Локдаун по-итальянски
Lockdown all'italiana
5.4
2.6
2020, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Эцио Греджо, Рикки Мемфис, Паола Миначчони, Мартина Стелла, Риккардо Росси
и другие
Примерный муж Джованни Де Бернарди втайне от жены заводит интрижку с замужней кассиршей супермаркета. Оба брака трещат по швам. Герой торопится уйти к новой пассии, но власти Рима вводят жесткий карантин. И теперь супруги, пребывающие в разладе, вынуждены проводить круглые сутки под одной крышей. Несмотря на полную изоляцию, истории двух пар переплетаются самым причудливым образом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Локдаун по-итальянски

английское название:

Lockdown all'italiana

год: 2020
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клаудио Замарион
композиторы: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $440 786
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Локдаун по-итальянски», 2020

Видео: Трейлер (Локдаун по-итальянски, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Локдаун по-итальянски», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Локдаун по-итальянски», 2020

Комедия, которую все ругают

Это один из первых итальянских художественных фильмов, которые были сняты после окончания карантина по COVID-19. Премьера кинотеатрах состоялась 15 октября 2020 года.

Преуспевающий адвокат Джованни встречается с молоденькой продавщицей из супер-маркета, девушкой с окраины Тамарой. И так получается, что в один и тот же день эту связь обнаруживает жена адвоката Мариэлла и сожитель Тамары Уолтер. Однако попытки выставить обманщиков за дверь терпят крах: в Италии объявляют ковидный локдаун. Теперь всем парам и любовникам надо разбираться между собой, как-то выстраивать отношения и приспосабливаться к новым реалиям.

У каждого из героев есть маска: Джованни — не замечающих своего возраста итальянский любовник, Мариэлла живет по советам из дорогих глянцевых журналов, Тамара — из журналов подешевле, Уолтер слишком закомплексован. Ясно, что стрессовая ситуация заставит всех пересмотреть своё отношение к жизни. Хотя…

Фильм получился легкий, но за это его и раскритиковали. Мол, тема изоляции — сложная и болезненная, а ее превратили в комедию взаимоотношений! Да, история рассказана скорее в американском стиле, чем в манере комедии по-итальянски. Для поисков глубокого смысла фильм слишком мелкий. Но в нем есть и остроумие, и парадоксальные ситуации, и легкий укол тем, что уверял: самоизоляция позволит всем посмотреть на себя со стороны и измениться к лучшему. Не всем, и даже не многим.

7 из 10

3 мая 2021

Комедия Локдаун по-итальянски на большом экране с 2020 года, его режиссером является Энрико Ванцина. Кто снимался в кино, актерский состав: Эцио Греджо, Рикки Мемфис, Паола Миначчони, Мартина Стелла, Риккардо Росси, Мария Луиза Якобелли, Ромина Пьердоменико, Хармаил Кумар, Бьяджо Иццо, Маурицио Маттиоли, Фабрицио Бракконери, Джая Инсенга, Энцо Сальви.

В то время как во всем мире собрано 440,786 долларов. Страна производства - Италия. Локдаун по-итальянски — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.