Любовь. Свадьба. Повтор
Love Wedding Repeat
5.8
5.6
2020, комедия, мелодрама
Великобритания, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Оливия Манн, Элинор Томлинсон, Аллан Мустафа, Эшлин Би, Паоло Маццарелли
и другие
Джек изо всех сил пытается сделать всё, чтобы женитьба младшей сестры прошла без лишних сложностей. Однако, когда в дело вмешиваются незваный гость, обозлённая бывшая и успокоительное, все планы моментально идут прахом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь. Свадьба. Повтор

английское название:

Love Wedding Repeat

год: 2020
страны:
Великобритания, Италия
слоган: «One Wedding. One Simple Plan. What Could Possibly Go Wrong?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
художники: Алессандра Керцола, Улива Пиццетти, Роберта Федерико
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовь. Свадьба. Повтор», 2020

Видео: Трейлер (Любовь. Свадьба. Повтор, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь. Свадьба. Повтор», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь. Свадьба. Повтор», 2020

Кто решил, что это может быть смешно?

Настолько бездарной, глупой, несмешной комедии довольно сложно найти, даже среди отечественных «шедевров». Нет, серьезно, в фильме нет ни одного момента, способного вызвать хотя бы улыбку.

Но начнем по порядку.

Фильм сразу подкупает картинкой и сеттингом, Италия, старинный замок, свадьба, красивые костюмы, шикарный банкет.

На этом положительные моменты заканчиваются и с вами остается сюжет и игра актеров.

Сюжет — банален. Свадьба и что-то страшное может на ней произойти, что разрушит магию и шарм события. Это страшное — плюгавый воздыхатель невесты, якобы кокаинщик, который обладает невероятной способностью разрушить всё, переспав за 2 недели до свадьбы с этой самой невестой (да, та еще сценарная завязка, ага).

Сюжетные повороты местами настолько тонки, что поражаешься, как вообще это можно было придумать, еще больше поражаешься актерам — как это все можно было играть, с полной отдачей, с чувствами, с пониманием. Но дело в том, что сам материал, сами диалоги и ситуации настолько тупы, не смешны и вызывают лишь раздражение и досаду за каждую потраченную минуту при просмотре (чувство выключить все это не покидает на протяжении всей картины).

Честно говоря, все время искренне ждешь какого-нибудь дикого твиста, который все объяснит и красиво «выкрутится» из всего того ада, что происходил до этого. И даже перед финальной сценой и титрами ты ждешь, ну хотя бы метеорит!, который прекратит все эти страдания, но нет, увы…

Пожалейте себя, а особенно своих близких, потому что их немой укор «что это, блин, было» будет преследовать вас не один час после просмотра.

Пройдите мимо, поберегитесь. Спасибо.

27 мая 2020

Это отмечено буквально в названии: «Любовь. Свадьба. Повтор». На первый взгляд, режиссер Дин Крэйг решил схитрить и привнести нечто креативное в умирающий жанр романса — игру с временными рамками. Это позволяет значительно расширить повествование и делает фильм интересным для более широкой аудитории. Но «Любовь. Свадьба. Повтор» тратит слишком много времени, чтобы покопаться именно в комедийном формате, проигнорировав те самые отличительные черты картины. К тому времени, как начинается второй час повествования без особого намека на основную особенность сценария, название только сбивает с толку: забавная свадебная шумиха, наверное, мало кого сможет привлечь.

За три года до свадьбы Джек и Дина провели восхитительные выходные в Риме, а затем расстались. Оба навещали сестру Джека — Хейли. Хейли теперь выходит замуж, а Джек надеется, что пышная итальянская свадьба позволит ему вернуть возлюбленную. Центральная история любви вообще никогда по-настоящему не откликается, потому что детали жизни Джека и Дина так и остаются неизвестными. Сюжетная линия обогащается проблемами Джека: общением с бывшим любовником Хейли, желанием избежать своей безумной бывшей любовницы, а также поступками, пропитанными благонамеренным идиотизмом.

Это была «Любовь» и «Свадьба», а где же «Повтор»? Где-то на полпути к концовке фильм резко разворачивается: сперва кажется, что он так плохо смонтирован, но потом становится ясно — здесь применен нестандартный сюжетный ход. Однако он выглядит скорее вынужденным решением: сюжет имеет лишь одно альтернативное развитие событий. Это чувствуется лишним, потому что от очевидной предпосылки уклонились, чем, скорее всего, обделили кинокартину.

Полагаясь на магию британских комедий, Дин Крейг собрал прекрасных актеров, неплохую задумку, но сорвал всё неадекватной манерой повествования и хаотичной историей. От странных персонажей до бывших поклонников, от передозировки успокоительным до постоянных срывов романтических намерений — это всё работает по-своему, в то время как основной поворот — по-своему. Это забавно, но временной сдвиг не помогает делу: подобное лишь дает чуть больше экранного времени потерянным в этом кинематографическим Чистилище персонажам, среди которых, почему-то, не нашлось места любимому типажу английских ромков — чуть потрепанного и помятого Хью Гранта.

