Любовь и анархия
Love & Anarchy
7.4
7.4
2020, комедия, мелодрама, драма
Швеция, 30 мин
18+

В ролях: Бьёрн Мостен, Рейне Бринолфссон, Гизем Эрдоган, Рубен Лопес, Йоханнес Кунке
и другие
Замужняя консультантка и молодой айтишник заводят интрижку, которая не вписывается в социальные нормы и заставит их пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и анархия

английское название:

Love & Anarchy

год: 2020
страна:
Швеция
слоган: «Let go. Dare to live.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Ульф Брантос, Виктор Дэвидсон
композиторы: , ,
художники: Карин Миренберг, Дениза Ёстхольм, Karin Myrenberg Faber, Charlotte Alfredson, Johanna Borggen
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Любовь и анархия», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Любовь и анархия, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Любовь и анархия», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовь и анархия», 2020

Сексуальная эволюция книжных червей

Швеция, де-юре, являясь конституционной монархией, де-факто, считается одним из флагманов европейской толерантности. Шведский сериал на Netflix, безусловно, должен был эксплуатировать SJW-тренды, но даже меня смогло удивить то, насколько прямолинейно они встроены в сценарий. Проблема не в демонстрации небритых подмышек. Кого этим можно шокировать в наше время? Огорчает другое, у меня сложилось впечатление, что сценаристы изначально и не пытались выйти за рамки примитивных агитационных шаблонов.

Сюжетная завязка, потенциально, могла бы стать безупречным фоном как раз для интересных размышлений о феминизме, этике служебных отношений и праве на личную жизнь, оставаясь при этом увлекательной историей. Вот только таланта сценаристов не хватило даже на то, чтобы специально акцентированный айтишник застукал коллегу за мастурбацией с помощью техники, а не только лишь потому, что она мастурбировала посреди кабинета в незапертом офисе.

Бьорн Мостен, следует отдать ему должное, всё же неплох на фоне остальных персонажей, он чем-то неуловимо напомнил мне Юэля Киннамана в трилогии «Шальные деньги» (к слову, достойный образец европейского кинематографа). Среди остальных актёров могу с положительной стороны выделить разве что Дису Остранд — она аутентична в образе феминистки-лесбиянки, тогда как остальные действующие лица скорее напоминают безличные декорации. Зрителя с ними так и знакомят: «Обратите внимание, слева прогрессивная феминистка, справа — её оппонент, омерзительный мужчина, остальных можете не запоминать».

Сексуальный шантаж в сериале отсутствует, слишком сложная и опасная тема была совершенно беззубо завершена в первом же эпизоде. Остальные повествуют о постепенном сексуальном раскрепощении главной героини. Ида Энгволь не в моём вкусе, но будь на её месте Шарлиз Терон — сериал бы это не спасло, в сюжете есть ровно одна сексуальная сцена, достойная внимания — в бассейне. В остальном, повествование остаётся на уровне второсортной мелодрамы.

5 из 10

15 марта 2021

Колокольчик, Роза, Дерево, Лес

Не скажу, что у меня большой опыт в европейском контенте для скорого употребления. Да, как-то так я обозвала многосерийные телепередачи. Но так как я оптимист по жизни, а Швеция манит, трепетно приступила к просмотру.

Первое, что привлекло — это подача возрастного кризиса и (что удивительно, задолго эмансипированной Швеции) маскулинное третирование. Не спешите уходить, дайте время, я все прощу. Начало довольно задорное. Холодное сердце сорока лет с пронзительно голубыми глазами и на вид преуспевающая леди Софи Райдман. С чудными ребятишками и вполне привлекательным мужем. Почти все хорошо, но в этой заоблачной суете, времени не хватает лишь на личные утехи. После трудового дня и поддержания образа суки бальзаковского возраста, героиня пускается в рукоблудие. И возможно так бы и коротала свои дни если бы за оным действием ее не застал молодой коллега Макс Ярви. Парень оказался слегка злопамятным, но страсть каким игривым.

Герои пускаются в водоворот вызова, шалости и личного раскрепощения. Каждая серия обнажает болезненные ямы, которые так удобно присыпает серая суета жизни. А новый вызов/задуманное ограничение, парадоксально, но освобождает героев от многолетнего молчания души и тела.

Хочу отметить также игру не только главных актеров, но и второстепенных персонажей. Продуманные образы и актуальные тернии заставляют искренне сопереживать, а главное верить происходящему.

Я откровенно рекомендую вам этот сериал для светлого времяпрепровождения и игривой улыбки. Он напомнит как звучит ваш голос. Голос, который раздается на целый лес.

21 января 2021

Комедия Любовь и анархия на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Лиза Лангсет, Эмма Бухт. Кто снимался в кино, актерский состав: Бьёрн Мостен, Рейне Бринолфссон, Гизем Эрдоган, Рубен Лопес, Йоханнес Кунке, Elsa Agemalm Reiland, Disa Östrand, Ejke Blomberg, Ларс Ворингер, Ясмин Гарби, Benjamin Shaps, Бенгт С. Карлссон, Nova Waldfogel, Мира Эклунд, Лудде Хагберг.

Страна производства - Швеция. Любовь и анархия — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.