Леди на драйве
Lady Driver
5.5
5.8
2019, спорт
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Шон Патрик Флэнери, Кристина Мур, Каспер Ван Дин, Аманда Детмер, Джон Дьюси
и другие
Бунтующий подросток отправляется в одиночное путешествие в поисках родственников. Оказываясь в новом мире, она готовится к первым в своей жизни гонкам, и узнает, что с ними связана вся жизнь ее семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди на драйве

английское название:

Lady Driver

год: 2019
страна:
США
слоган: «Anthing boys can drive, she can driver faster.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рубен Стейнберг
композитор:
художники: Роб Риутта, Майкл Купер, Элизабет Джетт
монтаж:
жанр: спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $20 682
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
спорт

Видео к фильму «Леди на драйве», 2019

Видео: Трейлер (Леди на драйве, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Леди на драйве», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди на драйве», 2019

Так, так, так, давайте сразу определимся: название «Леди на драйве» — ужасное и не имеет никакого отношение к «Малышу на драйве». Это звучит как фантазия какой-нибудь радикальной феминистки: давайте сделаем женскую версию! Фактически, это не так, ведь «Леди на драйве» представляет собой подростковую драму для совсем юной аудитории: только в этот раз действие вращается вокруг гонок и автомобилей.

Сценарий повествует о девушке Элли, которая учится водить машину. Здорово! А потом всё идёт не так, она угоняет машину, предоставленной ей школу, убегает из дома к дяде Тиму — брату её покойного отца. У Элли и её мамы начинаются серьезные конфликты (кажется, что на пустом месте), после чего Элли устраивается на работу в автомастерскую к дяде Тиму, и, будучи человеком, только вчера получившим водительские права, принимает «здравое» решение: участвовать в гонках. В конце концов она, извините, леди на драйве.

В любом случае, идея благородная: надо принять тот факт, что умение водить автомобиль не зависит от половых признаков. Девушки могут делать это лучше мужчин. Тем не менее, сценарий почему-то не хочет делать акцент на этой идее; гонки и автомобили в сюжете служат лишь запретным плодом для юной Элли. Мама запрещает ей принимать участие в гонках, так что девушка идёт наперекор родителю и приступает к этому виду деятельности. Это и обесценивает «Леди на драйве», потому что по-настоящему драматических событий в жизни героини нет (не считая гибели отца, о котором известно не так много), а сбегать в мир экстремального вождения — задумка так себе. Приходится сценарию «Леди на драйве» «лепить горбатого», т. е. увеличивать бредовые сюжетные ходы. В свою очередь это приводит к окончательному стиранию какой бы то ни было проницательности из «Леди на драйве».

3 из 10

13 марта 2021

Спорт Леди на драйве на большом экране с 2019 года, его режиссером является Шон Пол Пиччинино. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Патрик Флэнери, Кристина Мур, Каспер Ван Дин, Аманда Детмер, Джон Дьюси, Matthew Joel Kranyak, Дэвид Гридли, Камерон МакКендри, Джек Келли, Сет Меривезер, Кристофер Майкл Холли, Ellison Ashton-Isa, Крис Кинг Вонг, Али Афшар, Джозеф Камиллери.

В то время как во всем мире собрано 20,682 доллара. Страна производства - США. Леди на драйве — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.