Кутёж
The Binge
4.8
5.3
2020, комедия
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Скайлер Гизондо, Эдуардо Франко, Винс Вон, ,
и другие
2032 год. Уже несколько лет в Америке запрещены алкоголь и наркотики, но раз в году наступает день, когда гражданам разрешено отрываться по полной. Усыпив родителей, два друга-старшеклассника стремятся попасть на большую вечеринку, где один из них собирается пригласить на выпускной девушку своей мечты, а по совместительству дочь строгого директора. В процессе приятели прихватывают третьего, который обещает помочь им с проходками, а в это время директор школы, сильно осуждающий всякого рода попойки, отправляется на поиски сбежавшей дочери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кутёж

английское название:

The Binge

год: 2020
страна:
США
слоган: «One nation under the influence.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Хьюбшер
композитор:
художники: Харрисон Пол, Эйс Арф, Катрин Эдер, Тим Стюарт, Саманта Хоукинс
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Кутёж», 2020

Видео: Трейлер (Кутёж, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Кутёж», 2020

Кутёжная ночь

Пародийное вступление, странно отсылающее к «Судной ночи», сразу настраивает на нужный лад: «Кутёж» — это такая молодёжная комедия, которая хочет быть солидной (читай — пошлой), но в итоге спотыкается о свои собственные концепты. В альтернативной Америке, где запрещены алкоголь и наркотики, за исключением одного дня в год, сюжет строится вокруг простой идеи: интоксикация тупых американских подростков — кульминация всего действия. Иными словами, установка далеко не серьезная, а отсутствие взрослого рационального зерна у «Кутежа» схлопывает киноленту до уровня небольшой провокации: ну, примерно, как сидеть на лавочке на детской площадке и попивать пиво — неприятно, лихо, но безобидно.

В США будущего принят этакий новый «сухой закон», поэтому всё население Америки ждёт «Ночи кутежа» как манны небесной, особенно молодые люди. Школьник Гриффин, его лучший друг Хэгс, а также изгой класса Эндрю готовятся к вечеринке, которая способна изменить их жизни. Нелепая специфика самого этого занятия подпитывается наркотическими веществами, алкоголем, случайными сексуальными связями и т. п.

Забавно предположить, что подростки, которые так страстно предвкушают выпивку и наркотики, не имеют ни опыта употребления, ни вообще понятия, о чем идёт речь. В «Кутеже» прямым текстом говорится, что большая часть людей участвует в весёлой ночи всего один, а далее, из-за последствий для организма, отказывается. Всё вместе это можно рассматривать как сатиру на неудержимое желание подростков прикоснуться к запретному плоду. Гриффин, конечно, больше желает пригласить на выпускной бал свою давнюю подруга и возлюбленную Лену, чем просто по-свински напиться. Протагонисту надо действовать особо осторожно, весь отец Лены — суровый школьный директор Карлсон в исполнении Винса Вона, презирающий великий кутёж.

У Винса Вона не самая важная для сюжета роль в фильме, однако именно на него приятнее всего смотреть. Вообще актер спасает «Кутёж» от падения в ад современной американской комедии, храбро приступая за дело с тем персонажем, что ему достался. Изначально Карлсон представляет собой типичного угрюмого ворчуна, однако вскоре он ненадолго становится заботливым и глупым отцом, а в конце — отважным линчевателем. Его герой — сюрприз для публики, вызывающий основную порцию смеха при просмотре «Кутежа». Также удалась комедийная роль Эдуардо Франко. Остальные же герои не в состоянии вызвать ни усмешек, ни симпатий.

Развитие сюжета «Кутежа» довольно предсказуемо: это приключение в стиле «SuperПерцев», дополненное некоторыми идеями взросления из «Образования». Путешествие, длинною в ночь, недосягаемые крутые девицы, мошенники со скрытыми мотивами и глупые хулиганы… обрамляет всё вышеперечисленное центральная дружба главных героев, которая должна пройти проверку многими вещами. Попутно «Кутёж» способен вызвать пару раз улыбку и продемонстрировать несколько трогательных моментов: например, одноклассники примеряются с естественным течением жизни, хотя по-взрослому ни эту, ни другие подобные темы так и не раскрывают. Искренность в «Кутеже» отсутствует почти напрочь, видимо, из-за того, что создатели сами поверили в неоспоримый комедийный потенциал своего творения, оказавшийся в итоге лишь фикцией.

5 из 10

1 сентября 2020

Комедия Кутёж на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джереми Гарелик. Кто снимался в кино, актерский состав: Скайлер Гизондо, Эдуардо Франко, Винс Вон, Natalie Paige Goldberg, Marta Piekarz, Zainne Saleh, Эстебан Бенито, Brittany Garms, Мелисса Лосон, Mackenzie Rohan, Кейтлин Стефенсон, Годфри, Deanna McKinney, Элон Голд, Jessica Kirson.

Страна производства - США. Кутёж — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.