Кролик Питер 2
Peter Rabbit 2: The Runaway
7.4
6.2
2020, фэнтези, комедия, драма
США, Австралия, Индия, 1 ч 33 мин
6+

В ролях: Джеймс Корден, Элизабет Дебики, Ленни Джеймс, Айми Хорн, Руперт Дегас
и другие
Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролик Питер 2

английское название:

Peter Rabbit 2: The Runaway

год: 2020
страны:
США, Австралия, Индия, Канада, Великобритания
слоган: «И целого сада мало»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Мензиес мл.
композитор:
художники: Николас ДаРе, Лиззи Гардинер, Моди Эндрюс, Лиза Томпсон, Шэй Уолтон, Роджер Форд, Софи Нэш
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Сборы в России: $4 957 133
Сборы в США: $40 501 717
Мировые сборы: $153 901 717
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Кролик Питер 2», 2020

Видео: Финальный трейлер (Кролик Питер 2, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Финальный трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Кролик Питер 2, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Кролик Питер 2, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Кролик Питер 2, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры мультфильма «Кролик Питер 2», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кролик Питер 2», 2020

'- Почему он всегда выигрывает? - Потому что эту игру придумал он.'

В 1988-ом году на экраны вышел анимационно-игровой комедийный детектив 'Кто подставил кролика Роджера' от создателя культовой фантастической трилогии 'Назад в будущее' (1985-1990) Роберта Земекиса. Фильм был по сути техническим экспериментом, что само по себе несёт определённый риск, но публика с воодушевлением восприняла симбиоз мультипликации и игрового кино, что сделало ленту 'Кто подставил кролика Роджера' кассовым хитом, хоть впоследствии актёр Боб Хоскинс признавался, что страдал от ощущения будто бы этот самый кролик находится в непосредственной близости от него. После Земекис продолжил свои технические эксперименты и стал одним из идейных вдохновителей внедрения технологии 'motion capture', что отобразилось в его картинах 'Полярный экспресс' (2004), 'Беовульф' (2007) и 'Рождественская история' (2009). Но несмотря на зрительскую симпатию к анимационно-игровому кино всё-таки продукты этого производства появляются на рынке не так часто как хотелось бы.

Но в 2014-ом году лондонская студия 'Heyday Films' выпустила на экраны анимационно-игровой фильм 'Приключения Паддингтона', основанный на книгах английского писателя Майкла Бонда. Фильм стал кассовым хитом и нашёл по большей части положительный отклик не только у детской аудитории, на которую рассчитывали создатели, но и у более старшего поколения. И как следовало ожидать, что такой успех привёл к тому, что в 2017-ом году на экраны вышло продолжение истории про милого и дружелюбного медвежонка. Который, на удивление, был ещё более позитивно принят публикой и снова принёс отличную кассовую выручку. Такой успех не мог пройти незамеченным и вскоре студия 'Columbia Pictures', заручившись технической поддержкой 'Sony Pictures Animation', приступила к созданию своего анимационно-игрового фильма, основанного на книгах английской писательницы Беатрикс Поттер про шустрого кролика по имени Питер. Так в 2018-ом году и вышла картина 'Кролик Питер'. Однако, полностью повторить успех 'Приключений Паддингтона' ей не удалось, хоть и сборы оказались превосходными, а вот аудитория не так восторженно её восприняла.

Но раз касса была собрана солидная, то в нынешнее время это часто означает тот факт, что выпускающая студия уже готовиться к созданию продолжения. Так и случилось: уже в 2020-ом году на экраны вышел сиквел 'Кролика Питера'. И он рассказывает нам вот о чём: после того как главный персонаж вместе со своим семейством и друзьями-животными устроили целую войнушку с внезапно объявившимся Томасом МакГрегором (Донал Глисон), который занял, как они посчитали их территорию, да ещё к тому же проявил романтическую симпатию к их любимице Би (Роуз Бирн), которая ответила ему взаимностью, Питер и компания объявила перемирие. И вот они уже некоторое время живут в мире и согласии, хотя Томас ещё исподлобья поглядывает на зверушек, обитающих по близости их уютного с Би гнёздышка. Но вдруг у Питера начинаются споры и непонимание с друзьями, после чего тот, оставаясь верным своему эгоистичному характеру, отправляется из поместья в город. Тот встречает Питера не очень дружелюбно, но вдруг на него обращает внимание другой кролик, промышляющий со своей шайкой мелким воровством. Там начинаются новые приключения Питера...

