Шалом, папик!
Shiva Baby
6
7.1
2020, комедия, драма
США, Канада, 1 ч 17 мин
18+

В ролях: Рэйчел Сеннотт, Молли Гордон, Полли Дрэйпер, Фред Меламед, Дианна Агрон
и другие
Дерзкая студентка Даниэль оказывается в экстремально неловкой ситуации, когда на еврейские поминки, куда она пришла с родителями и друзьями семьи, заявляется её женатый папик. Чтобы сохранить свои тайны, Даниэль придётся выкручиваться изо всех сил, балансируя на грани безумия и паники. Однако оказывается, что и её более взрослому любовнику есть, что скрывать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шалом, папик!

английское название:

Shiva Baby

год: 2020
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мария Руше
композитор:
художники: Чейен Форд, Michelle Li, Мишель Ли, Джек Добенс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $159 294
Мировые сборы: $314 106
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Шалом, папик!», 2020

Видео: Red-band трейлер (Шалом, папик!, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Трейлер (Шалом, папик!, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Шалом, папик!, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Шалом, папик!», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шалом, папик!», 2020

О знакомых незнакомцах возле нас

Проблема отцов и детей извечна. И можно относится к этому очень серьезно, как Тургенев, а можно отнестись легко и с юмором, как это сделали авторы фильма.

Молодая девушка-еврейка учится и живет за счет родителей, а для получения неподконтрольных родителям денег заводит себе любовника (папика). Каково же было ее удивление, когда на поминках вместе с родителями она сталкивается со своим любовником. Теперь всем придется «выкручиваться» из ситуации…

Сатирическая комедия положений на фоне еврейских поминок в очередной раз показывает, насколько далеки родители от детей и как отличаются наши взгляды на мир. Еврейский антураж лишь добавляет легкой иронии в происходящее действие.

По итогу — достаточно ехидно-остроумная комедия, которая умудряется легко высмеять всех, но на мой взгляд — в первую очередь родителей, живущих по шаблонам, которые не интересны их детям.

7 из 10

14 августа 2021

Shiva Baby

«Крошка Шива» (2020) — камерная комедия положений, когда классические обстоятельства и те самые неудобные ситуации перемещаются из закрытого помещения в голову главному герою, изначально светлому и перспективному.

Даниэль — достаточно успешная выпускница колледжа, которая учится по экспериментальной программе на «бизнес гендера» и, кажется, отлично представляет себе своё лихо сконструированное будущее. Ещё бы, ведь помимо учебы девушка откладывает деньги на свой банковский счёт, считает себя феминисткой и не отказывается от помощи мужчин. Особенно, если ее «работа под прикрытием» — простой секс за деньги, что называется содержанством, а отсутствие реального профессионального опыта с легкостью перекрывается обилием опыта сексуального с навязчивой бывшей подружкой в придачу.

Все идёт наперекосяк, когда на одной из траурных еврейских церемоний по случаю кончины очень далёкого и едва знакомого родственника, под одной крышей собирается вся ее большая семья, бывшая пассия и нынешний любовник, который не стесняется с высоты своего возраста пользоваться юным телом, ведь считает себя феминистом, и в любом случае помогает девушке реализовать ее мечты, и тут не важно каким способом. Странная позиция для отца семейства — секс за деньги как защита женщин, не правда ли, да ещё и в еврейской общине?

И все бы не было так грустно, если бы не было так смешно. А тут ещё наглое тыканье носом в пищевые привычки студентки ее роднёй. Одно на другое, и пузырь нервов должен лопнуть. Особенно когда масштаб действия начинает сужаться вопреки подобию на классическую постановку, причём не только в голове героини, где все плывет как под психотропными веществами, но и в самих декорациях.

А как поступили бы вы, когда нельзя не закричать от неправильности игры в этом странном мире?

9 апреля 2021

Комедия Шалом, папик! на большом экране с 2020 года, его режиссером является Эмма Селигман. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Сеннотт, Молли Гордон, Полли Дрэйпер, Фред Меламед, Дианна Агрон, Джеки Хоффман, Сондра Джеймс, Дебора Оффнер, Вивьен Ландау, Глайнис Белл, Силда Шаур, Ариэль Элиас, Ричард Брунд, Эл Чой, Стивен Уишман.

В то время как во всем мире собрано 314,106 долларов. Производство стран США и Канада. Шалом, папик! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.