Крушение утопии
Utopia Falls
6.1
5.3
2020, фантастика, драма, музыка
Канада, 1 ч
18+

В ролях: Акиэль Жюльен, Робби Грэм-Кунц, Филлип Левицки, Умберли Гонсалес, Девин Некода
и другие
Далекое будущее. Последняя колония человечества на Земле. Новый Вавилон. В ежегодном музыкальном состязании «Эталон» примут участие 24 подростка. Для каждого из них это шанс оставить свой след в истории, а для независимой и предприимчивой дочери городского чиновника Алии это еще и начало невероятного приключения. Обнаружив древний таинственный архив, она проникается давно утраченной культурой хип-хопа, которая навсегда изменит ее мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крушение утопии

английское название:

Utopia Falls

год: 2020
страна:
Канада
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Сэми Инайе
композитор:
художники: Йен Брок, Норин Ландри, Сэйдж Пол, Энди Лоу, Kelly Diamond
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, музыка

Видео к сериалу «Крушение утопии», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Крушение утопии, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Крушение утопии», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Крушение утопии», 2020

Оруэлл, голодные игры и танцы насмерть

Антиутопия — жанр, занимающий в наше нелегкое время самую актуальную позицию и интерес к нему в ближайшее время может сильно возрасти. Предугадывая это, сервис Hulu подарил зрителю в начале 2020 года уникальный антиутопический подарок, не похожий, пожалуй, ни на один известный миру образец жанра.

Сюжет картины переносит зрителя в далёкое будущее на планете Земля на последний островок человечества под названием «Новый Вавилон», сохранившийся после глобальной катастрофы. Главные герои — подростки, готовящиеся к главному событию — ежегодному музыкальному соревнованию «Эталон», способному определить их будущее и изменить их жизни.

В чём же уникальность новой антиутопии от Hulu? Наверное в том, что ни в одном другом антиутопическом произведении нет голоса Снуп Дога, проводящего героев и зрителя по страницам истории Хип-хопа на фоне смеси оруэлловского сеттинга и мира «Голодных игр», в котором общество поделено на определенные ячейки. Причём здесь хип-хоп и танцы? Судя по всему, даже у авторов нет вменяемого ответа, так как сама структура сериала напоминает скорее безумный костюмированный перформанс под MDMA, способный переплюнуть российские «Танцы насмерть», подтверждая тезис о том, что даже на самом дне можно услышать стук снизу. Одним словом, Канада, как всегда, сделала как надо. Возможно стоит пересмотреть вопрос о легализации некоторых веществ в этой стране.

29 февраля 2020

Фантастика Крушение утопии на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Уоррен П. Сонода, Садс Сазерленд, Рэндолл Торн, Мелани Орр. Кто снимался в кино, актерский состав: Акиэль Жюльен, Робби Грэм-Кунц, Филлип Левицки, Умберли Гонсалес, Девин Некода, Шон Пэк, Александра Кастильо, Хусейн Мадхавджи, Кортен Мур, Kyal Legend, Милтон Барнс, Рэйвен Дауда, Джонатан Лэнгдон, Стефани Худ, Снуп Догг.

Страна производства - Канада. Крушение утопии — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.