И приключения эти, надо сказать, порой не только попадают под незаконное поведение (если это распространяется на животных), но и порой довольно опасные, а также довольно грустные, которые затрагивают тени прошлого семейства Питера. 'Кролик Питер 2' получился в зрелищном смысле вполне сопоставимым с предыдущей частью, поэтому детская аудитория, думаю, будет довольна тем, что нам предложили создатели фильма. Если же разбирать само действие, то оно довольно динамичное и как необходимо для жанра полно весёлых, но порой опасных приключений, что опять же приводит к тому, что 'Кролик Питер 2' смотрится с интересом. Моральный посыл, направленный на целевую аудиторию, лёгок и понятен - надо ценить то, что у тебя есть и дорожить дружбой, чтобы потом не потерять всех, а также нельзя доверять незнакомцам. Донал Глисон и Роуз Бирн гармонично вписываются в концепцию анимационно-игрового кино, создав довольно милый дуэт, где верится, что они очень подходят друг другу. Плюс был добавлен персонаж Дэвида Ойелоуо (не забыли про толерантность), а он своими действиями привёл Би к тому, что она начала более тонко осознавать, что же ей действительно дорого.

В общем, получилось весьма неплохое продолжение 'Кролика Питера', которое явно может порадовать свою целевую аудиторию, то есть детишек. Да и взрослые вполне могут составить им компанию, потому что лента довольно легка для восприятия и дарит хорошее настроение. А зрелище от анимационной составляющей картины поставлено на весьма качественном уровне. И совсем не хочется сравнивать 'Приключения Паддингтона' с 'Кроликом Питером', но, как по мне, последний не так уж далеко и ушёл от любимого многими медвежонка из дремучих лесов Перу.

7 из 10

3 февраля 2022

Муж - истеричка, животные - воры... книжка только неплохо выглядит

Неплохое кино в том плане, что выделяется. Обычно анимированных животных рисуют добрыми. Это всегда была прерогатива Диснея.

Но сегодня даже компьютерная анимация подешевела. Талантливых людей всё больше, как и зрителей. Уже скоро 8 млрд будет человеков. Больше гостей, больше и пищи... кинопищи.

Вот наш фильм о еде. Животные думают о еде постоянно. Они её едят, получают от хозяев, воруют, попадают из-за неё в неприятности. Если бы у человеков не было бы денег, то корнем всех зол тоже стала бы и у них еда. Своеобразный золотой соверен. Раз уж мы в Инглише.

По мне так фильм чересчур злобный местами, совсем не детский. Хотя в английской озвучке он, кажется, звучит даже добрее.

_

Анимация неплохая, но только кроликов. Остальные животные далеко не всегда выглядят реалистично. Мужа как-то странновато изображают некой истеричкой, что тоже не нравится (неужели и я такой... иначе чё бы я критиковал?). В остальном проходной фильм, который можно глянуть, но не больше. Учитывая его довольно низкую стоимость (для подобных проектов) и не только общие сборы в традиционных кинотеатрах, но и цифровые и иные релизы на ТВ наверняка может последовать продолжение...

19 ноября 2021

Шкодливый балаган

«Кролик Питер», увидевший свет в 2018 году, произвёл неслабый резонанс в странах, где хорошо знакомы с первоисточником. Оригинал сам по себе был, мягко говоря, противоречив, а его экранизация и вовсе разбила моральный компас в дребезги. Обладая рейтингом PG, она не стала фильмом, который можно безоговорочно рекомендовать к просмотру детям. Сомнительный посыл в ключевых моментах, вызывающая тональность специфического юмора — на семейное кино тянуло со множеством оговорок.

Сиквел ведёт себя в этом плане куда осторожнее. История не несёт в себе никаких откровений — это известная всем пластинка о ценности близких, исправлении ошибок и всепрощении, где с первых минут понятно, чем всё закончится. Тут могла бы сыграть стилистика первой картины, придав обыденному хоть каплю уникальности. Чуда не случилось, так как работа над ошибками прошла с грехом пополам. Шутки хоть и стали более уместными, но качество их по-прежнему не выдерживает критики. Если в первой части были динамика и задор, то тут мы становимся свидетелями заурядного зрелища, к третьему акту скатывающемуся в откровенный фарс.

Аналогам в своей категории «Кролик Питер 2» проигрывает вчистую. Фильм скорее раздражает, нежели развлекает, а для просмотра с детьми есть сотни более достойных вариантов. Самому же кролику-шалопаю хочется пожелать реинкарнации под надзором другой группы кинематографистов, способной грамотно оценить свою целевую аудиторию и со вкусом перенести особенности первоисточника на большие экраны.

29 июля 2021

Шикарный фильм про познание себя

Страны-производители — Австралия, Индия, США, Великобритания, Канада — сделали шикарный семейный фильм. В этом фильме все главные герои хотят познать себя, познать свои силы и умение жить. Герой Найджел-Бэзил-Джонс очень лощёный и очень смешной. Я смеялся над тем, как он пытался редактировать книги. Его идеи масштабные и очень смешные. Этот герой приносит лоск в картину. Ещё очень понравился голос кролика Бенджамина. В русскоязычном дубляже его озвучивает Сергей Бурунов. Русскоязычный дубляж просто шикарный. Непоседливый кролик Питер (его озвучивает Антон Эльдаров) несёт много приключений, шуток, смешных ситуаций. Спокойная жизнь за городом — сколько слов умиротворения хранит Великобритания в этих словах.

