбах, Леонора фон Берг, Юстус фон Донаньи, Трикси Янсон, Софи Хофлак, Terrence Lewis, Linus Bruhn.

В то время как во всем мире собрано 1,535,662 доллара. Страна производства - Германия. Маленькие волшебницы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.