Любовь, страх и ненависть
Death of a Ladies' Man
5.7
5.7
2020, комедия, мелодрама, драма
Канада, Ирландия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Гэбриел Бирн, Джессика Паре, Антуан-Оливье Пилон, Карей Тремблэ, Паскаль Бюссьер
и другие
Профессор университета Сэмюэл — неисправимый алкоголик, не пропускающий ни одной юбки. Внезапно ему начинают видеться удивительные вещи: то на хоккейном матче вдруг все становится вверх дном, то в ресторане его встречает официантка с головой тигра, то в баре идеальным собутыльником становится не кто иной, как сам Франкенштейн.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь, страх и ненависть

английское название:

Death of a Ladies' Man

год: 2020
страны:
Канада, Ирландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Клифф
композитор:
художники: Трэйси О’Хенлон, Одетт Гадури, Жоэль Пелокин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 405
Мировые сборы: $169 861
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Любовь, страх и ненависть», 2020

Видео: Трейлер (Любовь, страх и ненависть, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь, страх и ненависть», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь, страх и ненависть», 2020

Memento mori (Помни о смерти)

...Всё меньше слов, и встречи реже.

И вдруг себе я бормочу

Про осень, про тоску. О боже,

Дойти бы, да не хватит сил.

Я столько жил, а всё не дожил,

Не доглядел, не долюбил.

Драма 'Любовь, страх и ненависть' в оригинале имеет несколько иное звучание. Авторы нарекли свой фильм 'Смерть ловеласа'. А смерть, она смерть по сути и есть. И хотя о любви, страхах, ненависти картина тоже глаголет, контекст, согласитесь, всё равно иной. Но прокат есть прокат - и имя в угоду кассовым сборам искажено, и имя во имя привлечения широких слоёв публики изменено.

Смерть приходит за каждым из нас по разному. Наверное по разному. Об этом можно лишь догадываться, об этом можно лишь судачить. Никогда не знаешь наверняка где подстережёт старуха с косой (здесь она, кстати, с косой тоже автором очерчена). Режиссёр избрал спусковым крючком для своего персонажа - преподавателя поэзии в колледже Сэмюэля (Гэбриел Бирн), измену подружки. Заскочил домой на пару минут без предварительного уведомления любимой, а та, в любовных утехах с молоденьким спутником тешится... И чего казалось бы? Дело то, житейское... На здоровье, как говорится! Так - нет! Ни за что! Да-да, ему бы рассмеяться, как персонажу из 'Единожды солгав'(1988) художнику Александру Крюкову или тихо выйти никого не потревожив, как режиссёр Юсукэ - 'Сядь за руль моей машины'(2021). Но то были - русский и японец по менталитету. Ирландец же - терпеть не стал. Скандал устроил. И 'часовой механизм' отсчитывает последние мгновения пребывания в людском социуме.

Миражи, галлюцинации начинают одолевать светоча поэзии. Казалось бы ещё и не древний старик перед нами (по сценарию персонажу всего-навсего - 64 года, хотя самому актёру - 71) Однако алкогольная зависимость, сексуальная невоздержанность, распутство давно потопили семейную лодку и вот эта дряхлая 'лошадёнка' едва-едва переставляя ноги телепается кое-как. Финиш в комедийности обрамления с нотками горечи, с нотками укора, с нотками размышления бросает в нас зрителей сценарист-соавтор и одновременно режиссёр Мэтт Биссоннет.

Игривость шутовства с вдруг материализовавшимся папашей (давно почившим), укоряющим, беседующим, раскуривающим сигару; неожиданно возникшая, молодостью лет годящаяся в дочери подружка, раскрепощающая телом; Франкенштейн вне праздника Хэллоуин; Тигриная голова официантки... Голова кругом от чехарды. Что это? Предвестники смерти? Похоже на то. Стало быть пора завершать земные дела? Самых близких, самых родных попроведать. Поговорить. Извиниться. И повиниться тоже. Возможно и помочь...

Наверное именно так, 'воспевается' абсурдность бытия этого просвещённого, умудрённого, начитанного 'светоча'. И 'рожи' - являющиеся в отблесках сознания - по делом же тебе за доблесть лет... Похоже это на правду? Вполне. Не в этом ли соль?

Судя по всему, лента именно об этом. А стало быть, нареки её на латинский манер - Memento mori (Помни о смерти) пазл сложился бы сам собой.

А так, и комедия - вроде как не комедия. И драма - не драма. Нечто среднее.

6 из 10

25 января 2022

Комедия Любовь, страх и ненависть на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мэтт Биссоннет. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэбриел Бирн, Джессика Паре, Антуан-Оливье Пилон, Карей Тремблэ, Паскаль Бюссьер, Джоэль Биссоннет, Массимо Каннистраро, Сюзанн Клеман, Nora Guerch, Пэт Кили, Марк Хаузер, Natalia Bedik, Alexandre Simard, Charlie Bilodeau, Jack Kermezian.

В то время как во всем мире собрано 169,861 доллар. Производство стран Канада и Ирландия. Любовь, страх и ненависть — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.