Спокойная жизнь за городом не всех героев устраивает. Душа требует приключений. Несмотря на всякие истории, в которые влипают главные герои, они не забывают семью. Познать себя и не разрушить семью. Что из этого главное? Режиссёр Уилл Глак сделал очень семейную картину, где много времени уделено познанию себя. Кролик Питер ведёт себя, как маленький ребёнок. Все герои имеют мечты, но познание себя создаёт много комичных ситуаций. В фильме идёт противопоставление городских и сельских (фермерских) жителей. Если у городских есть большая приспособляемость, то у деревенских есть откровенность и чистота души.

Размеренная жизнь за городом и мечты, которые не дают спокойно жить. Что важнее — семья или приключения? Кролик Питер решает этот вопрос весь фильм.

Мне фильм очень понравился. Он пропагандирует семейные ценности, любовь и дружбу.

21 июня 2021

Одна сплошная жестокость!

Фильм ждала с нетерпением, но потом пожалела что ждала. Объясню почему:

1. Предсказуемый и банальный сюжет. После двадцати минут просмотра было ясно, что будет дальше, а уж тем более в конце.

2. Тема воровства. Не люблю когда затрагивают эту тему. Потому что она не чему не учит и слишком заезженная.

3. Авторы пытались сделать боевик из камерной комедии. Они наверно забыли прочитать и оригинальную сказку и сценарий первой части.

4. Много жестокости! Эти кролики много себе позволяют: придавить ребенка несколько килограммовым сыром, наделать нескольким фермерам сотрясение мозга! А что они им сделали?!

5. Юмор ниже туалетного. Да, соглашусь были и смешные моменты, но в остальном так, для галочки. Ведь жанр-то комедийный!

Из плюсов могу отметить только хорошую графику, хотя сейчас ей уже никого не впечатлить!

Фильм испортил впечатление о любимых персонажей. Ведь к ним я раньше относилась, как к мультяшкам, способных рассмешить, а сейчас…

18 мая 2021

Кролики ВПЕРЁД!!!…

.. Мне, если честно, безумно понравился первый фильм — от того вопроса «идти или не идти на вторую часть» — и рядом не стояло! Оставалось дождаться даты премьеры — и ВПЕРЁД! Как говорится, в огород!!…

Если сравнивать оба фильма — первый, на мой взгляд, был как-то свежее и интереснее. Не знаю, быть может новизной своей идеи или по каким-то другим объективным причинам… Но вторая часть в середине провисает однозначно! Это факт.

Нет, катастрофы там никакой, конечно, нет. Весь фильм, в целом, на уровне. Просто в какой-то момент становится неинтересно, и лишь очень активная, шпионская, яркая концовка сметает лёгонькую скуку на возродившейся интерес!

Приключения крольчонка в городе мне понравились, наверное, своей добротой. Да, да! Даже связавшись с шайкой пушистых преступников, тем не менее отъявленными негодяями они не были, не были плохими, просто достигали своей цели, ставя Питера в неловкое положение. Так что, как и первая часть, так и вторая — это очень позитивный, добрый, оригинальный и приятный фильм! Добавь крольчонкам малую толику реалистичности в ихней нарисованности — и не отличил бы как от живых!!

.. Что же касается сюжета, то роман главной героини с «сухарём» МакГрэгором достигает своей кульминации, её карьера развивается, а пока любимая семья крольчат наслаждается существованием самой своей жизни, наш главный ушастый герой пытается найти себя в этой жизни, как и своё место в ней! Удалось ли это ему? Узнать всем нам уже под силу — с 13 мая этот милый кинофильм уже в кино!

.. Ну а за что лично я так люблю эту историю, так это за домашнюю природу и домашних животных. Ведь те маленькие зверушки, которых мы в жизни мало замечаем, здесь сверкают во всей красе, бесконечно радуют нас, веселят до упаду и, при этом, не успевает тонко намекнуть о любви, добре, дружбе и семейных ценностях в нашем не таком простом и светлом мире!

Браво, наши братья меньшие! Старшие — учитесь!..

7 из 10

16 мая 2021

Фэнтези Кролик Питер 2 на большом экране с 2020 года, его режиссером является Уилл Глак. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Корден, Элизабет Дебики, Ленни Джеймс, Айми Хорн, Руперт Дегас, Донал Глисон, Роуз Бирн, Дэвид Ойелоуо, Талайна Моана Никора, Джеймс Доббинс Джонс, Далип Сондхи, Тейлор Фергюсон, Тика Ясумура, Кевин МакАйсак, Вивьенн Авосога.

Расходы на кино составляют примерно 45000000.В то время как во всем мире собрано 153,901,717 долларов. Производство стран США, Австралия, Индия, Канада и Великобритания. Кролик Питер 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.