4 из 10

29 апреля 2020

В жизни всегда все идет не по плану.

В жизни всегда все идет не по плану.

Психологическая комедия «Любовь. Свадьба. Повтор» имеет очень оригинальную подачу в общем-то незамысловатой истории. Молодой парень Джек встречает девушку, к которой у него возникает симпатия, во время прощания, когда есть возможность ее поцеловать, внезапно появляется друг Джека. Он рад встрече с другом, но в данный момент Джеку важней новое знакомство, ведь девушка может исчезнуть из его жизни и он так и не узнает ее номер телефона и не сможет ее найти. Однако молодой человек не берет инициативу в свои руки, правила приличия соблюдены- он уходит с другом, расставшись с девушкой, так и не узнав где он сможет ее найти.

На свадьбе сестры, Джек снова встретит эту девушку и теперь их отношения во многом будут зависеть от его поведения. В жизни всегда так, стоит пустить все на самотек, как можно упустить что-то очень важное, или наоборот, излишним контролем можно помешать спонтанному течению обстоятельств. Во всем нужна золотая середина. Найдет ли ее главный герой? Как то, или иное слово, или действие может отразиться на судьбе- все это является основной фабулой фильма.

Все события происходят во время свадьбы, мы знакомимся с гостями и наблюдаем как раскрываются характеры главных героев.

Сестра Джека, которую сыграла красивая актриса Элинор Томлисон выходит замуж за итальянца Роберто, их свадьба-желанное событие, но внезапно появляется ее бывший одноклассник, который может испортить свадебную церемонию, если вмешается и расскажет что-то, что девушка хочет скрыть от своего мужа. Девушка просит своего брата Джека вмешаться, у нее созревает план как избавиться от нежелательного гостя. Джек выполняет поручение сестры, но как часто бывает в жизни«все идет не по плану»…

История этого фильма созвучна истории фильма «Эффект бабочки». Каждый из нас может построить свой путь по-разному и здесь важно все, ведь мы создаем свою жизнь силой своего выбора. И если в кино есть возможность поставить течение событий на паузу и нажать на кнопку«повтор», то реальная жизнь дает нам только один шанс и подчас у нас нет права на ошибку.

«Любовь. Свадьба. Повтор»- это кино с глубоким, философским смыслом, несмотря на легкость повествования. Этот фильм раскрывает смысл одной очень хорошей фразы Ошо: «Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия».

10 из 10

16 апреля 2020

А что если?

Фильм с весьма прозаичным названием «Любовь. Свадьба. Повтор» при первом взгляде кажется обычной комедийной мелодрамой о свадьбе. Чем-то вроде «Столик N19» или «Большая свадьба», но создатели решили пойти дальше обычной свадебной рутины и замахнулись на нечто большее, на то, что мы называем судьбой.

Главный герой Джек очень любит свою сестру и рад, что она нашла своё счастье, поэтому когда внезапно на её свадьбу приходит её давний воздыхатель именно он должен остановить его от необдуманных действий, но при этом Джек очень хочет поговорить с давней подругой сестры, с которой как ему казалось у него есть некая связь. Ситуацию усложняет присутствие ненавистной бывшей девушки с её парнем и друг, который изо всех сил мечтает впечатлить именитого гостя.

И хотя в центре истории находиться Джек, на самом деле в картине множество героев, каждый из которых успевает раскрыться в полной мере. Мы видим как казалось бы простое расположение людей за столиком на свадьбе может повлиять на наши жизни, иногда в лучшую, а иногда и в худшую стороны. Памятуя цитату из фильма «Судьба может быть той ещё ***', создатели фильма демонстрируют нам две крайности происходящего, тем самым грамотно сбалансировав картину и поделив её на две условные части.

Признаться честно, то первые минут 40 фильм кажется невероятно странным. Герои, их диалоги (британская нарочитость в купи с итальянским колоритом сбивает столку), но потом после просмотра ты понимаешь, что фильм на самом деле отличный.

В какой-то степени фильм напоминает театральное представление, где сходятся в неравном бою трагедия и комедия.

7 из 10

13 апреля 2020

Комедия Любовь. Свадьба. Повтор на большом экране с 2020 года, его режиссером является Дин Крэйг. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливия Манн, Элинор Томлинсон, Аллан Мустафа, Эшлин Би, Паоло Маццарелли, Симона Солдер, Tiziano Caputo, Стефано Патти, Джуси Мерли, Francesca Rocco, Акилле Бруньини, Александр Форсайт, Пенни Райдер, Сэм Клафлин, Фрида Пинто.

Производство стран Великобритания и Италия. Любовь. Свадьба. Повтор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.