День, когда я стала богом
Kamisama ni Natta hi
6.8
6.6
2020, фэнтези, комедия, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Кикуко Иноуэ, Харука Тэруи, Рёхэй Кимура, Тарусукэ Сингаки, Юки Кувахара
и другие
Старшеклассник Ёта Наруками собирался провести последние школьные каникулы, как и большинство его сверстников, за подготовкой к вступительным экзаменам. Но появление Хины, назвавшейся Богиней всеведения, превращает его дни в нечто неординарное. Ёта отказывается верить заявлению Хины, что через 30 дней настанет конец света. Но постепенно он начинает верить, что её способность к предсказанию реальна. Хина, невинная и ребячливая, несмотря на свои сверхъестественные способности, по какой-то причине решает остаться в доме Ёты. Так начинается их веселое лето перед концом света.
Дополнительные данные
оригинальное название:

День, когда я стала богом

английское название:

Kamisama ni Natta hi

год: 2020
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «День, когда я стала богом», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1; русские субтитры) (День, когда я стала богом, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русские субтитры)

Постер мультсериала «День, когда я стала богом», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «День, когда я стала богом», 2020

Время играет против главных героев и видимо против режиссера

В этом Аниме я ощутил весь диапазон эмоций. Начинается все как крайне достойная комедия. Со скоростью истребителя главные герои пересекаются и моментально мне стало интересно, ребячливая и нетерпеливая Хина и отзывчивый и добродушный Ёта по разному воспринимают мир и составляя отличный дуэт, даже по отдельности они получились достойными персонажами. Одна необычная комедийная ситуация сменялась другой, нашлось даже место под пародии на пару общеизвестных американских блокбастеров 90-х. Я просто хотел смотреть как персонажи проводят это лето как в комедии в жанре повседневность, ибо все в этом плане было образцово.

Однако в середине после пары намёков произошёл резкий уход в более глобальные проблемы. И этот переход вышел крайне топорным. Персонажи которые органично смотрелись в комедийном жанре, вдруг столкнулись с проблемами о которых я и не мог помыслить. И тут я перешел в режим 'Все ясно, расходимся', ибо слишком чужеродно всё это смотрелось.

И наконец финальные три серии. Проблема которую хотели поднять авторы полностью стала понятна, в третий раз я уже поменял мнение об этом аниме и всё зашло куда дальше чем я рассчитывал. Финал вышел очень сильным и эмоциональным. Я смог оценить уже это творение как драму, но одновременно с этим я был огорчен упущенными возможностями правильно подготовить почву для таких изменений. Минимум который необходимо было бы исправить - то как на такое серьезное развитие событий реагируют все окружающие персонажи включая главного героя. Ёта так и остался простым и добродушным парнем а все друзья и знакомые которых не мало скапливается по итогу вокруг главных героев ведут себя так, словно ничего собственно страшного и не произошло. Хотя очевидно что это совсем не так.

По итогу аниме с большим потенциалом как драматическое произведение и как комедия. Однако пойдя сложным путем, тут решили склеить всё вместе и многое сломали по пути с обеих сторон. Но я тем не менее бы советовал ознакомится с ним, дайте этому творению шанс, вполне вероятно что вас оно зацепит чем-то по своему.

7 из 10

20 июня 2023

К чему приводят инновации?

И еще одно грустное и очень красивое аниме от Progressive Animation Works.

Нашел на форуме по Plastic Memories. Там сказали, что по сюжету чем-то похоже. Решил посмотреть из-за студии-автора. Чуть не бросил на первых сериях из-за обилия кринжа, за что снижаю оценку. И хорошо, что не бросил. Отрисовано отлично, озвучка прекрасна, музыка от Jun Maeda & Nagi Yanagi классная. Когда досмотрел до кульминации, эмоционально пробрало очень сильно. Ибо основная мысль авторов, соль сюжетной линии непонятна почти до самого конца и невнятно прописана в 3/4 тайтла, но в этом и есть интрига, раскачка зрителя по эмоциям.

Здесь на самом деле про мощнейшие проблемы работы с детьми 'с особенностями'. И во что их могут превратить технологии. Искусственный андроид-гифтия из Plastic Memories, или настоящий человек-овощ с искусственным мозгом - много ли разницы? И если тебе осталось мало, то стоит ли прожить остаток времени на всю катушку? Вспомнилось 'Достучаться до Небес'...

Ну и бедный несчастный Ёта, жаль мальчика по итогу просмотра. Его, а не Хину. За нее можно только порадоваться.

7 из 10

11 октября 2021

Единственное, что сделает девочку умной

Этот сериал должен был стать супертрогательной школьной драмой. Сначала герой встречает странную девочку, потом она доказывает свою уникальность, и они сближаются, чтобы эмоциональные переживания стали максимально сильными. Вот только… девочка слишком раздражает, чтобы мы переняли чувства главного героя.

Графически тайтл очень хорош. Музыкальное сопровождение также неплохое. Но мне не понравились сюжеты серий. Главный плоттвист и сквозная история довольно оригинальны и интересны, но вот к развязке должны привести несколько филерных эпизодов. И они весьма слабы.

Сценарист не придумал действительно мощных ходов. Применение богини знаний отдано в угоду пошутеек. Кстати, из-за юмора первых серий в трагедию сюжетного поворота уже и не веришь. Примеры подражания легко читаются. Оба из Киото: «Чудачества любви…» и «Меланхолия…». Но в этих сериалах каждая серия несла в себе зёрна беспокойства о главных героинях, поэтому их личные драмы угадывались и являлись разгадкой главной головоломки. В данном же аниме всё слишком легко и поверхностно. «Девочка выдает себя за богиню? Ладно, возьму ее жить к себе».

В общем, всё слишком просто. Даже стиля собственного нет. Это не «Красный Марс», и не «Ханако-кун». Банально и не интересно.

8 июня 2021

Фэнтези День, когда я стала богом на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ёсиюки Асаи. Кто снимался в кино, актерский состав: Кикуко Иноуэ, Харука Тэруи, Рёхэй Кимура, Тарусукэ Сингаки, Юки Кувахара, Рёка Юдзуки, Кэнъитиро Мацуда, Тихару Сигэмацу, Ю Симамура, Нацуки Ханаэ, Юи Исикава, Аянэ Сакура.

Страна производства - Япония. День, когда я стала богом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.