Кофе и Карим
Coffee & Kareem
5.4
5.2
2020, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Эд Хелмс, Тараджи П. Хенсон, Бетти Гилпин, РонРико Ли, Дэвид Алан Грир
и другие
Полицейский из Детройта вынужден объединиться с 12-летним сыном своей любовницы, чтобы очистить его имя и остановить опасного преступника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кофе и Карим

английское название:

Coffee & Kareem

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Бёргойн
композитор:
художники: Джереми Стэнбридж, Аллиса Суонсон, Jaclyn Kenney, Марк Лэйн
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Кофе и Карим», 2020

Видео: Трейлер (Кофе и Карим, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кофе и Карим», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кофе и Карим», 2020

Ради чего?

Не всё, что выпускает «Netflix», одинаково хорошо. Вот вам один из таких примеров — черный комедийный боевик с матерящимся двенадцатилетним тинейджером. Шутки о половых органах в его исполнении звучат неорганично и не к месту, да так, что на протяжении большей половины фильма не покидает ощущения стыда. Я совсем ничего не имею против таких приемов, когда они удачно прописаны в сценарии и раскрывают таким образом персонажей. Но здесь совсем иное дело — тинейджер Карим, видимо желающий походить на гангстеров из родного Детройта, ведет себя глупо и отталкивающе. То же самое происходит и с ухажером его матери — Кофе, в исполнении Эда Хелмса. Роль, которую он себе выбрал (именно выбрал, ведь Хелмс также один из продюсеров картины) мы видели неоднократно — белый полицейский-неудачник, постоянно попадающий в нелепые ситуации, но стремящийся продвинуться по службе. Сюжет крутиться вокруг этих двоих, становящихся свидетелями убийства копа. Когда же в нем они становятся главными подозреваемыми, им приходится объединится в поисках правды. Знакомо и слишком обыденно.

Также вплетена в сюжет самоуверенная, повидавшая много, и ничего не боящаяся афроамериканка Ванесса, мама Карима. А какой же еще быть в кино чернокожей матери, в такие-то времена? Именно из-за нее весь этот сюр. Сын не хочет ее отношений с горе-полицейским, и всячески его троллит. И чего она только в нем нашла. «Кофе и Карим» вероятно был создан именно для таких же, гангста-тинейджеров из заброшенных гетто Америки. Смотреть его в трезвом уме совершенно неприятно. Да это вам и ни к чему. Фильм позиционирует себя как расслабляющая комедия со стрельбой, но будьте уверены — вы окажетесь в напряжении. Но не таком, когда действо на экране захватывает и не отпускает. Фильм будет просто напрягать своими клише и диалогами. Поверьте, я посмотрел его. А вы не смотрите.

3 июля 2020

Полицейская история от Нетфликс

В текущее время Нетфликс является глотком свежего воздуха в отсутствии работающих кинотеатров. Далеко не все продукты их производства оказывают нужный эффект у зрителя, но многие являются достойными работами.

В данной картине речь идёт о копе, который больше народ смешит, чем справляется со своими обязанностями. Эдакий дуралей, но при этом честный и справедливый, свято верящий в силу закона, при этом совершенно не замечая что происходит у него под носом. Волею судьбы он вместе с сыном своей пассии оказался свидетелем убийства, в котором в итоге обвиняют его самого. В целом по сюжету — ничего нового. Что то подобное было, обычный комедийный боевик. Хотя больше комедия, чем боевик, причём юмор тут по большей части из разряда «ниже пояса», что печально, ибо это уже поднадоело, хочется каких то светлых и добрых шуток, как в стареньких комедиях 80—90-х годов. Что совсем печально, так это то, что основные развратные высказывания исходят из уст 12-летнего (по сюжету) пацана. Нет, я не святоша, и тоже люблю посмеяться над подобными приколами, но в этом фильме уровень пошлого юмора просто зашкаливал местами, хоть и был довольно забавен.

Фильм о стойкости, которую проявлял горе-полицейский, дабы довести дело до конца. Попадая то и дело в различные ситуации, он показывал себя с наилучшей стороны, мужественно перенося все свалившиеся на него невзгоды. Понятно что это комедия и особо серьёзно к ней относиться не стоит, но всё равно на таких людей приятно смотреть, которые были объектами насмешек, но в конце концов становятся самыми настоящими героями. Это говорит о силе воли персонажа, который, кажется, вот-вот должен сдаться в этой неравной борьбе, но он всё продолжает и продолжает свой путь.

Картина смотрится с лёгкостью и беззаботностью, по сути ничего не неся с собой в качестве скрытых смыслов. Перед нами типичная американская комедия со свойственным и понятным в основном только им юмором, на экране творится местами полная ахинея, актёры дурачатся как могут, пытаясь рассмешить зрителя. Эд Хелмс единственный знакомый актёр из фильма, человек, который точно может рассмешить своими ролями, шутка ли, он прошёл через всю трилогию «Мальчишник в Вегасе»! Со своей задачей он справился, и пусть я не смеялся во весь голос, но улыбка постоянно гостила на моём лице. Вообще, я уже не помню когда по настоящему смеялся при просмотре кинокомедии, в нынешнем году этого точно не было.

Режиссёр этой ленты Майкл Даус уже не в первый раз преподносит на зрительское обозрение свои комедийные работы, вполне достойные и пользующиеся зрительским интересом, среди которых «Отвези меня домой», «Вышибала» и «Али, рули!». С последним, вышедшим в прошлом году, у данной ленты общая тема — вынужденные напарники, хоть и сложно назвать напарниками копа и 12-летнего пацана, но всё же.

Фильм отлично подходит для просмотра во время самоизоляции, никакой смысловой нагрузки, просто комедия, посмотрел и забыл. Поднять настроение на некоторое время картина способна, стать чем то большим для массового зрителя — увы. Глупая комедия, способная однако развеселить, но далеко не всех, детям точно смотреть противопоказано, да и так найдётся много противников подобного юмора. Судить вам, я же рекомендую выкинуть всё из головы и погрузиться в эту бредовую комедию.

7 из 10

18 мая 2020

Боевик Кофе и Карим на большом экране с 2020 года, его режиссером является Майкл Даус. Кто снимался в кино, актерский состав: Эд Хелмс, Тараджи П. Хенсон, Бетти Гилпин, РонРико Ли, Дэвид Алан Грир, Эндрю Бэчелор, Стюарт Уильям Биг Слипс, Серж Уд, Эдуард Вицке, Чэнс Херстфилд, Диана Пан, Эрик МакНэми, Саманта Коул, Терри Чен, Ариэль Тули.

Страна производства - США. Кофе и Карим — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.