Маленькая рыбка
Little Fish
6.6
6.9
2020, фантастика, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Кармен Мур, , Кэт де Лива, Крис Шилдс, Стефани Соколински
и другие
Пара пытается сохранить свои отношения, в то время как вирус потери памяти распространяется и угрожает стереть историю их любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая рыбка

английское название:

Little Fish

год: 2020
страны:
США, Канада
слоган: «Love is unforgettable.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Макэлви
композитор:
художники: Кэйтлин Бернс, Мила Франович
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $39 053
Мировые сборы: $39 053
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, драма

Видео к фильму «Маленькая рыбка», 2020

Видео: Трейлер (Маленькая рыбка, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маленькая рыбка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькая рыбка», 2020

Любовь во времена беспамятства

В мире началась странная эпидемия, и в результате люди начали терять память. Пара молодоженов борется, чтобы сохранить свои отношения, поскольку вирус распространяется и угрожает стереть историю их любви.

Рассказ в фильме ведётся от Эммы, которая пытается понять всё происходящее вокруг себя и мужа Джуда. Воспоминания Эммы (а возможно, и Джуда) о семейных отношениях: первой встрече, помолвке, вечеринках, любви, совместном обустройстве квартиры. У них есть собака по кличке Блум и аквариумная рыбка. Эмма работает ветеринаром в клинике для животных, Джуд — фотографом на различных мероприятиях. И кажется в этой спокойной истории любви всё гладко. Но всё неожиданно «рушится»: по стране идёт странная эпидемия — ИНЕС (что особенно неожиданно — учитывая пандемию Covid-19 в 2020 году по всему миру) — нейро-воспалительный синдром связанный с памятью человека: люди неожиданно забывают кто они, и идут «куда глаза глядят» (хотя, у отдельных людей есть иммунитет от данной болезни). Например, рыбак забывает про лодку и прыгает в воду, пилот забывает как управлять самолётом, а девушка продолжает свой марафонный забег в одиночку ночью в лесу. Вообщем, любовь во время холеры, а точнее — «любовь во время беспамятства». Неожиданно, выясняется что у Джуда — ИНЕС, и его приглашают на исследования данной болезни. Пара пытается «спасти» свои отношения и не забыть про их существование (яркий пример — наблюдение за разрушением пары — лучших друзей).

«Маленькая рыбка» (англ. Little Fish) — американский научно-фантастический, романтический фильм режиссера Чада Хартигана по блестящему сценарию Мэттсона Томлина и Аджи Габел. Перед нами оригинальная, трогательная и волнующая история отношений красивой пары. Красивые актёры играют красивую и настоящую любовь (Эмма заботливо ухаживает о муже) — Оливия Кук и Джек О`Коннелл создают блестящие и трогательные актёрские работы. Монтаж и работа композиторов — окончательно создают на экране нечто волнующее, притягательное, и неординарное. Фильм походит на «антиутопию» и в конечном итоге — на творчество режиссёра Терренса Малика, где его герои также пытаются понять прошлое и его отдельные фрагменты. Только, если у Малика герои занимаются «рефлексией» — самостоятельно, то здесь люди подхватывают «это» как грипп, где простая таблетка уже ничего не решит. Хотя, кто знает? Ведь, любовь — самая загадочная вещь в мире.

24 марта 2021

Память не помеха любви

Я видела мельком упоминания об этом фильмы до его выхода, ибо интересовалась главной актрисой (Оливия Кук), а вот буквально на днях наткнулась на сам фильм. Даже описание не прочитала, сразу села смотреть и знаете… это одна из лучших мелодрам в моей жизни.

Мы видим мир со стороны главной пары — Эммы и Джуда. Они знакомятся, влюбятся, а затем мир поражает эпидемия, но не та, о которой вы могли подумать. Весь мир начал терять память и это не могло пройти мимо главных героев…

Во-первых, картинка. Она потрясающая! Каждый кадр хочется скринить и ставить на рабочий стол. Невозможно не проникнуться атмосферой. Каждая косточка содрогается от видов, которые как бы обычные, ну, лес и лес, но какие красивые ракурсы… какие красивые моменты.

Во-вторых, главные герои! Ну, а как же без них! Я давно так не проникалась любовью в фильмах. Последний раз это было при просмотре «Ла-Ла Ленда», четыре года назад, между прочим. Эмма (Оливия Кук) и Джуд (Джек О’Коннелл) заставили меня смеяться, грустить и плакать. В их встрече нет ничего необычного. Необычны они сами. Их мысли, их отношение к друг другу. Вообще, оба героя умные и потрясающие. Также хотелось бы подметить линию их друзей. Бен и Сэм — залог ваших слез уже в начале фильма.

Подытожу тем, что я МОЛЮ вас посмотреть этот фильм, если вы фанат «Ла-Ла Ленда», «Одного дня», «Спеши любить» и т. д. Может он тронет вас также, как и меня. Закопается в вашем сердце и не захочет вылазить оттуда. И покажется, что даже если бы эпидемия из этого же фильма застала вас, то вряд ли «Маленькая рыбка» покинула бы вас.

10 из 10

Скажете завышено, ха? А я скажу «ещё чего!». Каждая деталь в фильме не останется зря. Так что никак не завышено, а заслуженно.

(Кстати, будет уместна шутка про «довод»? Кто понял, тот понял)

21 февраля 2021

Фантастика Маленькая рыбка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Чед Хартиган. Кто снимался в кино, актерский состав: Кармен Мур, Leanne Khol Young, Кэт де Лива, Крис Шилдс, Стефани Соколински, Тоби Харгрейв, Квеси Амеяу, Маккензи Кардвэлл, Барбара Патрик, Дариус Уиллис, Анджела Мур, Джефф Санка, Моргана Уилли, Хезер Дексхаймер, Альберт Николас.

В то время как во всем мире собрано 39,053 доллара. Производство стран США и Канада. Маленькая рыбка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.