Класс 1983 года
Class of 83
5.8
2020, криминал, детектив
Индия, 1 ч 38 мин
В ролях: Гитика Тьяги, , Вишваджит Прадхан, Ануп Сони,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Класс 1983 года

английское название:

Class of 83

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Mario Poljac
композитор:
художники: Дональд Риген Грейси, Анита Раджгопалан Лата, Нидхи Гамбхир, Дивия Гамбхир, Правин Тамбе
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Видео к фильму «Класс 1983 года», 2020

Видео: Трейлер (Класс 1983 года, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Класс 1983 года», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Класс 1983 года», 2020

Порой, чтобы бороться с дьяволом, нужно самому стать чертом…

Или — с волками жить, по волчьи выть.

Или — руби сук по себе… но по-моему, это уже не из той оперы. Фильм этот, конечно, крайне прозаичен, но тем и страшен, и мрачен — своей прозаичностью. Давненько я ничего не смотрела с Бобби Деолом, и в этом году, в связи с ковидом, даже не надеялась на какие-то новинки, но вот, пожалуйста — иногда всплывают какие-то отдельные фильмы, думаю, они вышли еще зимой или в марте, или уже в конце лета. Потихоньку Болливуд «просыпается», это радует. А то уже совсем все было плохо, ну, это не только там, а вообще в киноиндустрии по всему миру. Все производство фильмов «ушло в подполье», то бишь в Интернет, что ни фильм, то производства платформы Нетфликс.

Теперь про данную картину. Здесь про группу парней-полицейских, которых декан полицейской академии Виджай Сингх (сам Бобби Деол) оставил в академии против всех правил — ибо они были двоечниками и злостными нарушителями режима. Он задумал сколотить из них группу полицейских, который подпольно, против всех правил, борются с преступностью в городе. Так как преступники, слившись в единое целое с политиками, оборзели настолько, что полиция и армия для них уже ничего не значили. Группу-то он создал, и она сработалась, как он и хотел, но позже оказалось, что создал он просто чудовище — всем способам решения проблем они предпочитали убийство, да и сами стали настолько коррумпированными, насколько это вообще возможно в полицейской среде. Да, свое дело они делали, и очищали город от скверны, не понимая того, что они уже и сами — скверна.

Ни одного актера из подпольной полицейской «шайки» я, к стыду своему, не знаю. Вообще никого в фильме не знаю, кроме самого Бобби. Здесь он был явно не на ботоксе, выглядел на свой возраст, но так и было задумано — играть отставного полицейского в годах и должен возрастной актер. Просто огромная разница и во внешности, и в гриме самого Бобби с тем, что мы видели в четвертой части Хаусфулла. И это еще раз подчеркивает его профессионализм и умение перевоплощаться, если нужно. Его персонажа в фильме жизнь ОЧЕНЬ потрепала, он потерял жену, его отстранили от работы, сын с ним практически не общается, поэтому эти парни из академии — это все, что у него осталось. Даже, если он и демонстрирует, что они ему совсем не нужны и не интересны. А непосредственно с группой, руководителем которой он является, его связывали особые отношения. Это, можно сказать, и была его семья…

Фильм не большой по хронометражу, посмотрела я его за один вечер, могла бы, конечно, рекомендовать любителям полицейских боевиков, но уж очень он мрачный, и отнюдь не жизнеутверждающий. Поэтому явно на любителя такого жанра, ну и самого Бобби Деола.

9 из 10

6 октября 2020

Криминал Класс 1983 года на большом экране с 2020 года, его режиссером является Атул Сабхарвал. Кто снимался в кино, актерский состав: Гитика Тьяги, Monika Panwar, Вишваджит Прадхан, Ануп Сони, Bhupendra Jadawat, Джой Сенгупта, Акшай Танксале, Prithvik Pratap, Ninad Mahajani, Абхишек Бхалерао, Spruha Joshi, Hitesh Bhojraj, Адеш Бхардвай, Sameer Paranjape, Ахмарин Анджум.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.