Киллерши
Hitmen
6
5.6
2020, комедия, криминал
Великобритания, 30 мин
18+

В ролях: Мэл Гедройц, Сью Перкинс, Азим Чодри, Энтони Адекум, Лео Билл
и другие
Джейми и Фрэн работают наемными убийцами, и их карьеры — настоящая череда катастроф, поскольку они скорее представляют опасность для себя, чем для своих потенциальных жертв. В каждой серии горе-киллеры пытаются выследить очередную цель и ликвидировать ее, но миссия стабильно оборачивается досадным промахом. Все, что у женщин есть, — их дружба, и за нее они держатся крепко.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Киллерши

английское название:

Hitmen

год: 2020
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роб Китцманн, Тревельян Оливер
художники: Эми Магуайр, Полли Стивенс, Надин Хинди
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер сериала «Киллерши», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Киллерши», 2020

Тупая и еще тупее

Две одиноких тетки лет 50-ти работают киллерами в паре на криминального авторитета мистера К. Работы в принципе хватает, да и случайных людишек приходится убивать, вот только денег почему-то нет. Впрочем, умений у этой парочки негусто и даже непонятно, почему их вообще держит при себе мистер К и как они до сих пор не попали в тюрьму. При этом Фрэн туповата, а Джейми и вовсе страдает олигофренией и, собственно, на этом и строится вся «интрига».

В пилотном эпизоде Фрэн и Джейми колесят в своем фургоне, при них очередная жертва с мешком на голове, они ждут указаний от мистера К, а пока решают важную проблему — у Фрэн как раз день рождения, но абсолютно никто не желает прийти к ней на праздник…

Черные комедии про киллеров — скользкая тема. Но, тем не менее, в этом специфическом жанре встречаются и неплохие образчики, при соблюдении двух условий: юмор действительно смешной, а главные герои не лишены обаяния.

В данном проекте шутки не особо-то веселые, поскольку строятся исключительно на глупости героинь. Да и сам контекст не располагает к смеху — вам 50, вы одиноки, тупы и заняты черти чем — что тут смешного? Если же это задумывалось как абсурдистская комедия, то до настоящего абсурда сценаристы явно не дотянули.

Что ж касается обаяния…эээ… С ним тут просто печаль. Обе главные героини откровенно неприятные. Мало того, что они одна другой тупее, так они еще и потрепанные, жалкие, но при этом демонстрируют бездумную жестокость. Ну как таким сопереживать? Они скорее брезгливое отвращение вызывают.

Что занести сериалу в плюс? Хронометраж. Всего-то 20 минут, так что не так обидно впустую потратить время. Ну и, пожалуй, все…

3 из 10

Это за пилот, смотреть дальше не возникло желания.

10 апреля 2020

Комедия Киллерши на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ollie Parsons, Дэвид Сент. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэл Гедройц, Сью Перкинс, Азим Чодри, Энтони Адекум, Лео Билл, Стефен Боксер, Эндрю Брук, Сиенна Сэйер, Софи Ди Мартино, Элис Лоу, Katie Simons, Шелдон Фретт, Киран Ходжсон, Джейсон Мацца, Chanel Zinyemba.

Страна производства - Великобритания. Киллерши — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.